195 Los(e)/Seite
Konvolut Wand-/Kuckucksuhren1 Maske, Holz geschn. u.a. Asp. ...[more]
Tablett, Kupferorientalisch, grav. Durchm. ca. 65cm, Asp. ...[more]
Ofen, GusseisenRankenwerkdekor, Tatzenfüße, ca. 90x66x40cm, Asp. ...[more]
Antilopengeweih, Höhe ca. 110cm, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan ROSENTHALVasen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber.
Konvolut Porzellan ROSENTHALVasen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan ROSENTHALDosen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber.
Konvolut Porzellan ROSENTHALDosen u.a. versch. Dekore z.T. Design Björn WIINBLAD versch. Größen ber. Asp. ...[more]
Geige, HolzSaiten gerissen, besch. mit Bogen, in Kasten, Asp. ...[more]
Konvolut FotoapparateCANON, EOS 650, MINOX C u.a. m. Zubehör in Taschen, Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapparate OLYMPUS CANON u.a.Videokamera SONY "Video 8 Pro" u.a. mit Zubehör in Taschen
Konvolut Fotoapparate OLYMPUS CANON u.a.Videokamera SONY "Video 8 Pro" u.a. mit Zubehör in Taschen Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapparate AGFAFilmkamera QUARZ "DS-8-M", mit Zubehör in Taschen, Asp. ...[more]
Hometrainer KETTLERStratos, Asp.
Hometrainer KETTLERStratos, Asp. ...[more]
Herrenfahrrad, GAZELLE"Chamonix" Asp. ...[more]
Konvolut HausratHolz/Metall, u.a. Kruzifix, Figur "Christus" u.a. Asp. ...[more]
Fernsehgerät, SONY43 Zoll, Universalfernbedienung, Asp. ...[more]
Osziloskop, HAMEG "HM 312"1 Schreibmaschine OLYMPIA, im Koffer u.a. Asp. ...[more]
Lenkrad für Computerspiele LOGITECH "Wingman"1 Nähmaschine W6 "N1615" Asp. ...[more]
Waschmaschine und 1 Trockner MIELE Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, KrügeFigur, Holz "Engel", Puppen SCHILDKRÖT u.a. ...[more]
Fernseher HITACHI, 34 Zollmit Stereoanlage, E-Geräte, Schallplatten, Holzregal u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Fotoapperate POLAROIDFenrglas ZEISS, Mikroskop u.a. z.T. in Taschen, Asp. ...[more]
Konvolut HausratMetall, Glas, Porzellan, Deckenlampen, Bierkrüge, Deckeldosen, Räuchergefäß u.a.
Konvolut HausratMetall, Glas, Porzellan, Deckenlampen, Bierkrüge, Deckeldosen, Räuchergefäß u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHALVersace "Gold Ivy", Teller, Tassen, Kugeln u.a. goldstaffiert, z.T.
Konvolut Porzellan, ROSENTHALVersace "Gold Ivy", Teller, Tassen, Kugeln u.a. goldstaffiert, z.T. 2. Wahl, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, verschiedene Markenz.B. ROSENTHAL, Tassen, Teller u.a. verschiedene Dekore, z.T.
Konvolut Porzellan, verschiedene Markenz.B. ROSENTHAL, Tassen, Teller u.a. verschiedene Dekore, z.T. goldstaffiert, Asp. ...[more]
Kaffee-Teerestservice, Porzellan, HUTSCHENREUTHERZwiebelmuster, Steingutschüsseln/-teller, Asp.
Kaffee-Teerestservice, Porzellan, HUTSCHENREUTHERZwiebelmuster, Steingutschüsseln/-teller, Asp. ...[more]
Figurengruppe, Glas MURANO"Zwei Vögel", wohl 1960er Jahre, Höhe ca. 40cm, Asp. **s. Fotokat.**
Figurengruppe, Glas MURANO"Zwei Vögel", wohl 1960er Jahre, Höhe ca. 40cm, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Zwei Figuren, Porzellan, GOEBEL"Sitzende Schäferhunde", bemalt, versch. Größen und 1 Fernglas
Zwei Figuren, Porzellan, GOEBEL"Sitzende Schäferhunde", bemalt, versch. Größen und 1 Fernglas JENA, Asp. **s. Fotokat.** ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.Classic Rose Collection ,"Blumendekor, goldstaffiert, Kaffee-/
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.Classic Rose Collection ,"Blumendekor, goldstaffiert, Kaffee-/Speiserestservice, Teile fehlen, Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.z.T. Romanze, Design: Björn WIINBLAD, goldstaff., Tasse, Teller
Konvolut Porzellan, ROSENTHAL u.a.z.T. Romanze, Design: Björn WIINBLAD, goldstaff., Tasse, Teller u.a. Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat,z.B. Skizubehör, Puppe, Staubsaugerteil, Asp. ...[more]
Konvolut Hausrat, ROSENTHAL u.a.Gläser, Schale, Krüge, Schatullen, Asp. ...[more]
Wandrolle, China"Kind auf Stier", lt. El. von LIKE LAN, Asp. ...[more]
Konvolut Asiatika, ChinaPorzellan, Holz u.a. Vasen, z.T. Cloisonné, Korkschnitzereien, Fächer u.
