640 Los(e)/Seite
1 Konvolut DamenhandtaschenBOSS BOGNER Gsp. ...[more]
1 Konvolut StofftiereMeckies u.a. STEIFF u.a. ...[more]
1 Konvolut Fotoapparate/Zubehör u.a.
1 Konvolut Fotoapparate/Zubehör u.a. ...[more]
1 Konvolut Bänder/Wappen/Buch Asp.
1 Konvolut Bänder/Wappen/Buch Asp. ...[more]
1 Poesiealbum mit Autogrammen Autogrammkartenz.B. Hardy Krüger Dieter Borsche Vico Torriani u.a.
1 Poesiealbum mit Autogrammen Autogrammkartenz.B. Hardy Krüger Dieter Borsche Vico Torriani u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut BücherBelletristik "Die Gartenlaube" Sammelbilderalben "Deutsche Uniformen" u.a. z.T. 19.
1 kl. Konvolut Bücher"Deutsche Geschichte" Karl Marx "Das Kapital" z.T. 19. Jh. Asp. ...[more]
1 Bibel3 Bände "Die Heilige Schrift Neuen Testaments nach Martin Luther" Tübingen 1729 Johann
1 Konvolut KupfersticheKarten u.a. historischer maßstabsgetreuer Flurplan Pläne u. Skizzen v.
1 Konvolut BücherMedizin Gesundheit u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut BücherSachbücher Kunst Sammelbilderalbum "Deutsche Kolonien" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Notgeldin Album Asp.
1 Konvolut Notgeldin Album Asp. ...[more]
1 Albumm. Postkarten Ansichtskarten versch. Städte/Länder Künstlerkarten u.a. gelaufen/ungelaufen
1 Albumm. Postkarten Ansichtskarten versch. Städte/Länder Künstlerkarten u.a. gelaufen/ungelaufen Asp. ...[more]
1 Konvolut BriefmarkenBRD ab 1960 gest./ungest. in Alben ungest. Bögen u.a. Asp. ...[more]
1 große Sammlung BücherBelletristik Reise Medizin Kochbücher Brockhaus u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut BriefmarkenAlle Welt BRD gest./ungest. in Alben u. lose Asp. ...[more]
1 Konvolut BriefmarkenAlle Welt gest./ungest. in Alben u. lose Asp. ...[more]
1 Konvolut Briefmarken/DokumenteBRD Kaiserreich Bayern u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut BriefmarkenBRD/DDR Alle Welt ETBs 1990er Jahre in Alben gest./ungest. u.a. Asp. ...[more]
1 Postkartenalbumz.T. Ansichtskarten z.T. um 1900 "Prinzregent Luitpold von Bayern" u.a. Asp.
1 Postkartenalbumz.T. Ansichtskarten z.T. um 1900 "Prinzregent Luitpold von Bayern" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut AnsichtskartenKunst Fotoplatten z.T. 1920er Jahre u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut BücherGedichte Romane Märchen u.a.Briefmarken/ETBs "Pontifikat Papst Benedikt XVI" "
4 Kupferstich-Karten"Mosellae Fluminis Tabula specialis in qua Archiepiscopatus et Electoratus
1 Sammlung BriefmarkenBRD ETBs u.a. in Alben Asp. ...[more]
1 Konvolut BriefmarkenÖsterreich Alle Welt z.T. in Alben LEUCHTTURM Asp. ...[more]
1 Konvolut Bücher 19. Jh. u.a."Die Gartenlaube" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Buch "Die Frau als Hausärztin"München 1918 min. besch. Asp. ...[more]
1 NerzwestePELZ BÖCK dunkelbraun ca. Gr. 40/42 1 Nerzstola dunkelbraun Tsp. ...[more]
1 Pelzmantelwohl Silberfuchs ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Pelzweste 1 PelzmantelNerz u.a. naturbraun/beige versch Gr. Tsp. ...[more]
1 Konvolut PelzeJacken Mäntel u.a. Nerz z.T. SAGA MINK Fuchs u.a. versch. Gr. Tsp. ...[more]
1 Konvolut PelzeNutria u.a. versch. Gr. Tsp. ...[more]
