101 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde "Gebirgsbach" L.u. sign. Hans Otto KRAUS(wohl 1907-1995) Öl/Lwd. ca. 70x60cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Gebirgsbach" L.u. sign. Hans Otto KRAUS(wohl 1907-1995) Öl/Lwd. ca. 70x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Damenakt" unsign.(wohl Paul BENEDICT 1889-1952) ca. 40x32cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gebirgssee" R.u. sign. STAPFÖl/Pl. ca. 66x90cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Sitzender Damenakt" R.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca.
1 Ölgemälde "Sitzender Damenakt" R.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca. 52x35cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gebirgsdorf" R.u. sign. PASSY-CORNET(wohl 1904-1981) Öl/Lwd. ca. 40x50cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Gebirgsdorf" R.u. sign. PASSY-CORNET(wohl 1904-1981) Öl/Lwd. ca. 40x50cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Heumandln" R.u. sign. Andreas BACH(wohl 1886-1963) Öl/Karton ca. 43x34cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Heumandln" R.u. sign. Andreas BACH(wohl 1886-1963) Öl/Karton ca. 43x34cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Fischerboote" L.u. sign. F. BLÄDEL(wohl Fritz B. 1903-1950) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra.
1 Ölgemälde "Fischerboote" L.u. sign. F. BLÄDEL(wohl Fritz B. 1903-1950) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Weidende Kühe" L.u. sign. Hans MAULWURF(wohl 1878-1936) Öl/Holz ca. 40x50cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Weidende Kühe" L.u. sign. Hans MAULWURF(wohl 1878-1936) Öl/Holz ca. 40x50cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Berghang" R. u. sign. V. ANDOK(wohl Ludwig VON ANDOK 1890-1981) Öl/Lwd. ca. 70x100cm
1 Ölgemälde "Berghang" R. u. sign. V. ANDOK(wohl Ludwig VON ANDOK 1890-1981) Öl/Lwd. ca. 70x100cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Niederländischer Fischer" L.u. sig. A. JOUSTRAÖl/Lwd. ca. 68x100cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Niederländische Winterlandschaft" L.u. sign. H. MARTENSÖl/Lwd. ca. 70x114cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Niederländische Winterlandschaft" L.u. sign. H. MARTENSÖl/Lwd. ca. 70x114cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Der Pfarrer und seine Frau" unsign.Öl/Lwd. je ca. 74x60cm Craquelé Riss in Lwd. Ra.
2 Ölgemälde "Der Pfarrer und seine Frau" unsign.Öl/Lwd. je ca. 74x60cm Craquelé Riss in Lwd. Ra. Asp. **s. Abb.** ...[more]
2 Ölgemälde "Landschaften" versch. Künstlerz.B. BÖRNER MEISEL versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
2 Farblithographien "Segelschiffe" je L.u. bez. T. G. DUTTON(wohl Thomas Goldsworthy D. 1819-1891)
2 Farblithographien "Segelschiffe" je L.u. bez. T. G. DUTTON(wohl Thomas Goldsworthy D. 1819-1891) je ca. 40x50cm stockfleckig RhG Asp. ...[more]
2 Kupferstiche"Die Erbhuldigung" I. H.Störcklin (wohl Johann Heinrich STORCHLIN 1687-1737) je ca.
2 Kupferstiche"Die Erbhuldigung" I. H.Störcklin (wohl Johann Heinrich STORCHLIN 1687-1737) je ca. 58x44cm je RhG Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut Bilder/Graphiken "Landschaften" "Personenszenen"u.a. versch. Künstler z.B. F. ULRICH
1 Konvolut Bilder/Graphiken "Landschaften" "Personenszenen"u.a. versch. Künstler z.B. F. ULRICH versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konvolut Ölgemälde "Landschaften"u.a. sign M. DIERICHEN versch. Gr. z.T. Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Portrait eines Herrrn"unsign. Öl/Lwd. ca. 66x48cm Farbabpl. Ra. Asp. ...[more]
1 Konvolut Ölgemälde/Drucke "Interieur"u.a. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Segelschiffe"L.u. sign. ARNOLD-GRABONÉ (wohl Georg A.-G. 1896-1982) Öl/Lwd. ca. 60x80cm
1 Ölgemälde "Segelschiffe"L.u. sign. ARNOLD-GRABONÉ (wohl Georg A.-G. 1896-1982) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Landschaft"R.u. sign. M. CORREGGIO (wohl Max C. 1854-1908) Öl/Lwd. ca. 36x45cm Ra.
