- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
1324 Los(e)/Seite
Farblithographie "Statuette" R.u. bleistiftsign. ADAMI(wohl Valerio A. *1935) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Statuette" R.u. bleistiftsign. ADAMI(wohl Valerio A. *1935) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithografie "Bucolique à la théière" R. u. sign. Théo TOBIASSE(wohl 1927-2012) L.u. num. 128/310
Farblithografie "Bucolique à la théière" R. u. sign. Théo TOBIASSE(wohl 1927-2012) L.u. num. 128/310 ca. 90x60cm, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Segelschiffe auf hoher See" L.u. sign. Geo FÜRST(wohl 1888-1964) Öl/Lwd ca. 58x80cm,
Ölgemälde "Segelschiffe auf hoher See" L.u. sign. Geo FÜRST(wohl 1888-1964) Öl/Lwd ca. 58x80cm, Farbabplatzungen, Rahmen, Asp. ...[more]
Mischtechnik R.u. monogr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Küstenlandschaft" ca. 50x64cm
Mischtechnik R.u. monogr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Küstenlandschaft" ca. 50x64cm RhG Asp. ...[more]
Mischtechnik R.u. mongr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Nackte Fabelwesen" ca. 48x63cm
Mischtechnik R.u. mongr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Nackte Fabelwesen" ca. 48x63cm RhG Asp. ...[more]
Ölgemälde "Der Lieblingsplatz"R.u. signiert BUKER, Öl/Lwd., ca. 80x70cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde "Berglandschaft" u.a.versch. Künstler z.B. Josef KUGLER (wohl 1913-2011) Helmut
Konvolut Aquarelle/Ölgemälde, "Landschaften" u.a., versch. Künstler,z.B. Karl DÖRFUSS (wohl 1906-
Ikone 1 Ölgemälde Russland "Heiliger Georg" "Christus am Kreuz"R.u. monogr. versch. Gr. Asp.
Ikone 1 Ölgemälde Russland "Heiliger Georg" "Christus am Kreuz"R.u. monogr. versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Graphiken "Damenportraits" "Palastinnenhof"versch. Künstler z.B. FEARONIA NYC versch. Gr.
Konvolut Graphiken "Damenportraits" "Palastinnenhof"versch. Künstler z.B. FEARONIA NYC versch. Gr. je RhG Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde "Ansichten vom Gasteiner Tal"versch. Künstler z.B. E. GREYER (wohl Ernst G.
Konvolut Ölgemälde/Graphiken versch. Künstler R. BORCHARDCURT HAASE (20. Jh.) "Ansichten von
Konvolut Porzellanbilder ROSENTHAL "Jockey" "Eremit" u.a. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
Zwei Ölgemälde jew. betitelt: "Impression", jew. R.u. signiert Rahnavard MADJID(wohl *1943), mit
Konvolut Kupferstiche/Stahlsticheversch. Künstler z.B. Carl RAUCH (wohl act. ca. 1840) Georg
3 Kupferstichkarten "Ansichten von Nürnberg und Umgebung"versch. Künstler z.B. G. BODENEHR (wohl
Konvolut Kupferstiche "Ornamente" u.a.versch. Künstler z.B. H. SPERLING (wohl Heinrich S. 1844-1924)
Konvolut Kupferstiche "Allegorische Darstellungen" "Ansichten von Rom" u.a.versch. Künstler z.B.
Konvolut Kupferstiche "Ornamente" "Architekturstudien" u.a.versch. Künstler z.B. I.F. VOLCKART (wohl
Konvolut Kupferstiche "Ornamente"versch. Künstler z.B. Pierre MARIETTE Jean I BERAIN (wohl um 1640-
Konvolut Ölgemälde und Grafiken, verschiedene Künstler und Motivez.B. Heinrich RETTNER (wohl 1902-
Drei Ölgemälde, versch. Künstlerz.B. C. HABENSCHADEN, "Bergbauernhöfe", Öl/Platte/Karton, versch.
Drei Ölgemälde, versch. Künstlerz.B. C. HABENSCHADEN, "Bergbauernhöfe", Öl/Platte/Karton, versch. Gr. jew. Rahmen, Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Landschaft" "Bauernportrait"R.u. signiert H. OSTERMEIER (wohl Hans O. *ca. 1940)
2 Ölgemälde "Landschaft" "Bauernportrait"R.u. signiert H. OSTERMEIER (wohl Hans O. *ca. 1940) versch. Größen je Öl/Lwd. je. Rahmen Asp. ...[more]
Konvolut Grafik, verschiedene Künstler und Motivez.B. E. QUIRIN (wohl Eberhard Q. 1864-1952), F.
