- Kategorie,
1061 Los(e)/Seite
3 Vasen Porz. ROSENTHAL studio-lineDesign Tadao AMANO "Kusumam" u.a. versch. Gr. ber. Asp. ...[more]
Konvolut Porz ROSENTHAL studio-lineVersace versch. Teile/Dekore z. B. "Le Jardin de Versace" "
Figur Porz. ROSENTHAL "Kakadu auf Baumstumpf"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) 1930er Jahre
Figur Porz. ROSENTHAL "Kakadu auf Baumstumpf"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) 1930er Jahre bem. H 35,5cm gechipt ber. Asp. ...[more]
1 Figur Porz. ROSENTHAL "Bunte Vogelschar"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) Mitte 1930er Jahre
1 Figur Porz. ROSENTHAL "Bunte Vogelschar"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) Mitte 1930er Jahre bem. H 29,5cm min. ber. Asp. ...[more]
Pendant Figuren Porz. ROSENTHAL "Arapärchen"Entwurf Theodor KÄRNER (wohl 1884-1966) 1920er/30er
Figurengruppe Porz. ROSENTHAL "Entenpärchen"Entwurf Felice TOSALLI (wohl 1883-1958) wohl 1920er
Figur Porz. ROSENTHAL "Gockel"Entwurf Julius FELDTMANN (wohl 1856-1933) wohl 1920er Jahre bem. H
Figur Porz. ROSENTHAL "Gockel"Entwurf Julius FELDTMANN (wohl 1856-1933) wohl 1920er Jahre bem. H 22cm gekl. min. besch. Asp. ...[more]
Figurengruppe Porz. ROSENTHAL "Der Hahnenkampf"Entwurf Julius FELDTMANN (wohl 1856-1933) wohl 1920er
Figur Biskuitporzellan ROSENTHAL US-Zone "Die Hockende"Entwurf Fritz KLIMSCH (wohl 1870-1960) weiß H
Figur Biskuitporzellan ROSENTHAL US-Zone "Die Hockende"Entwurf Fritz KLIMSCH (wohl 1870-1960) weiß H ca. 40cm ber. Asp. ...[more]
Figur Porz. ROSENTHAL "Steigender Schimmel"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) Mitte 1930er Jahre
Figurengruppe Porz. ROSENTHAL "Spielende Pferde"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) Mitte 1930er
Figurengruppe Porz. ROSENTHAL "Spanischer Tanz"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) wohl Mitte
Figurengruppe Porz. ROSENTHAL "Spanischer Tanz"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) wohl Mitte 1930er Jahre bem. H 31cm ber. Asp. ...[more]
Figur ROSENTHAL "Tänzerin"Entwurf wohl Erna LANGENMANTEL-REITZENSTEIN (wohl 1890-1968) um 1913
Figur ROSENTHAL "Tänzerin"Entwurf wohl Erna LANGENMANTEL-REITZENSTEIN (wohl 1890-1968) um 1913 handbem. goldstaff. H ca. 22cm ber. Asp. ...[more]
Figur Porz. ROSENTHAL "Mädchen mit Pony"Entwurf Max Hermann FRITZ (wohl 1873-1948) wohl 1920er/
Figur Porz. ROSENTHAL "Mädchen mit Pony"Entwurf Max Hermann FRITZ (wohl 1873-1948) wohl 1920er/30er Jahre handbem. H ca. 30cm Asp. ...[more]
2 Figuren Porz. ROSENTHAL "Cocker Spaniel"Entwurf Max Hermann FRITZ (wohl 1873-1948) wohl 1920er/
2 Figuren Porz. ROSENTHAL "Cocker Spaniel"Entwurf Max Hermann FRITZ (wohl 1873-1948) wohl 1920er/30er Jahre bem. ber. Asp. ...[more]
Figur Porz. ROSENTHAL US-Zone "Schnauzer"Entwurf Gunther GRANGET (wohl 1932-2010) 1950er Jahre
Figur Porz. ROSENTHAL US-Zone "Schnauzer"Entwurf Gunther GRANGET (wohl 1932-2010) 1950er Jahre Unterglasurbem. H ca. 20cm ber. Asp. ...[more]
2 Figurengruppen Porz. ROSENTHAL "Reh mit Kitz" "Rehpärchen"z.T. Entw. Adolf ROEHRING (wohl 1911-
2 Figurengruppen Porz. ROSENTHAL "Gehetztes Rotwild"Entw. Theodor KÄRNER (wohl 1884-1966) wohl
2 Figuren Porz. ROSENTHAL "Elefanten"Entw. Theodor KÄRNER (wohl 1884-1966) wohl 1920er/30er Jahre
2 Figuren Porz. ROSENTHAL "Elefanten"Entw. Theodor KÄRNER (wohl 1884-1966) wohl 1920er/30er Jahre bem. versch. Gr. ber. Asp. ...[more]
Konvolut Figuren Porz. ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER"Reiter mit Posthorn" "Storch" "Kontrabassspieler"
Figur Porz. ROSENTHAL "Anschleichender Leopard"Entwurf wohl WINTERFELDT handbem. glasiert L ca. 17cm
Figur Porz. ROSENTHAL "Anschleichender Leopard"Entwurf wohl WINTERFELDT handbem. glasiert L ca. 17cm min. ber. Asp. ...[more]
Figur Porz. ROSENTHAL Art Déco "Flamencotänzerin"Entw. Wolfgang SCHWARTZKOPF (wohl 1886-1943) wohl
Kerzenleuchter Porz. HUTSCHENREUTHER "Putto"zweiflammig weiß goldstaff. H ca. 28cm min. besch. Asp.
