- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
- Nur Massenlose anzeigen
1324 Los(e)/Seite
Drei FreischwingerChrom, weißes Leder, Höhe jeweils 90cm, Asp. ...[more]
Zwei Stühle, GründerzeitHolz, geschnitzt, Korbgeflecht, Höhe jeweils, ca. 110cm, min. besch., Asp.
Zwei Stühle, GründerzeitHolz, geschnitzt, Korbgeflecht, Höhe jeweils, ca. 110cm, min. besch., Asp. ...[more]
Bodenlampe Messingbrauner Kunststoffschirm, Höhe ca. 190cm, Asp. ...[more]
3 Tische und 1 RegalMessing/Glas/Marmor, versch. Größen, z.T. besch., Asp. ...[more]
Kommode, Holz, 3 Schubladenkassettiert, mit Messingbeschlägen, ca. 75x83x45cm, Asp. ...[more]
Tisch, Holz mit runder PlatteDurchmesser ca. 110cm sowie 5 Stühle, Höhe jew. ca. 103cm mit beigefarbenem Kunstlederbezug, Asp. ...[more]
Sideboard, REIM NürnbergAcrylglas/Glas, ca. 40x160x40cm, Asp. ...[more]
Standuhr, Eiche 1920er JahreMessingziffernblatt, 1 Pendel, 3 Gewichte, ca. 206x50x25cm, Asp.
Standuhr, Eiche 1920er JahreMessingziffernblatt, 1 Pendel, 3 Gewichte, ca. 206x50x25cm, Asp. ...[more]
Vitrine 1930er Jahresowie 1 Beistelltisch und 1 Armlehnsessel, versch,. Asp. ...[more]
Zwei Kommoden, 20. Jh., Asp.
Zwei Kommoden, 20. Jh., Asp. ...[more]
Teppich Seide wohl Chinabeigegrundig floraler-/Tierdekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 93x60cm
Teppich Seide wohl Chinabeigegrundig floraler-/Tierdekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 93x60cm RhG Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Orientteppich rotgrundigfloraler Dekor, Mehrfachbordüre, ca. 245x186cm, Asp. ...[more]
Orientteppich Seide rotgr. "Jagdmotive" Mehrfachbordüre ca. 230x140cm Asp. ...[more]
Orientteppich rotgr. "Vasendekor" Mehrfachbordüre ca. 216x134cm Asp. ...[more]
Orientteppich rot-/dunkelblaugr. geom. Dekor Mehrfachbordüre ca. 350x250cm Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche versch. Provenienzen rot-/beigegr. geom/flor/Tierdekorz.T. Mittelmedaillon
Konvolut Orientteppiche versch. Provenienzen rot-/beigegr. geom/flor/Tierdekorz.T. Mittelmedaillon Mehrfachbordüre versch. Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Orientteppiche/-Brücken/-Galerienrot-/beigegrundig flor./geom. Dekor Mehrfachbordüre
Orientteppich, rotgrundigfloraler Dekor, Mehrfachbordüre, ca. 310x200cm, Asp. ...[more]
Orientgalerie, beigegrundigTiermotive, Mehrfachbordüre, ca. 215x95cm, Asp. ...[more]
Konvolut Schallplattenversch. Gsp.
Konvolut Schallplattenversch. Gsp. ...[more]
Konvolut SchallplattenKlassik, Schlager u.a., Gsp. ...[more]
2 Schulkarten für Geografie-/Biologieunterricht1 Sternenkarte versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Bücher u.a.z.T. 1930/40er Jahre "Jahrbuch des Deutschen Metallarbeiters" Bildbände u.a. z.
Konvolut Bücher u.a.z.T. 1930/40er Jahre "Jahrbuch des Deutschen Metallarbeiters" Bildbände u.a. z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Zigarettenbilderalbenversch. z.B. "Vermächtnis der Vergangenheit" z.T. besch. Asp.
