Nürnberg

  • (Lose: 7800-8267)

  • (Lose: 8300-9080)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Schätzpreis

793 Los(e)

  • 793 Los(e)

1 Ölgemälde "Landschaft mit Personenstaffage"unsign. Öl/Lwd. ca. 33x40cm Ra. Asp. ...[more]

1 Mischtechnik "Weiblicher Rückenakt" R.u sig. K. SOUCEK(wohl Karel S. 1915-1982) ca. 40x58cm RhG Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Villa in der Toskana" L.u. undeutl. sign.Öl/Karton ca. 47x40cm Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Verlobung des Jesuskindes mit der Hl. Katharina von Alexandria"unsign. Öl/Lwd. ca. 28x23cm Craquelé Ra. Asp. ...[more]

3 Ölgemälde "Landschaften" z.T. sign. K. DÖRRFUSS(wohl Karl D. 1906-1984) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Graphiken/Aquarelle " Blumenstillleben" "Stadtansichten"u.a. z.T. sign. Karl DÖRRFUSS (wohl 1906-1984) versch. Gr. z.T. RhG Asp. ...[more]

1 Radierung "Goya tanzt vor St. Lorenz" L.u. sign. Rainer PÖHLITZ(wohl *1952) R.u. num. 92/100 ca. 44x32cm RhG min. stockfleckig Asp. ...[more]

4 Porz.-Miniaturen "Galerie der Schönen"HEINRICH 1 Porz.-Bild GOEBEL "Gustav Klimt-Der Kuss" versch. Gr. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Ansicht eines Sees" R.u. sign. B. JABOROWSKIÖl/Lwd. ca. 45x60cm Ra. Asp. ...[more]

2 Ölgemälde "Kircheninneres" "Winter am See"versch. Künstler z.B. GAST versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde/Stickbilderu.a. "Damenportraits" "Landschaften" u.a. versch. Künstler z.B. VON LUTTEROTTI versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle "Berglandschaften"u.a. versch. Künstler z.B. W. PASCH versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Landschaften"u.a. versch. Künstler z.B. Annemarie MANGLER (wohl *1923) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a. "Portraitdarstellungen" "Landschaften"u.a. versch. Künstler z.B. O. WAGNER versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Zigeunerin" R.u. sign. CLODTwohl Annette C. (wohl *1921) Öl/Lwd. ca. 60x50cm m. Zertifikat Ra. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Akt vor Fenster" R.o. sign. EVA(wohl Eva HERMANN, Fürth) Öl/Lwd. ca. 80x105cm min. Farbabpl. Ra. Asp. ...[more]

3 Ölgemälde "Abstakte Kompositionen"unsign. versch. Gr. Asp. ...[more]

1 Ölgemälde "Café de Flore" R.o. undeutl. sign.rücks. "Landschaft" Öl/Pl. ca. 90x117cm Asp. ...[more]

1 Ölgemälde " Stillleben mit Sonnenblumen" R.u. sign. Marino ROSSINIÖl/Lwd. ca. 40x50cm Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde u.a. "Blumenstillleben" "Heugarben"u.a. versch. Künstler z.B. Georg AFTERSTÄTTER NEUMANN versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

1 Konv. Ölgemälde u.a. "Landschaften"u.a. versch. Künstler z.B. Fritz HAID versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

Zwei Ölgemälde jeweils signiert"Blumenstillleben", "Dame vor Stadtansicht", versch. Gr. Asp. ...[more]

Farblithografie bez. M. M. PRECHTL (wohl 1926-2003)"Giardino di Boboli", num. 129/275, Passpartout, RhG, Asp. ...[more]

Tapisserie, rücks. mit Klebeettikettbez. Robert FOUR, Paris, "Liebespaar mit Schafen", ca. 180x120cm, Asp. ...[more]

Ölgemälde R.u. signiert K. FLORY"Das Dürerhaus zu Nürnberg" dat. 1946, Nbg. Öl/Lwd. 58x78cm, Rahmen, Asp. ...[more]

Konvolut Bilder, z.T. Öl u.a.versch. Motive/Künstler/Größen, Asp. ...[more]

Ölgemälde R.u. unleserl. signiert HOFER?"Tanzhunde", Öl/Lwd., ca. 100x69cm, Rahmen, Asp. ...[more]

Konvolut Bilder, z.T. Ölversch. Motive/Künstler/Größen, jew. Rahmen/RhG, Asp. ...[more]

Konvolut Bilder, z.T. Ölversch. Motive/Künstler/Größen, Asp. ...[more]

Ölgemälde R.u. unleserlich signiert BOCK?"Vieh auf der Weide", dat. 19(07),37x54cm, RhG ...[more]

Konvolut Graphiken versch."Ansichten von Ansbach, Nürnberg u.a". jew. RhG, Asp. ...[more]

Konvolut Ölgemälde "Blumenstillleben" "Berglandschaften"versch. Künstler versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]

Konvolut Elfenbein-Miniaturen"Mutter mit Kind" "Adlige Damen" versch. Künstler z.B. WAGNER wohl um 1900 versch Gr. Asp. ...[more]

Konvolut Portrait-Miniaturen"Adelige Damen" u.a. versch. Künstler z.B. PEHMANN versch. Gr. z.T. wohl um 1900/19. Jh. Asp. ...[more]

3 Orientteppiche/-brückenrot-/blaugrundig versch. Dekore/Gr. Fransen z.T. beschn. Asp. ...[more]

Los 8951

1 Orientteppich

1 Orientteppichdunkelbraugrundig Oktogondekor Mehrfachbordüre ca. 210x120cm Asp. ...[more]

Los 8952

1 Orientbrücke

1 OrientbrückeGHOM Iran Seide beigegr. flor. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca. 85x57cm Asp. ...[more]

1 Orientteppich ISFAHAN Persienrotgr. flor. Dekor Mittelmedaillon Mehrfachbordüre ca.305x205cm Fransen beschn. Asp. ...[more]

1 Konv. Orientteppiche/-brückenrot-/dunkelblaugr. flor. Dekor z.T. Mittelmedaillon Mehrfachbordüre versch. Gr. Asp. ...[more]

3 Orientteppiche/-brücken z.T. Seidebeige-/dunkelblaugr. flor. Dekor Mehrfachbordüre versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8958

3 Orientteppiche

3 Orientteppicherot-/dunkelblaugr. geom. Dekor versch. Gr. Asp. ...[more]

Orientbrücke, Seidehellgrundig, ca. 58x48cm, Gsp. ...[more]

Teppich, wohl KASAKbraungrundig, ca. 176x119cm, besch, starke Abtretungsspuren, Asp. ...[more]

  • 793 Los(e)