Kerzenleuchter Porz. HUTSCHENREUTHER "Putto"zweiflammig weiß goldstaff. H ca. 28cm min. besch. Asp. ...[more]
Figur Porzellan, ROSENTHAL "Barockreiter - Prinz Eugen von Savoyen zu Pferd"Entw. Hugo MEISEL (
Figur Porzellan, ROSENTHAL "Spanischer Reiter"Entw. Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) wohl 1920er/30er
Figur Biskuitporz. ROSENTHAL "Die Keuschheit"Entw. Prof. Ernst SEGER (wohl 1868-1939) wohl 1920er/
Figur Biskuitporz. ROSENTHAL "Aktfigur - Sitzendes Mädchen überrascht"Entw. Rudolf KAESBACH (wohl
Figur Biskuitporz. ROSENTHAL "Aktfigur - Sitzendes Mädchen überrascht"Entw. Rudolf KAESBACH (wohl 1973-1955) H 30cm min. ber. Asp. ...[more]
2 Figuren Biskuitporz. ROSENTHAL "Weibliche Aktdarstellungen"z.T. Entw. Ernst SEGER (wohl 1868-1939)
2 Figuren Porz. ROSENTHAL "Ballerina" "Weibliche Aktdarstellung"z.T. Entw. Prof. Carl LYSEK bem.
2 Figuren Porz. ROSENTHAL "Ballerina" "Weibliche Aktdarstellung"z.T. Entw. Prof. Carl LYSEK bem. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
2 Figuren Porz./Biskuitporz. ROSENTHAL US-Zone "Tänzerinnen"z.T. Entw. Lore FRIEDRICH-GRONAU (wohl
Pendant Figuren Porz. ROSENTHAL "Speisen servierende Mohren"Entwurf Hugo MEISEL (wohl 1887-1966)
4 Figuren Biskuitporz. ROSENTHAL "Speisen servierende Mohren"Entw. Hugo MEISEL (wohl 1887-1966)
Konvolut PorzellanMEISSEN Knaufschwerter versch. Teile/Dekore bemalt z.T. goldstaff. Teller Kännchen
Konvolut PorzellanMEISSEN Knaufschwerter versch. Teile/Dekore bemalt z.T. goldstaff. Teller Kännchen ber. Asp. ...[more]
Figur Porzellan MEISSEN1x gestrichen "Die Kugelspielerin" Entwurf Walter SCHOTT (wohl 1861-1938)
Figur Porz. NYMPHENBURG "Steigendes Pferd"Entwurf August GÖHRING um 1930 bem. H ca. 16cm ber. min.
Figur Porz. NYMPHENBURG "Steigendes Pferd"Entwurf August GÖHRING um 1930 bem. H ca. 16cm ber. min. besch. Asp. ...[more]
Zwei Figurengruppen, Porz. ENS"Windhunde", "Galloppierende Pferde" z.T. Unterglasurbem. versch.
