Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Varia Teil II ADP 4.1 (35)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

35 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 35 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Schränckchen/Sideboard um 1700, wohl NürnbergEiche geschnitzt und gedrechselt, Kugelfüße, 2 Türen, vorgelagerte Säulen, ca. 127x148x52cm, Risse, m...

Aufsatzbuffet Gründerzeit Ende 19. Jh.Nussbaum-/Wurzelholzfurnier, geschnitzt u. gedrechselt mit vorgelagerten Säulen, ca. 220x170x77cm, min. ber....

Standuhr 18. Jh.Weichholz geschnitzt, bemalt, Emailleziffernblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel aus Messingblech bemalt, 2 Gewichte, ca. H 235cm...

Sitzgruppe: Ein Tisch mit 4 StühlenTisch: Holz, Eiche, runde Platte Durchmesser ca. 120cm; Stühle: brauner Kunstlederbezug, Höhe ca. 105cm, je Asp...

Neogotischer Marienaltarwohl Ende 19. Jh. ehemals im Besitz der Burg Hohenstein Holz geschnitzt z.T. polychrom gefasst/goldstaff. 3-teiliger Aufba...

Konvolut Ölgemälde, verschiedene Künstler,z.B. bez. BATTLEHNER (wohl Wilhelm von B. 1906-1992), M. ROTH (wohl Max R. *1954), SOMMER (wohl Harald S...

Ölgemälde "Damenportrait mit Fächer"L.o. signiert B. KAISER (wohl Berta K.1875-1962) L.o. dat. 1909 Öl. Lwd. ca. 130x98cm Rahmen min. Farbabpl. As...

2 Ölgemälde "Berglanschaft" "Herbstwald"versch. Künstler undeutlich signiert Jos. KÜHLMANN (?) H. BAUER (wohl Hans B. 1883-1967) versch. Größen je...

Konvolut Bleiglasscheiben mit verschiedenen Motiven,z.B. "Äskulap", "Vogel" u.a., versch. Größen, Asp.Konvolut Bleiglasscheiben mit verschiedenen ...

Loading...Loading...
  • 35 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose