116 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde "Schloss am See" unsign.
1 Ölgemälde "Schloss am See" unsign.Öl/Lwd. ca. 18x27cm Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Landschaftsszene"versch. Künstler z.B. Werner ZAPF (wohl 1938-2018) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Handdruck "Blumenstillleben" R.u. sign. Frydl PRECHTL(wohl F. P.-ZULEGG *1934) R.u. dat. (19)74 ca. 25x31cm RhG Asp. ...[more]
1 Radierung "Zebra" R.u. sign. MEYER-EBERHARDT(wohl Curt M.-E. 1895-1977) L.u. num. 21/200 ca. 33x42cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Heuernte" R.u. undeutl. sign.Öl/Holz ca. 22x29cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Einsam im Wald" R.u. undeutl. sign.Öl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Portrait des Angelo Saullich (1815-1892)"unsign. Öl/Lwd. ca. 60x50cm min. rest. Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Landschaft mit Personenstaffage"unsign. Öl/Lwd. ca. 33x40cm Ra. Asp. ...[more]
1 Mischtechnik "Weiblicher Rückenakt" R.u sig. K. SOUCEK(wohl Karel S. 1915-1982) ca. 40x58cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Villa in der Toskana" L.u. undeutl. sign.Öl/Karton ca. 47x40cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Verlobung des Jesuskindes mit der Hl. Katharina von Alexandria"unsign. Öl/Lwd. ca. 28x23cm Craquelé Ra. Asp. ...[more]
3 Ölgemälde "Landschaften" z.T. sign. K. DÖRRFUSS(wohl Karl D. 1906-1984) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken/Aquarelle " Blumenstillleben" "Stadtansichten"u.a. z.T. sign. Karl DÖRRFUSS (wohl 1906-1984) versch. Gr. z.T. RhG Asp. ...[more]
1 Radierung "Goya tanzt vor St. Lorenz" L.u. sign. Rainer PÖHLITZ(wohl *1952) R.u. num. 92/100 ca. 44x32cm RhG min. stockfleckig Asp. ...[more]
4 Porz.-Miniaturen "Galerie der Schönen"HEINRICH 1 Porz.-Bild GOEBEL "Gustav Klimt-Der Kuss" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Ansicht eines Sees" R.u. sign. B. JABOROWSKIÖl/Lwd. ca. 45x60cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Kircheninneres" "Winter am See"versch. Künstler z.B. GAST versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Stickbilder
1 Konv. Ölgemälde/Stickbilderu.a. "Damenportraits" "Landschaften" u.a. versch. Künstler z.B. VON LUTTEROTTI versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle "Berglandschaften"u.a. versch. Künstler z.B. W. PASCH versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Landschaften"u.a. versch. Künstler z.B. Annemarie MANGLER (wohl *1923) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a. "Portraitdarstellungen" "Landschaften"u.a. versch. Künstler z.B. O. WAGNER versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Zigeunerin" R.u. sign. CLODTwohl Annette C. (wohl *1921) Öl/Lwd. ca. 60x50cm m. Zertifikat Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Akt vor Fenster" R.o. sign. EVA(wohl Eva HERMANN, Fürth) Öl/Lwd. ca. 80x105cm min. Farbabpl. Ra. Asp. ...[more]
3 Ölgemälde "Abstakte Kompositionen"
3 Ölgemälde "Abstakte Kompositionen"unsign. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Café de Flore" R.o. undeutl. sign.rücks. "Landschaft" Öl/Pl. ca. 90x117cm Asp. ...[more]
1 Ölgemälde " Stillleben mit Sonnenblumen" R.u. sign. Marino ROSSINIÖl/Lwd. ca. 40x50cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Madonna della Sedia" Kopie nach Raffael rücks. sign. BIANCHINIÖl/Lwd. D. ca. 72cm Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde u.a. "Blumenstillleben" "Heugarben"u.a. versch. Künstler z.B. Georg AFTERSTÄTTER NEUMANN versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Abstrakte Blumendarstellungen" je L.u. sign. Bernhard WEBERversch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde u.a. "Landschaften"u.a. versch. Künstler z.B. Fritz HAID versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Portrait eines Holländischen Adeligen (Kopie nach Frans Hals)" R.u. sign. G. KUBATHÖl/
1 Ölgemälde "Portrait eines Holländischen Adeligen (Kopie nach Frans Hals)" R.u. sign. G. KUBATHÖl/Lwd. ca. 76x57cm Ra. Asp. ...[more]
Zwei Ölgemälde jeweils signiert
Zwei Ölgemälde jeweils signiert"Blumenstillleben", "Dame vor Stadtansicht", versch. Gr. Asp. ...[more]
Farblithografie bez. M. M. PRECHTL (wohl 1926-2003)"Giardino di Boboli", num. 129/275, Passpartout, RhG, Asp. ...[more]
Tapisserie, rücks. mit Klebeettikett
Tapisserie, rücks. mit Klebeettikettbez. Robert FOUR, Paris, "Liebespaar mit Schafen", ca. 180x120cm, Asp. ...[more]
Ölgemälde R.u. signiert K. FLORY
Ölgemälde R.u. signiert K. FLORY"Das Dürerhaus zu Nürnberg" dat. 1946, Nbg. Öl/Lwd. 58x78cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Bilder, z.T. Öl u.a.
Konvolut Bilder, z.T. Öl u.a.versch. Motive/Künstler/Größen, Asp. ...[more]
Ölgemälde R.u. unleserl. signiert HOFER?"Tanzhunde", Öl/Lwd., ca. 100x69cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Konvolut Bilder, z.T. Öl
Konvolut Bilder, z.T. Ölversch. Motive/Künstler/Größen, jew. Rahmen/RhG, Asp. ...[more]
Konvolut Bilder, z.T. Öl
Konvolut Bilder, z.T. Ölversch. Motive/Künstler/Größen, Asp. ...[more]
Ölgemälde R.u. unleserlich signiert BOCK?"Vieh auf der Weide", dat. 19(07),37x54cm, RhG ...[more]
Konvolut Graphiken versch.
Konvolut Graphiken versch."Ansichten von Ansbach, Nürnberg u.a". jew. RhG, Asp. ...[more]
Konvolut Ölgemälde "Blumenstillleben" "Berglandschaften"versch. Künstler versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
Konvolut Elfenbein-Miniaturen
Konvolut Elfenbein-Miniaturen"Mutter mit Kind" "Adlige Damen" versch. Künstler z.B. WAGNER wohl um 1900 versch Gr. Asp. ...[more]
Konvolut Portrait-Miniaturen
Konvolut Portrait-Miniaturen
Konvolut Portrait-Miniaturen"Adelige Damen" u.a. versch. Künstler z.B. PEHMANN versch. Gr. z.T. wohl um 1900/19. Jh. Asp. ...[more]
Konvolut Bilder versch. Asp.
Konvolut Bilder versch. Asp. ...[more]
116 Los(e)/Seite