Zwei Figurengruppen, Porz. ENS"Windhunde", "Galloppierende Pferde" z.T. Unterglasurbem. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
Petit Dejeuner, Porzellan, STADT MEISSENZwiebelmuster, gekl. z.T. besch. Asp. ...[more]
Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER "Mädchen mit Schmetterling"Entwurf Hans ACHTZIGER (wohl 1918-2003)
Figur Porzellan HUTSCHENREUTHER "Mädchen mit Schmetterling"Entwurf Hans ACHTZIGER (wohl 1918-2003) weiß goldstaff. H 17cm min. ber. Asp. ...[more]
Figur, Porzellan, ROSENTHAL "Barockreiter - Prinz Eugen von Savoyen zu Pferd"Entw. Hugo MEISEL (wohl
Figur, Porzellan, ROSENTHAL "Spanischer Reiter"Entw. Hugo MEISEL (wohl 1887-1966) wohl 1920er/30er
Büste "Portrait eines Industriellen - Ich bin, wer du willst" signiert N. FRIEDRICH(wohl Nicolaus F.
Skulptur Holz geschn. wohl 18./19. Jh."Heiliger Nepomuk" polychrom gef. H ca. 50cm z.T. besch. Asp.
Skulptur Holz geschn. wohl 18./19. Jh."Heiliger Nepomuk" polychrom gef. H ca. 50cm z.T. besch. Asp. ...[more]
Figur wohl Bronze messingfarben gepunzt wohl 19. Jh./um 1900"Heiliger Georg zu Pferd" H ca. 43cm
Figur wohl Bronze messingfarben gepunzt wohl 19. Jh./um 1900"Heiliger Georg zu Pferd" H ca. 43cm ber. Asp. ...[more]
Büste Holz geschnitzt wohl 18./19. Jh. "Geflügelter Putto"polychrom gefasst Craquelé min. besch.
Figur, wohl Bronze, signiert A.M. BONEGORwohl 19. Jh. "Kosakenpaar zu Pferd" auf Holzsockel, Höhe
Figur, wohl Bronze, signiert A.M. BONEGORwohl 19. Jh. "Kosakenpaar zu Pferd" auf Holzsockel, Höhe ca. 33cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Büste Holz geschnitzt wohl 16./17. Jh. "Christus"H 29cm Reste von Polychromfassung besch. Asp.
Büste Holz geschnitzt wohl 16./17. Jh. "Christus"H 29cm Reste von Polychromfassung besch. Asp. ...[more]
Figur Holz geschnitzt wohl 18./19. Jh. "Putto"H ca. 50cm Reste Polychromfassung besch. Asp.Figur
Figur "Diskuswerfer"wohl Bronze/Bronzeguss, Höhe ca. 24cm, ber. Asp. ...[more]
Figur Metall wohl Bronzemessingfarben signiert RUDOLFI (wohl Percimer R. 1884-1932) "Das Erwachen"
Figur Metall wohl Bronzemessingfarben signiert RUDOLFI (wohl Percimer R. 1884-1932) "Das Erwachen" auf Marmorsockel H 34,5cm ber. Asp. ...[more]
3 Skulpturen Holz geschn. "Heiligendarstellungen" z.T verg.versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
Figur "Junge Frau mit Fruchtkorb", auf Klebezettel zugeschrieben Ernst MARCH SöhneThonwarenfabrik
Figur Holz, "Heiliger Franziskus", geschnitzt, wohl 19./20.Jh.,auf Sockel, H ca. 89cm, min. beschädigt, Asp. ...[more]
Figur "Bekrönte Madonna mit Christuskind", wohl frühes 17. Jh., Amorbach, Süddeutschland(lt.
Kerzenleuchter Sterlingsilber 5-flammiggem. AS Blütendekor H ca. 40cm ber. Asp. ...[more]
2 Schalen Si. 800z.T. durchbr. gearb. Blüten- und Früchtedekor versch. Gr. Asp. ...[more]
Kaffeekanne Si. 800 Deutschland wohl Ende 19. Jh.bez. H. C. H. BLEYER Chemnitz klassizistischer
Kaffeekanne Si. 800 Deutschland wohl Ende 19. Jh.bez. H. C. H. BLEYER Chemnitz klassizistischer Dekor H 19cm ber. Asp. ...[more]
2 Schalen Si. 800 Deutschlandz.T. durchbrochen gearbeitet Blütendekor versch. Größen ber. Asp.
2 Schalen Si. 800 Deutschlandz.T. durchbrochen gearbeitet Blütendekor versch. Größen ber. Asp. ...[more]
Windlicht Glas geschl. z.T. mattiert ROSENTHALDesign Björn WIINBLAD num. 043/100 dat. (19)69 H
1061 Los(e)/Seite