Konvolut Asiatika, ChinaPorzellan, Holz u.a. Vasen, z.T. Cloisonné, Korkschnitzereien, Fächer u.a., Asp. ...[more]
Farbserigraphie "Promenade in Düsseldorf", R.u. signiert GRULICH(wohl Georg G. 1911-1993), ca.
Farbserigraphie "Promenade in Düsseldorf", R.u. signiert GRULICH(wohl Georg G. 1911-1993), ca. 53x70cm, RhG, Glas gesprungen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd.,
Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd., ca. 40x57cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Mischtechnik "Dem Fuchs"R.u. signiert K. TILLY, ca. 66x75cm, RhG, Asp. ...[more]
Sérigrafie "Le Coq"Pablo PICASSO (wohl 1881-1973), Asp. ...[more]
Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen bez. "Alice" "Isabella"", jew. signiert
Blatt mit 2 Bleistiftzeichnungen "Weibliche Aktdarstellungen z.T. bez. "Christine"" ,jew. signiert
Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat.
Bleistiftzeichnung "Damenakt bez. "Maysi"", R. o. signiert SANDIG,(wohl Armin S. 1929-2015), dat. 2012, ca. 50x35cm, Asp. ...[more]
2 Lithografien "Hilfe bei der Arbeit" "Die Herzogin"Walter KLEMM (wohl 1883-1957), Asp. ...[more]
Serigrafie "Portrait Maria"Marino MARINI (wohl 1901-1980), Handpressdruck, Asp. ...[more]
Farbserigrafie "Nudo Rosa"Amadeo MODIGLIANI (wohl 1884-1920) Asp. ...[more]
Orig.-Farblithografie auf Bütten "Aktdarstellung"sign. Marc DAUTRY (wohl 1930-2008) Asp. ...[more]
2 Orig.-Farblithografien auf Bütten "Lustige Logik" "Fröhliche Logik"Max ERNST (wohl 1891-1976)
2 Orig.-Farblithografien auf Bütten "Lustige Logik" "Fröhliche Logik"Max ERNST (wohl 1891-1976) Asp. ...[more]
Farblithografie "Der Traum"Marc CHAGALL (wohl 1887-1985), Asp. ...[more]
Farboffsetlithografie und 1 Holzschnitt nach der Vignette zum AlmanachWassily KANDINSKY (wohl 1866-
2 Offsetlithografien "Aktdarstellungen"Pablo PICASSO (wohl 1881-1973), Asp. ...[more]
Farboffsetlithografie "Le jardin de l'artiste"nach einem Ölgemälde von Claude MONET, Asp. ...[more]
Lithografie "Köpfe"Georges GROSZ (wohl 1893-1959), Asp. ...[more]
Holzschnitt "Korso auf dem Monte Pincio in Rom" Max LIEBERMANN(wohl 1847-1935), auf Büttenpapier,
Holzschnitt "Korso auf dem Monte Pincio in Rom" Max LIEBERMANN(wohl 1847-1935), auf Büttenpapier, Asp. ...[more]
Farblithographie "Tête de Femme" r.u. bleistiftsign. WUNDERLICH(wohl Paul W. 1927-2010) L.u. num.
Farblithographie "Tête de Femme" r.u. bleistiftsign. WUNDERLICH(wohl Paul W. 1927-2010) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Kopffüßler" R. u. bleistiftsign. ANTES(wohl Horst A. *1936) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Kopffüßler" R. u. bleistiftsign. ANTES(wohl Horst A. *1936) L.u. num. 6178/10000. ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Solitudine" M.u. bleistiftsign. B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Solitudine" M.u. bleistiftsign. B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithographie "Statuette" R.u. bleistiftsign. ADAMI(wohl Valerio A. *1935) L.u. num. 6178/
Farblithographie "Statuette" R.u. bleistiftsign. ADAMI(wohl Valerio A. *1935) L.u. num. 6178/10000, ca. 42x30cm, Asp. ...[more]
Farblithografie "Bucolique à la théière" R. u. sign. Théo TOBIASSE(wohl 1927-2012) L.u. num. 128/310
Farblithografie "Bucolique à la théière" R. u. sign. Théo TOBIASSE(wohl 1927-2012) L.u. num. 128/310 ca. 90x60cm, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Segelschiffe auf hoher See" L.u. sign. Geo FÜRST(wohl 1888-1964) Öl/Lwd ca. 58x80cm,
Ölgemälde "Segelschiffe auf hoher See" L.u. sign. Geo FÜRST(wohl 1888-1964) Öl/Lwd ca. 58x80cm, Farbabplatzungen, Rahmen, Asp. ...[more]
Mischtechnik R.u. monogr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Küstenlandschaft" ca. 50x64cm
Mischtechnik R.u. monogr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Küstenlandschaft" ca. 50x64cm RhG Asp. ...[more]
Mischtechnik R.u. mongr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Nackte Fabelwesen" ca. 48x63cm
Mischtechnik R.u. mongr. AS (wohl Wolfgang Axel SCHARFE 1939-2014)"Nackte Fabelwesen" ca. 48x63cm RhG Asp. ...[more]
Ölgemälde "Der Lieblingsplatz"R.u. signiert BUKER, Öl/Lwd., ca. 80x70cm, Rahmen, Asp. ...[more]
195 Los(e)/Seite