Nürnberg

  • (Lose: 7800-8267)

  • (Lose: 8300-9080)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Schätzpreis

793 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 793 Los(e)

Los 8336

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratZylinder in Hutschachtel Schlittschuhe Schreibset Marmor Kummet Asp. ...[more]

Los 8338

1 Konv. Zinn

1 Konv. Zinnz.T. 19. Jh. Teller Kannen Becher u.a. Asp. ...[more]

Los 8339

1 Figurengruppe

1 FigurengruppeHolz "Maria mit Jesuskind" farb. gef. verg. H ca. 60cm Farbabpl. min. besch. Asp. ...[more]

Los 8340

1 Figur

Los 8341

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratVase Porz. Gläser goldstaff. Metallfiguren "Wildschwein" "Göttin" Asp. ...[more]

Los 8343

3 Figuren

3 FigurenHolz "Moriskentänzer" farb. gef. verg. H je ca. 24cm z.T. besch. Asp. ...[more]

1 Studentensäbel/KorbschlägerMetall 1 Klinge 2 Fig. Holz. "Posaunenengel" H ca. 22cm Asp. ...[more]

Los 8345

1 Figur

1 Figurwohl Bronze "Schreitender Faun" auf Sockel bez. J. PETERMANN FONDEUR H ca. 42cm patiniert "Antiksammlung de Wijs Holland" Asp. ...[more]

1 Sammlung EntenfigurenHolz u.a. z.T. bem. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]

1 großes Konv. Hausrat/SammlungsgegenständePorz./Glas/Holz/Zinn Lampen Krüge Teller Figuren u.a. Asp. ...[more]

1 Konv. GartendekorationStein/Ton Pflanzkübel versch. Gr. Fig. "Löwe" Steinbänke z.T. besch. Asp. ...[more]

1 Konv. Metallobj.Reliefs "Passion Christi" Figuren "Tiere" "Antike Helden" u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8351

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratGlas/Porz./Metall/Steingut Kaffeerestservice HUTSCHENREUTHER Teller Gläser Krüge u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]

Los 8352

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratZinn/Glas/Steinzeug Bierkrüge Becher Gläser m. Silberrand u.a. Asp. ...[more]

Los 8354

1 Figurengruppe

1 FigurengruppePorz. GOEBEL "Stieglitz" 1 Vase Glas GOEBEL "Artis Orbis" Gustav Klimt z.T. besch. Asp. ...[more]

Los 8355

1 Konv. Gläser

1 Konv. GläserSPIEGELAU Likörkelche Cognacgläser Sektschalen u.a. in Orig.-Kartons Asp. ...[more]

6 Elfenbeinminiaturenz.T. "Schönheitengalerie" je ca. 12x10cm Asp. ...[more]

Los 8357

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratRegulator Holz Fernsehapparat SAMSUNG Wecker REVEIL TAPAGEUR Türschloss u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]

2 Weihnachtskrippen mit FigurenHolz z.T. bem. z.T. elektrifizert Asp. ...[more]

1 Konv. bäuerliche GegenständeHolz/Metall u.a. Asp. ...[more]

1 Konv. KerzenleuchterMessing 1-/3-/7-flammig "Rocaillen-/Blattdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]

1 Konv. KerzenleuchterMetall Tatzenfüße "Akanthusdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]

1 Konv. Messingleuchter"Akanthusblattdekor" versch. Gr. Asp. ...[more]

Los 8365

1 Konv. Hausrat

1 Konv. HausratGlas/Holz/Keramik/Metall Vasen Souvenirs Figuren Krüge u.a. Asp. ...[more]

Los 8366

1 Konv. DVDs

1 Konv. DVDsKassetten CDs Stereoanlage SONY u.a. Asp. ...[more]

Los 8367

1 Konv. Zinn

1 Konv. Zinn19. Jh. Krüge Teller Glaskrug bem. Asp. ...[more]

1 ChristbaumständerMetall aufzieh-/drehbar wohl 19. Jh. 1 Klavierleuchter Messing Asp. ...[more]

Los 8369

1 Konv. Gläser

1 Konv. GläserSPIEGELAU Schalen Wassergläser Likörgläser u.a. z.T. m. Goldrand Asp. ...[more]

1 Konv. FotoapparateMINOLTA Filmkamera u.a. m. Zubehör in Taschen Asp. ...[more]

Los 8372

1 Figur "Buddha"

1 Figur "Buddha"Metall H ca. 110cm wohl 20. Jh. wohl Thailand auf Holzsockel "Antiksammlung de Wijs Holland" Asp. ...[more]

Los 8375

2 Vasen

2 VasenPorz. wohl China wohl 19./20. Jh. "Antiksammlung de Wijs Holland" blau bem. "Löwen" "Pfaue" H ca. 60/40cm z.T. besch./gekl. Asp. ...[more]

Los 8376

1 Schale

1 SchaleKeramik wohl Gmunden wohl 19. Jh. D ca.40cm Risse Asp. ...[more]

Los 8377

1 Konv. Hausrat

Los 8378

1 Farbfernseher

1 FarbfernseherLOEWE ca. 45 Zoll m. Fernbedienung Standfuß 1 CD-Player SONY m. Lautsprechern Asp. ...[more]

1 Konv. SchallplattenVolksmusik Schlager Klassik u.a. Asp. ...[more]

Los 8382

Bierkrug um 1900

Bierkrug um 1900grün gefasst, mit Doppelaufsätzen, bemalt, Zinnmontierung, H 20cm, Asp. ...[more]

Los 8385

1 Tischlampe

1 Tischlampeelektrisch Steinsockel Marmor? H ca. 56cm Lampenschirm beschmutzt Gsp. ...[more]

Los 8386

1 Kerzenständer

1 KerzenständerHolz/Gips verg. besch. H ca. 53cm 1 Wandboard Holz H ca. 62cm Asp. ...[more]

Los 8387

Kommodenuhr

KommodenuhrHolz u.a. sowie drei Hummelfiguren, z.T. besch. Asp. ...[more]

Gürtel wohl Lederwohl 20. Jh., verziert, Asp. ...[more]

Zwei Figuren wohl Bronzeguss"Junge Frauen - Le Favoris", Höhe mit Sockel ca. 49cm, Asp. ...[more]

Los 8392

Grammophon

Grammophonsowie Schallplatten, z.T. Schellack versch, Asp. ...[more]

Konvolut Hausrat:Nähmaschine PFAFF, Foto- und Videozubehör u.a., Asp. ...[more]

  • 793 Los(e)