- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)/Seite
Konvolut SchallplattenBriefmarken u.a., verschieden, Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken Alle Weltunkomplett in Schaubek Vordruckalbum z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken u.a.Dt. Reich, 3. Reich, BRD, u.a. gestempelt und ungestempelt, in Alben und
Konvolut Briefmarken u.a.Dt. Reich, 3. Reich, BRD, u.a. gestempelt und ungestempelt, in Alben und lose, Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben3. Reich u.a., z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Bücher, Postkarten u.a.19./20. Jh., z.T. 2. W, verschieden,, besch., Asp. (s. §§ 86/86a
Konvolut Bücher, Postkarten u.a.19./20. Jh., z.T. 2. W, verschieden,, besch., Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Geldscheine u.a.Darlehenskassenscheine, Inflationsgeld, z.T. mit Banderolen, min. besch.,
Konvolut Geldscheine u.a.Darlehenskassenscheine, Inflationsgeld, z.T. mit Banderolen, min. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken u.a.BRD DDR u.a. in Alben und lose Asp. ...[more]
Konvolut Bücher u.a. 18.-20. Jh.Theologie Lexika u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut BriefmarkenDt. Reich, 3. Reich, BRD u.a. in Alben, Asp. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
Konvolut Fotografien, Wehrpass u.a.WK 2, in Album z.T. besch. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
Konvolut Briefmarken, ETB's u.a.sowie Münzen versch. in Alben und lose, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten und FeldpostbriefeDokumente (Zeugnisse) u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Schellackplatten, Postkartensowie 1 Fotoalbum u.a., Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken, KaiserzeitDt. Reich, 3. Reich, BRD (Posthorn gestemp.), z.T. unkomplett/
Konvolut Feldpost, WK 2sowie Fotos, Dokumente u.a. Asp. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
zurückgezogen / withdrawn---Armlehnenstuhl mit Schemel im BarockstilHolz geschnitzt, z.T. mit
Dielenschrank wohl 1780/1800Holz, 2-türig, kassetiert, gedrückte Kugelfüße, ca. 200x190x70cm Asp.
Dielenschrank wohl 1780/1800Holz, 2-türig, kassetiert, gedrückte Kugelfüße, ca. 200x190x70cm Asp. ...[more]
Barocktischchen, 18. Jh.Holz geschnitzt, ca. 78x47x56cm, Asp. ...[more]
Servierwagen Glas/Messing ca. 50x74x37cmmit Beistelltischchen ca. 50x40x33cm Asp. ...[more]
Konvolut Lampen, Metall/MessingSteh-/Deckenlampen und Wandleuchten, versch. größen, Asp. ...[more]
Zwei CD-RegaleHolz, jew. ca. 77x49x30cm, mit Inhalt, Asp. ...[more]
ArmlehnensesselHolz mit Samtbezug "Pfauen", Höhe ca. 110cm, Asp. ...[more]
Sitzgruppe, Holz u.a.1 Tisch mit ovaler Platte, Länge ca. 130cm, ausziehbar, 4 Stühle mit gestreiftem Samtbezug, Asp. ...[more]
Biedermeiersekretär um 1820Kirschbaum/Wurzelholzfurn. ebon. Säulen ca. 137x95x50cm Asp. ...[more]
Biedermeierkommode um 1820/1825 Kirschbaum3 Schubl. ebon. Säulen ca. 80x110x58cm min. Furnierschäden
Biedermeierkommode um 1820/1825 Kirschbaum3 Schubl. ebon. Säulen ca. 80x110x58cm min. Furnierschäden Asp. ...[more]
Tisch runde Platte D ca. 90cm mit 4 Stühlengestreifter Samtbezug Biedermeier Kirschbaum z.T. ebon.
Biedermeiersofa 19. Jh.gestreifter Stoffbezug ca. 95x170x70cm Asp. ...[more]
Nähtischchen Holz Biedermeier 19. Jh. ovale Platteca. 73x66x43cm mit Inhalt Flecken Kratzer Asp.
Nähtischchen Holz Biedermeier 19. Jh. ovale Platteca. 73x66x43cm mit Inhalt Flecken Kratzer Asp. ...[more]
Konsolentischchen Wurzelholzfurnier Wiener Barockwohl um 1870 ca. 75x63x34cm min. besch. Asp.