Konvolut Zigarettenbilderalbenversch. z.B. "Vermächtnis der Vergangenheit" z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben "Olympia 1932" "Adolf Hitler" u.a.z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB)
Konvolut Sammelbilderalben "Olympia 1932" "Adolf Hitler" u.a.z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut Bücher/Kinderbücher, z.T. um 1900/ 20. Jh.Bildbände, Reiseliteratur u.a. z.B. "Peterchens
Zwei Sammelbilderalben"Olympia 1936", z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGb) ...[more]
Konvolut Bücherversch. Themen, Lyrik u.a., z.T. besch. Asp. ...[more]
Buch "L'Histoire du Nouveau Testament", Herausgeber Pierre MORTIER, Amsterdam 1700,Titelkupfer,
2 Bücher "Joan Miro - Der Lithograph", Teil 1 und 2Hrsg. Michael LEIRIS und Raymond QUENEAU, Weber-
Buch"Ausführliche Anleitung zu der ganzen Civil Baukunst (...)" Hrsg. August Charles de DAVILER
Buch"Fuldensium Antiquitatum libri I III." Hrsg. R. P. Christophoro BROUVERO 1618 Titelkupfer Papier
Buch "Topographia Superioris Saxoniae Thüringiae/Misniae Lusatiae etc: (...)"Hrsg. Matthäus MERIAN
Konvolut Fotografien, Feldpost, Zeitungsausschnitte u.a. 2. WKwohl aus dem Offiziersnachlass des
Konvolut Bücher, 19./20. Jh.Belletristik u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken, ETB'S u.a.Österreich, Tschechien, DDR, BRD u.a., z.T. gelaufen/ungelaufen,
Konvolut Briefmarken, ETB'S u.a.Österreich, Tschechien, DDR, BRD u.a., z.T. gelaufen/ungelaufen, in Alben und lose, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten um 1900/1930er Jahre u.a.Ansichtskarten Grußkarten u.a. gelaufen Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken Berlin 1940er bis 1980er Jahregestempelt/ungestempelt in 3 Alben Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken Bayern Dt. Reich 3. Reich BRD u.a.gestempelt/ungestempelt in 7 Alben Asp.
Konvolut Briefmarken Bayern Dt. Reich 3. Reich BRD u.a.gestempelt/ungestempelt in 7 Alben Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken DDR u.a.gestempelt /ungestempelt z.T. postfrisch in 10 Alben Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken ETB´s Markenheftchenz.T. Blöcke gestempelt/ungestempelt lose im Korb Asp.
Konvolut Briefmarken ETB´s Markenheftchenz.T. Blöcke gestempelt/ungestempelt lose im Korb Asp. ...[more]
Konvolut BriefmarkenETB´s BRD Alle Welt gestempelt/ungestempelt in 4 Alben Asp. ...[more]
Sammlung Briefmarken, Ersttagsbriefe, Briefe, Fehldrucke u.a., gestempelt/ungestempelt,Bayern,
1 Buch "Haus-Predigt-Buch" Ulm 1836mit Holzschnitten Asp. ...[more]
1 Konvolut Postkarten Feldpost z.T. um 19001. WK u.a. Grußkarten Propagandakarten Ansichtskarten u.
1 Konvolut Postkartenwohl 1950er bis 70er Jahre Ansichtskarten Kunstkarten u.a. ungelaufen 2
Konvolut Fotografien und Zeichnungen "Erotika"verschieden, z.T. besch., in Album, Asp. ...[more]
Konvolut Sammelbilderalben u.a."Olympia 1932" u.a., z.T. besch. Asp. (s. §§ 86/86a StGB) ...[more]
Konvolut AutographenETB's, BRD u.a. in fünf Ordnern/Alben, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten 1900-1930er JahreAnsichtskarten, Grußkarten, u.a. Ceylon, Marokko, China, Alle
Konvolut Postkarten 1900-1930er JahreAnsichtskarten, Grußkarten, u.a. Ceylon, Marokko, China, Alle Welt, größtenteils gelaufen, Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten 19. Jh./um 1900, 3. Reich u.a.Ansichtskarten, Grußkarten, Propagandakarten, u.
Konvolut Postkarten um 1900Grußkarten, Ansichtskarten, u.a. größtenteils gelaufen, in Jugendstilalbum, z.T. besch. Asp. ...[more]
Konvolut Postkarten, z.T. um 1900, 1./2. WK u.a.Ansichtskarten, Grußkarten, Propagandakarten,
Konvolut Briefmarken Briefe Postkarten u.a.Dt. Reich Inflation BRD u.a. gestempelt/ungestempelt in 2
Konvolut Briefmarken Briefe Postkarten u.a.Dt. Reich Inflation BRD u.a. gestempelt/ungestempelt in 2 Kästen Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken, Bayern, Dt. Reich, 3. Reich, Alle Welt, gestempelt/ungestempelt,in Sammelalbum, z.T. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Briefmarken (umfangreich) ETB´s u.a.Berlin BRD DDR Vatikan Asien Alle Welt z.T. Blöcke
Konvolut Postkarten 19. Jh./1900-1940er JahreAnsichtskarten, Grußkarten u.a. größtenteils gelaufen, Asp. ...[more]
Konvolut Bücher 18./19. Jh.Lexika, Philosophie, Naturgeschichte, z.T. mit Pegamenteinband, z.T.
1324 Los(e)/Seite