81 Los(e)/Seite
Ölgemälde "Angler vor Dorfkirche" R.u. sign. H. BEHRINGER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd 29x23cm, Rahmen,
Ölgemälde "Angler vor Dorfkirche" R.u. sign. H. BEHRINGER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd 29x23cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE(wohl Walther P. *1924) Öl/
Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE(wohl Walther P. *1924) Öl/Holz ca. 23x17cm, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Alpspitze" R.u. sign. BURGER(wohl Josef B. 1887-1966) Öl/Lwd. ca. 77,5x68cm Ra. je
1 Ölgemälde "Alpspitze" R.u. sign. BURGER(wohl Josef B. 1887-1966) Öl/Lwd. ca. 77,5x68cm Ra. je Asp. ...[more]
Ölgemälde "Berggehöft vor Gebirgspanorama"L.u. unleserlich signiert, Öl/Lwd., ca. 79x119cm,
Ölgemälde "Berggehöft vor Gebirgspanorama"L.u. unleserlich signiert, Öl/Lwd., ca. 79x119cm, Rahmen, besch. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Antikisierende Darstellung - Flucht aus dem Tempel"unsigniert, Öl/Lwd., ca. 74x59cm,
Ölgemälde "Antikisierende Darstellung - Flucht aus dem Tempel"unsigniert, Öl/Lwd., ca. 74x59cm, Rahmen, min. besch. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Heimkehrende Schafherde", 20. Jh.L.u. undeutlich signiert, Öl/Platte, ca. 92x61cm, Rahmen
Ölgemälde "Heimkehrende Schafherde", 20. Jh.L.u. undeutlich signiert, Öl/Platte, ca. 92x61cm, Rahmen ber., Asp. ...[more]
Konvolut Bilder: Ölgemälde, Aquarell, u.a.versch. Künstler, z.T. signiert H. BRAUN "Gebirgssee" u.
Konvolut Bilder: Ölgemälde, Aquarell, u.a.versch. Künstler, z.T. signiert H. BRAUN "Gebirgssee" u.a., versch. Größen, z.T. besch. Asp. ...[more]
Ölgemälde "See vor Bergkulisse"R.u. undeutlich signiert, Öl/Lwd., ca. 88x88cm, Rahmen z.T. besch.,
Ölgemälde "See vor Bergkulisse"R.u. undeutlich signiert, Öl/Lwd., ca. 88x88cm, Rahmen z.T. besch., Asp. ...[more]
Ölgemälde " Herbstliche Flusslandschaft" L.u. signiert SCHULZ-STRADTMANN(wohl Otto S.-S. 1892-1960),
Ölgemälde "See vor Bergpanorama" rückseitig signiert Fritz MÜLLER-LANDECK(wohl 1865-1942), Öl/
Pendant Ölgemälde "Niederländische Hafenstädte" jew. signiert VAN HOOM(wohl Jan van H. 20. Jh.),
Konvolut Ölgemälde "Ansichten Englischer Küstenstädte" u.a. je sign. Millie JACKSONversch. Größen,
Konvolut Ölgemälde "Ansichten Englischer Küstenstädte" u.a. je sign. Millie JACKSONversch. Größen, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Tanzende Nymphen auf Waldlichtung"unsigniert Öl/Lwd. ca. 95x143cm Rahmen ber. Asp.
Ölgemälde "Tanzende Nymphen auf Waldlichtung"unsigniert Öl/Lwd. ca. 95x143cm Rahmen ber. Asp. ...[more]
Ölgemälde "Kreuzigungsszene", wohl 18./19. Jh.unsigniert, Öl/Lwd. auf Holz aufgezogen, ca. 56,5x40,
Ölgemälde "Kreuzigungsszene", wohl 18./19. Jh.unsigniert, Öl/Lwd. auf Holz aufgezogen, ca. 56,5x40,5cm, min. besch., rest., Asp. ...[more]
Drei Ölgemälde, modern"Lokomotiven", Öl/Lwd., verschiedene Größen, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "WInterliche Partnachkalmm" R.u. sign. G. NIEMANN(wohl Gottfried N. 1882-1950) dat. 1923
1 Ölgemälde "WInterliche Partnachkalmm" R.u. sign. G. NIEMANN(wohl Gottfried N. 1882-1950) dat. 1923 Öl/Lwd. ca. 69x51cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Herbstlicher Waldfluss" L.u. unles. sign. KARSTEN (?)Öl/Lwd. ca. 70x98cm Ra. besch.
1 Ölgemälde "Herbstlicher Waldfluss" L.u. unles. sign. KARSTEN (?)Öl/Lwd. ca. 70x98cm Ra. besch. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Wettersteingebirge mit Daniel" R.u. sign. E.KETTEMANN(wohl Erwin K. 1897-1971) Öl/
1 Ölgemälde "Wettersteingebirge mit Daniel" R.u. sign. E.KETTEMANN(wohl Erwin K. 1897-1971) Öl/Lwd. ca. 69,5x99cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Kühe am Kreuzeck" L.u. sign. W.TIEDJEN(wohl Willy T. 1881-1950) Öl/Lwd. ca. 50x64cm.
1 Ölgemälde "Kühe am Kreuzeck" L.u. sign. W.TIEDJEN(wohl Willy T. 1881-1950) Öl/Lwd. ca. 50x64cm. Ra. besch. je Asp. ...[more]
Konv. Bilder Ölgemälde Stickbilder u.a.versch. Künstler z.T. sign. W. KUBOTH Kopie nach Raffaels
Ölgemälde "Beim Gebet"unsigniert, Öl/Holz, 24x18cm, Rahmen besch. Asp. ...[more]
81 Los(e)/Seite