1 Ölgemälde "Landschaft"R.u. sign. M. CORREGGIO (wohl Max C. 1854-1908) Öl/Lwd. ca. 36x45cm Ra. Asp. ...[more]
2 Bilder "Seestück" "Niederländisches Dorf im Winter"Öl/Porz. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konvolut Graphiken "Lutherdenkmal"u.a. versch. Gr. je RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bergbauernhof"L.u. sign. MULLEY (wohl Oskar M. 1891-1949) Öl/Karton ca. 50x64cm
1 Ölgemälde "Bergbauernhof"L.u. sign. MULLEY (wohl Oskar M. 1891-1949) Öl/Karton ca. 50x64cm Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Farblithografie "Soleil Jaune Et Cheval Rouge"Marc CHAGALL (wohl 1887-1985) rücks. Garantieurkunde
1 Farblithografie "Soleil Jaune Et Cheval Rouge"Marc CHAGALL (wohl 1887-1985) rücks. Garantieurkunde ca. 34x43cm RhG Asp. ...[more]
Farblithografie "Damenakt"R.u. undeutl. sign. L.u. num. 98/100 ca. 68x52cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Verwilderter Garten"R.u. sign. KÜHLEWEIN (wohl Bernhard K. * 1938) Öl/Karton ca.
1 Ölgemälde "Verwilderter Garten"R.u. sign. KÜHLEWEIN (wohl Bernhard K. * 1938) Öl/Karton ca. 26x35cm Ra. Asp. *'*s. Abb.** ...[more]
1 Ölgemälde "Abstrakte Stadtansicht mit Kirche"R.u. unles. sign. wohl Russland Öl/Lwd. ca. 60x50cm
1 Ölgemälde "Abstrakte Stadtansicht mit Kirche"R.u. unles. sign. wohl Russland Öl/Lwd. ca. 60x50cm Ra. Asp. ...[more]
1 Konvolut Graphiken/Kupferstiche "Ansichten von Nürnberg" "Bamberg" " Hersbruck"versch. Künstler/
1 Konvolut Graphiken/Kupferstiche "Ansichten von Nürnberg" "Bamberg" " Hersbruck"versch. Künstler/Gr. je RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Nymphe am Fluss"R.u. sign. BELYKH (wohl Liubov B. geb. 1961) Öl/Lwd. ca. 24x34cm Ra.
1 Ölgemälde "Nymphe am Fluss"R.u. sign. BELYKH (wohl Liubov B. geb. 1961) Öl/Lwd. ca. 24x34cm Ra. Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Ölgemälde "Liegender Damenakt"L.u. sign. BELYKH (wohl Liubov B. geb. 1961) Öl/Lwd. ca. 22x33cm Ra.
1 Ölgemälde "Liegender Damenakt"L.u. sign. BELYKH (wohl Liubov B. geb. 1961) Öl/Lwd. ca. 22x33cm Ra. Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Konvolut Ölgemälde/Graphiken "Ansichten von Nürnberg" "Botanik" "Stadtansichten"u.a. versch.
1 Konvolut Ölgemälde/Graphiken/Druckeu.a. z.T. sign. HANNEBAUER z.T. RhG z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Stickbild China "Drachenfest mit spielenden Kindern"ca. 69x140cm RhG Asp. ...[more]
1 Konvolut Ölgemälde "Vor dem Gasthof"sign. C. BITTORF (wohl 20. Jh.) u.a. Motive Porzellanfig. u.a.
1 Konvolut Ölgemälde "Vor dem Gasthof"sign. C. BITTORF (wohl 20. Jh.) u.a. Motive Porzellanfig. u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Bilderrahmenz.T. 19. Jh. Holz/Stuck versch. Dekore z.T. besch. von ca. 71x78cm bis ca.
1 Konvolut Bilderrahmenz.T. 19. Jh. Holz/Stuck versch. Dekore z.T. besch. von ca. 71x78cm bis ca. 124x148cm Asp. ...[more]
1 BilderrahmenHolz/Stuck ca. 190x250cm besch. Asp. ...[more]
1 Pastellbild "Waldweg im Winter"R.u. sign. G. THIELMANN (wohl Gerd THIELEMANN 20. Jh.) dat. (19)
1 Pastellbild "Waldweg im Winter"R.u. sign. G. THIELMANN (wohl Gerd THIELEMANN 20. Jh.) dat. (19)91 ca. 94x63,5cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstrauß mit Margeriten"R.u. sig. Erich SCHUBERT (wohl 19./20. Jh.) bez. Casel 1912
1 Aquarell mit Collage "Transzendenz in Blau"R.u. sign. HUBERGER (wohl Tugomir H. geb. 1931) ca.
1 Aquarell mit Collage "Transzendenz in Blau"R.u. sign. HUBERGER (wohl Tugomir H. geb. 1931) ca. 77x58cm RhG Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Mischtechnik "Intermezzo im Dunkeln"R.u. sign. HUBERGER (wohl Tugomir H. geb. 1931) ca. 68x52cm
1 Mischtechnik "Intermezzo im Dunkeln"R.u. sign. HUBERGER (wohl Tugomir H. geb. 1931) ca. 68x52cm RhG Asp. **s. Abb.** ...[more]
101 Los(e)/Seite