1 NerzjäckchenPelz PAULY beige ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Mantel wohl Lederhellbraun u.a. ca. Gr. 46 Tsp. ...[more]
Jacke mit Nerzbesatzca. Gr. 38/40 dunkelbraun 3 Kappen Nerz u.a. Tsp. ...[more]
1 Nerzmanteldunkelbraun Pelz BÖCK Nürnberg ca. Gr. 44 Tsp. **s. Abb.** ...[more]
1 Nerzmanteldunkelbraun ANKERSHOFFEN ca. Gr. 36/38 m. Zubehör Tsp. **s. Abb.** ...[more]
1 Nerzpfotenjackebraun ca. Gr. 40/42 Tsp. ...[more]
2 Pelzjacken1 Mantel z.T. Persianer ca. Gr. 36/38 Tsp. ...[more]
1 Luchsmantelca. Gr. 38/40 gut gepflegt Tsp. **s. Abb.** ...[more]
1 PelzmantelNerz dunkelbraun SAGA MINK Black Diamond ca. Gr. 40/42 Tsp. ...[more]
1 Konvolut Pelzmäntel/-jackenPersianer Seehund u.a. je ca. Gr. 38/40 Tsp. ...[more]
1 Nerzmantel BLACK GLAMAPELZ GREINER Nürnberg ca. Gr. 44 Tsp. ...[more]
1 Nerzjäckchenhellbraun PELZ GREINER Nürnberg Saga Mink ca. 40/42 Tsp. ...[more]
1 PelzmantelNerz dunkelbraun Saga Mink ca. Gr. 38/40 Tsp. ...[more]
1 PelzjackeFuchs m. Zubehör Tsp.
1 PelzjackeFuchs m. Zubehör Tsp. ...[more]
1 Konvolut Pelzmäntel/-jackenKaninchen Persianer Nerz braun/schwarz ca. Gr. 38/40 Tsp. ...[more]
1 PelzjäckchenGrisfuchs ca. Gr. 40/42 Gsp. ...[more]
2 DamenhandtaschenLeder bis ca. 30x21cm Gsp. ...[more]
1 Nerzmanteldunkelbraun ANKERSHOFFEN Tsp. ...[more]
1 Jacke 1 Kappe"Fleckerlnerz" braun
1 Jacke 1 Kappe"Fleckerlnerz" braun ...[more]
1 Ölgemälde "Landschaft mit Burg" R. u. sign. STAPFÖl/Platte ca. 40x53cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Landschaft mit Kirche" L.u. sign. NERZÖl/Karton ca. 33x24cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Landschaft mit Brücke" R.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Pl. ca.
1 Ölgemälde "Landschaft mit Brücke" R.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Pl. ca. 36x51cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Liegender Damenakt" L.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca.
1 Ölgemälde "Liegender Damenakt" L.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca. 70x50cm Ra. Asp. **s. Abb.** ...[more]
1 Ölgemälde "Weiblicher Rückenakt" R.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca.
1 Ölgemälde "Weiblicher Rückenakt" R.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca. 45x40cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit chinesischer Vase" R.o. sign. G. HABERMALZ(wohl Gisela H. 1916-2012)
1 Ölgemälde "Stillleben mit chinesischer Vase" R.o. sign. G. HABERMALZ(wohl Gisela H. 1916-2012) Öl/Pl. ca. 50x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" L.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca. 50x73cm
1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" L.u. sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) Öl/Karton ca. 50x73cm Ra. Asp. **s. Abb.** ...[more]
2 Pastelle "Stiere" je sign. P. BENEDICT(wohl Paul B. 1889-1952) versch. Gr. je RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Canale Grande in Venedig" R.u. sign. GINO SALVIATI(wohl 1911-1998) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Canale Grande in Venedig" R.u. sign. GINO SALVIATI(wohl 1911-1998) Öl/Lwd. ca. 50x70cm Ra. Asp. ...[more]
640 Los(e)/Seite