- Altes Spielzeug (46)
- Bestecke (59)
- Buecher, Briefmarken, Postkarten (55)
- Fränkische Künstler (31)
- Kunst & Antiquitäten Teil I EG (212)
- Kunst & Antiquitäten Teil II UG (91)
- Kunst des 20. Jahrhunderts (204)
- Münzen & Orden (49)
- Schmuck (255)
- Uhren (53)
- Varia Teil I (132)
- Varia Teil II ADP 4.1 (35)
- Varia Teil II ADP 4.2 (44)
- Varia Teil II ADPN (58)
- Oberkategorie
1324 Los(e)/Seite
Damenring GG 18ct.Saphire, Diamanten
Damenring GG 18ct.Saphire, Diamanten ...[more]
2 Damenringe RG 14ct. u.a. Brillanten ...[more]
Damenring GG 14ct. Brillanten
Damenring GG 14ct. Brillanten ...[more]
2 Anhänger GG 14ct.1 Kette GG 8ct.
2 Anhänger GG 14ct.1 Kette GG 8ct. ...[more]
Gliederarmband GG 14ct.Goldmünz-Anhänger, Deutsches Reich "Weltkugel", GG 18ct. ...[more]
Damenarmband 1 Collier GG 14ct.
Damenarmband 1 Collier GG 14ct. ...[more]
Konvolut Schmuck Si. u.a.
Konvolut Schmuck Si. u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck GG u.a. Porz. wohl Bein Asp. ...[more]
Ring 1 Anhänger GG 8/14ct. Lapislazuli ...[more]
Collier 1 Armband Silber, Bernstein
Collier 1 Armband Silber, Bernstein ...[more]
Damenarmreif GG 18ct.graviert, ziseliert, "Blumenranken" ...[more]
Paar Ohrclips GG/WG 18ct.
Paar Ohrclips GG/WG 18ct. ...[more]
Collier 1 Armband GG 18ct., BARAKAmoderne Goldschmiedearbeit ...[more]
Kette unendlich, wohl GG, modern
Kette unendlich, wohl GG, modern ...[more]
Perlencollier 8-strängig, Verschluss wohl ungestempelt, wohl GG/WG, BrillantenZertifikat NIMEI,
Perlencollier 8-strängig, Verschluss wohl ungestempelt, wohl GG/WG, BrillantenZertifikat NIMEI, gekauft 1991, Meran, Original-Schatulle ...[more]
Damenring GG 18ct., Perle, Baguette-Brillantenlaut Rechnung gekauft 1998 für 3.700,- DM, Original-
Damenring GG 18ct., Perle, Baguette-Brillantenlaut Rechnung gekauft 1998 für 3.700,- DM, Original-Schatulle ...[more]
Perlenclip GG/WG 14ct., "Blüte", Brillanten ...[more]
Paar Manschettenknöpfe GG 18ct., mattiert ...[more]
Damenring GG 14ct.Brillanten, Saphire ...[more]
Damenring GG 18ct.Diamanten im Brillant-/Baguetteschliff ...[more]
2 Damenringe GG/WG 14ct., u.a.Brillanten, grüner Edelstein ...[more]
Konvolut Schmuck GG Silber Mode u.a.Bernstein, Perlen u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck Perlen u.a.2 Verschlüsse je GG, Brillanten, unvollständig ...[more]
Damenring unles. gest. wohl WG Brill. Rubine ...[more]
Brosche ungest. wohl WG Brill.
Brosche ungest. wohl WG Brill. ...[more]
Konvolut Schmuck GG u.a. Brill. Edelsteine ...[more]
2 Broschen GG/RG 14/18ct. Brill.
2 Broschen GG/RG 14/18ct. Brill. ...[more]
2 Broschen GG/WG 18ct. Brill. Saphire ...[more]
4 Schreibgeräte MONTBLANC u.a.
4 Schreibgeräte MONTBLANC u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck, Si. Mode u.a. in Schatulle ...[more]
Set: Ring und AnhängerGG 8ct, Kette verg. ...[more]
Perlenkette Verschluss GG/WG 14ct.1 Anhänger GG/WG 18ct. laut Befundbericht von Gemmologen F. Görg
Damenring WG 14ct. Brillanten
Damenring WG 14ct. Brillanten ...[more]
1 Paar Ohrclips Si. 925 GEORG JENSEN"Jahresschmuck 2003" im Jugendstil mit Rosenquarz ...[more]
Damenring WG 14ct. Brill (1Stein fehlt) Smaragd ...[more]
Damenring ungest. wohl WG Diam. Saphire ...[more]
1 Anhänger WG 14ct. Perle Brill. besch. ...[more]
Damenarmband ungest. wohl WG 18ct.laut Kopie von Schmuckpass 12 Saphire Brill. (wohl zus. ca. 11,
Damenring GG/WG 18ct. laut Zertifikatgekauft Juwelier VOGEL Nürnberg 2004 für 12420 € Smaragd 1,
Damenring GG/WG 18ct. laut Zertifikatgekauft Juwelier VOGEL Nürnberg 2004 für 12420 € Smaragd 1,66ct. Brill. zus. 0,42ct. Originaletui ...[more]
Armreif GG 18ct. mit Zertifikat von Juwelier WEMPE 198640 Baguettebrill. zus. 7,88ct. if TW 1
Armreif GG 18ct. mit Zertifikat von Juwelier WEMPE 198640 Baguettebrill. zus. 7,88ct. if TW 1 Rubinherz 3,25ct. 5 Rubinbaguettes 1,2ct. ...[more]
Paar Ohrstecker GG 18ct. gek. Juwelier WEMPE 1986lt. Zertifikat 48 Brill. im Trapezschliff zus. 5,
Biedermeiermedaillon GG 14ct., mit Portrait ...[more]
Konvolut Verschlüsse GG u.a.
Konvolut Verschlüsse GG u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck GG/WG/RG 14ct. u.a. Edelsteine Granate Diam. u.a. ...[more]
Konvolut Schmuck GG Si. Koralle u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck GG u.a. z.T. asiatisch Brill. wohl Jade ...[more]
Konvolut Schmuck GG, Si., Mode u.a.Edelsteine Brillanten ...[more]
Konvolut Schmuck, GG, Silber,Mode u.a., z.T. mit Turmalin, min. Diamanten, in Schatulle, Asp.
Konvolut Schmuck, GG, Silber,Mode u.a., z.T. mit Turmalin, min. Diamanten, in Schatulle, Asp. ...[more]
Damenring GG 14ct. hellblauer Edelstein ...[more]
Damenarmband 1 gefasste Goldmünze USA 10 Dollar je GG 14ct. ...[more]
Konvolut Schmuck Si. u.a. Edelsteine u.a. in der Schatulle ...[more]
Konvolut Schmuck GG Si. Mode Bernstein Edelsteine u.a. Uhr ...[more]
Anhänger 1 Kette Si. 925 Edelsteine z.T. emailliert Zirkonia ...[more]
Konvolut Damenringe u.a. GG 9ct. Si. u.a. Edel-/Farbsteine ...[more]
Konvolut Schmuck WG 14ct. Mode u.a. Koralle Granate Brill u.a. in der Schatulle ...[more]
Collier GG 8ct.sowie 1 Brosche GG 14ct. je. Perlen ...[more]
1324 Los(e)/Seite