Ölgemälde "Dämmerung am Kai"L.o. signiert H. WEIKERT (wohl Hannes W. 1908-1980) dat. 1963 Öl/
Ölgemälde "Dämmerung am Kai"L.o. signiert H. WEIKERT (wohl Hannes W. 1908-1980) dat. 1963 Öl/Platte 42x61cm Rahmen ber.Asp. ...[more]
1 Gicleé´-Druck "Joy of Living"R.u. bez. Collection Domaine PICASSO L.u. num. 103/500 ca. 20x45cm
1 Gicleé´-Druck "Joy of Living"R.u. bez. Collection Domaine PICASSO L.u. num. 103/500 ca. 20x45cm RhG Asp. ...[more]
Ölgemälde "Berglandschaft", L.u. undeutl. signiertÖl/Lwd., ca. 60x80cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde und Aquarelleverschiedene Künstler, z.B. Karl WALTER (wohl 1868-1949) "Landschaften" versch. Größen, je. Rahmen, Asp. ...[more]
Pendant Ölgemälde "Landschaften mit Flusslauf",R.u. signiert F. HOFMANN, jew. Öl/Lwd., ca. 50x60cm, Rahmen, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Grafikversch. Künstler, z.B. Heide DAHL (wohl 1940-2014), F. PROBST, R. MÜLLER, (wohl
Konvolut Bilder, z.T. Ölverschiedene Künstler/Motive, jeweils Rahmen, Asp. ...[more]
Stuhl SELVA STYLE INTERNATIONAL, Art DécoHolz, schwarz gefasst, floraler Samtbezug, H ca. 90cm,
Stuhl SELVA STYLE INTERNATIONAL, Art DécoHolz, schwarz gefasst, floraler Samtbezug, H ca. 90cm, Asp. ...[more]
Lüster mit Glasbehang 6-flammig D ca. 60cm min. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Wandlampen mit Glasbehanghellgelber Stoffschirm je 2-flammig min. besch. Asp. ...[more]
Deckenlampe Messing kugelförmig mit GlasbehangD ca. 50cm Asp. ...[more]
Konvolut Tischuhren Metall/Porz/Holzz.T. JUNGHANS KIENZLE z.T. verg. versch. Gr. Asp. ...[more]
Tisch Holz ovale PlatteD ca. 130cm ausziehbar mit 6 Stühlen durchbr. Lehne gestr. Samtbezug H jew.
Tisch Holz ovale PlatteD ca. 130cm ausziehbar mit 6 Stühlen durchbr. Lehne gestr. Samtbezug H jew. ca. 80cm Asp. ...[more]
3 Wandspiegel z.T. Glas geschl. flor. Dekor versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Tischlampen Porz. Kobalt/AlabasterKerzenleuchter z.T. vers. Asp. ...[more]
Stehlampe Metall 3-flammigmit Glasschirmen H ca. 143cm Asp. ...[more]
Konvolut Tisch-/Wanduhren Metall/Holz z.T. Rocaillendekorz.T. goldstaff. versch. Gr. Asp. ...[more]
TischlampeMessing H ca. 60cm auf Marmorsockel Asp. ...[more]
Schreibtischlampe Metall grün1970er Jahre H ca. 40cm Asp. ...[more]
Gmundner Polsterschrank datiert 1837farbig gefasst und bemalt "Blumen", 1-türig, kassetiert mit
Spinett Holz NEUPERTca. 95x45x95cm mit Hocker Asp. ...[more]
Truhe Holz ca. 30x110x57cm Flecken Asp. ...[more]
Zwei Stühle, Holzz.T. Gründerzeit, Geflecht, H jew. ca. 90cm, Asp. ...[more]
Standuhr, 19. Jh., Holzmit Emailleziffernblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, H ca. 230cm, rep. bed. Asp.
Standuhr, 19. Jh., Holzmit Emailleziffernblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, H ca. 230cm, rep. bed. Asp. ...[more]
Modellschrank REIM NürnbergMahagoni, 2 Trüen mit Spiegelglas, ca. 212x105x40cm, Asp. ...[more]
Weinschrank Holzneuzeitlich ca. 160x80x20cm. Asp. ...[more]
2 Bahnhofsuhren Holz PRITEGversch. Größen Asp. ...[more]
Barwagen Holz1940/1950er Jahre ca. 60x80x45cm Asp. ...[more]
Kommode, neuzeitlichHolz, intarsiert, drei Schubladen, besch., Asp. ...[more]
Kommode mit Vitrinenaufsatz, Aachen LüttichWeichholz, ca. 190x130x50cm, Asp. ...[more]
VitrinenschrankWeichholz, 3-türig, ca. 195x210x40cm, Asp. ...[more]
Vitrine, Holz, 2-türigbogenförmiges Gesims, ca. 230x165x30cm, Glas, besch. Asp. ...[more]
Geschirrschrank, zweitürigHolz, 2 Schubladen, ca. 173x85x33cm, Asp. ...[more]
Bauernschrank, wohl 19. Jh.Holz, rot gefasst, bemalt "Blumen", ca. 200x160x57cm, Asp. ...[more]
Stilvitrine Holzneuzeitlich ca. 1960 ca. 180x67x30cm Asp. ...[more]
Tischlampe mit Metallfußgrüner Stoffschirm, H. ca. 70cm, Asp. ...[more]
1324 Los(e)/Seite