Konsolentischchen Wurzelholzfurnier Wiener Barockwohl um 1870 ca. 75x63x34cm min. besch. Asp. ...[more]
Beistelltischchen Holz wohl Biedermeierintars. ca. 70x55x38cm Asp. ...[more]
Biedermeiervitrine Kirschbaum 2-türigz.T. ebon. ca. 170x96x32cm Asp. ...[more]
Hocker 1 Tritt Holz z.T. Cordbezug versch. Gr. Asp. ...[more]
2 Spiegel Holz z.T. Biedermeier um 1825z.T. verg. versch. Gr. Asp. ...[more]
Gartentisch, Metall2 Stühle, weiß, runde Platte, Durchm, 70cm, Asp. ...[more]
Strandkorb mit HülleHolz u.a. verziert, gestreifter Stoffbezug in orange/gelb, Höhe ca.165cm, Asp.
Strandkorb mit HülleHolz u.a. verziert, gestreifter Stoffbezug in orange/gelb, Höhe ca.165cm, Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-galerien/-brückenrot-/beigegrundig, floraler und geometrischer Dekor,
Konvolut Orientteppiche/-galerien/-brückenrot-/beigegrundig, floraler und geometrischer Dekor, versch. Größen, Asp. ...[more]
Wandteppich"Jagdszene", ca. 90x180cm, Asp. ...[more]
1 Orientteppich ISFAHAN blaugrundigflor. Dekor ca. 354x248cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzenz.T. Seidenanteil beige-/blaugrundig geom-/
Konvolut Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzenrot-/beigegr. geom. Dekor Mehrfachbordüre
Konvolut Orientteppiche/-brücken versch. Provenienzenrot-/beigegr. geom. Dekor Mehrfachbordüre versch. Gr. z.T. stark abgetreten Asp. ...[more]
Teppich blaugr. geom. Dekor Mehrfachbordüreca. 160x102cm Fransen beschn. Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde, Grafiken, verschiedene Künstler und Motivez.B. H. WALTHER, P. MORO (wohl Paul
Kaffee-/Speiserestservice Porzellan ROSENTHAL GROUP"Classic Rose Collection" "Monbijou" mit Vasen
Kaffee-/Speiserestservice Porzellan ROSENTHAL GROUP"Classic Rose Collection" "Monbijou" mit Vasen für ca. 6 Personen Asp. ...[more]
1 Konvolut Vasen Porz. z.T. ROSENTHAL"1001 Nacht" Design Björn WIINBLAD u.a. versch. Gr. z.T.
1 Konvolut Vasen Porz. z.T. ROSENTHAL"1001 Nacht" Design Björn WIINBLAD u.a. versch. Gr. z.T. goldstaff. Asp. ...[more]
1 Figur Holz "Betende Madonna"farb. gef. H ca. 55cm Asp. ...[more]
Figurengruppe Porz. HUTSCHENREUTHER"Galoppierende Pferde" L ca. 40cm gechippt Asp. ...[more]
1 Figurengruppe Porz. HUTSCHENREUTHER"Enten" bem. L ca. 45cm Asp. ...[more]
2 Vasen Porz. ROSENTHAL Versace "Gorgona"schwarz goldstaff. H je ca. 20cm 2. Wahl Asp. ...[more]
1 Kaffekern Metall mit Tablett"Blattdekor" Asp. ...[more]
3 Vasen Porz. ROSENTHAL Versace "Wild Flora"goldstaff. versch. Gr. z.T. 2. Wahl Asp. ...[more]
1 Konvolut Kristallglas Sekt-/Likör-/Weingläser u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Gläser z.T. Bleikristall z.T. geschl.bem. goldstaff. Weingläser Krüge Flaschen u.a. Asp.
1 Konvolut Gläser z.T. Bleikristall z.T. geschl.bem. goldstaff. Weingläser Krüge Flaschen u.a. Asp. ...[more]
2 Schalen Glas rot/blau mit aufgesetzten Noppenversch Gr. min gechippt Asp. ...[more]
Konvolut Weihnachtsteller Glas ROSENTHALDesign Björn WIINBLAD Asp. ...[more]
1 Kaffee-/SpeiserestserviecePorz. ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Höfische Vergnügungen" goldstaff.
1 Kaffee-/SpeiserestserviecePorz. ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Höfische Vergnügungen" goldstaff. für ca. 6 Pers. ber. Asp. ...[more]
1 Blumentopf Porz. flor. Dekor H ca. 30cm u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Gartenfiguren Stein/Metall "Löwe" "Kranich" "Buddha" u.a.versch. Gr. 2 Blumentöpfe D je ca.
Konvolut Gartenfiguren Stein/Metall "Löwe" "Kranich" "Buddha" u.a.versch. Gr. 2 Blumentöpfe D je ca. 40cm z.T. min besch. Asp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite