197 Los(e)/Seite
1 Ölgemälde "Rosenstillleben" L.u. sign. Amaylia CASTALDO(wohl 1906-1987) Öl/Lwd. ca. 37x27cm Ra.
1 Ölgemälde "Rosenstillleben" L.u. sign. Amaylia CASTALDO(wohl 1906-1987) Öl/Lwd. ca. 37x27cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Off the Kent Coast" R.u. sign. G. BATESÖl/Lwd. ca. 75x125cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Segelschiffe" "Hafen"versch. Künstler Öl/Holz je ca. 20x30cm je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Berglandschaften" u.a. versch. Künstlerz.B. Hans EDELMANN (wohl 1903-1978)
1 Konv. Ölgemälde "Berglandschaften" u.a. versch. Künstlerz.B. Hans EDELMANN (wohl 1903-1978) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Moorlandschaft" R.u. sign. KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991) Öl/Lwd.
1 Ölgemälde "Moorlandschaft" R.u. sign. KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991) Öl/Lwd. ca. 50x65cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölg. "12-jähriger Jesus im Tempel" R.u. sign. W. HOCHBERGERÖl/Lwd. ca. 78x110cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde rücks. betit. "Erinnerung an Jugoslawien" L.o. monogr. HG-K rücks. bez. Helene GRAF
1 Konv. Ölgemäldeversch. Motive z.B. "Personendarstellungen" u.a. versch. Künstler z.B. H. RARRIC W.
Ölgemälde "Postkutsche vor den Toren einer Stadt", L.u. signiert H. VOGLwohl 1. Hälfte 20. Jh., Öl/
Ölgemälde "Postkutsche vor den Toren einer Stadt", L.u. signiert H. VOGLwohl 1. Hälfte 20. Jh., Öl/Lwd., ca. 53x42cm, Rahmen, Asp. ...[more]
Ölgemälde "In der Hufschmiede", L.u. unleserlich signiertdatiert 1856, Öl/Holz, ca. 23,5x32cm,
1 Ölgemälde "Hirsche in winterlicher Landschaft" L.u. sign. K. PIROSKA(wohl 19./20. Jh) dat. 1915
1 Ölgemälde "Fischerboote auf dem Meer" R.u. unles. sign.wohl 20. Jh. Öl/Platte ca. 35x44,5cm Ra.
1 Ölgemälde "Fischerboote auf dem Meer" R.u. unles. sign.wohl 20. Jh. Öl/Platte ca. 35x44,5cm Ra. min. besch. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Verschneite Landschaft mit Bauernhaus und Holzkarren" R.u. sign. Wilh. VIERKE(wohl
1 Ölgemälde "Herbstlicher Waldfluss" L.u. unles. sign. KARSTEN (?)Öl/Lwd. ca. 70x98cm Ra. besch.
1 Ölgemälde "Herbstlicher Waldfluss" L.u. unles. sign. KARSTEN (?)Öl/Lwd. ca. 70x98cm Ra. besch. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Holländische Stubenszene" R.u. sign. M. KRAUSS(wohl Max K. 1902-?) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Holländische Stubenszene" R.u. sign. M. KRAUSS(wohl Max K. 1902-?) Öl/Lwd. ca. 69x79cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Herbstliche Abendstimmung am Fluss" L.u. unles. sig. G. N...(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd.
1 Ölgemälde "Herbstliche Abendstimmung am Fluss" L.u. unles. sig. G. N...(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 70x99cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit Musikinstrumenten, Büchern und Butzenscheibe" L.u. sign. F. Maedows(wohl
3 Ölgemälde "Berggehöft im Schnee" "Tiroler Haus mit Gebirge" u.a. z.T. sign. A. PECH(wohl Anton
1 Konv. Aquarelle "Landschaften mit Bauernhäusern" "Blumenstillleben" u.a. z.T. sig. A. STAGURA(wohl
2 Ölgemälde "Winterlandschaft" "Blick auf Donau mit Schloss" je sign. HALLMANN(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd.
2 Ölgemälde "Winterlandschaft" "Blick auf Donau mit Schloss" je sign. HALLMANN(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. versch. Gr. je Craquelé je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bachlauf mit Weiden" L.u. sign. L. BITTORF(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 58x78,5cm Ra.
1 Ölgemälde "Kraniche im Schilf" L.u. sign./rücks. bez. P. SCHLÜNSEN(wohl Peter S. 20. Jh.) Öl/
1 Ölgemälde "Kraniche im Schilf" L.u. sign./rücks. bez. P. SCHLÜNSEN(wohl Peter S. 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 59x79cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Rotwild im Wald" "Enten am See" versch. Künstler1960/1970er Jahre versch. Gr.
1 Konv. Ölgemälde "Rotwild im Wald" "Enten am See" versch. Künstler1960/1970er Jahre versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
2 Radierungen kol. "Die Barbarossasage" "Daheim" jew. sign. Jürgen R. SCLIOPPERjew. dat. (19)89
1 Ölgemälde "Flora" unsign. wohl Umkreis Matthäus GÜNTHER(Süddeutscher Rokokomaler 1705-1788) wohl
1 Ölgemälde "Frau mit Papagei" wohl 19./20. Jh.unsign. wohl Kopie nach Altniederländischem Vorbild
1 Ölgemälde "Portrait einer jungen Frau" wohl um 1900 unsign.Öl/Malkarton ca. 38x29,5cm min. Kratzer
1 Ölgemälde "Portrait einer jungen Frau" wohl um 1900 unsign.Öl/Malkarton ca. 38x29,5cm min. Kratzer Rahmen min. besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" R.o. undeutl. sign. L. WITTKOWSKIÖl/Lwd. ca. 37x28cm Rahmen ber.
1 Ölgemälde "Die Kartenspieler" R.o. undeutl. sign. L. WITTKOWSKIÖl/Lwd. ca. 37x28cm Rahmen ber. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Botschaft" R.u. sign. und auf Rahmen zugeschrieben H. LOOSCHEN(wohl Hans L. 1859-
1 Ölgemälde "Stillleben mit Schnecke, Früchten und Blumen" im Stil des Barockwohl 19./20. Jh. Öl/
1 Ölgemälde "Gebirgssee mit Segelschiffen" R.u. sign. E. D. HEIN(wohl Eduard II H. 1854-1918) Öl/
1 Ölgemälde "Fischerboot am Ufer eines Gebirgssees" unsign. wohl 19. Jh.Öl/Lwd. ca. 30,5x41cm min.
1 Ölgemälde "Fischerboot am Ufer eines Gebirgssees" unsign. wohl 19. Jh.Öl/Lwd. ca. 30,5x41cm min. fleckig Craquelé Rahmen besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stadtansicht" undeutl. sign. 20. Jh.Öl/Platte ca. 11x8cm Rahmen ber. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Idealisierte Landschaft mit Ruinen- und Personenstaffage" R.u. sign. SCHÜTZ(wohl
1 Mischtechnik "Segelboote bei Mondschein" L.u. undeutl. sign. wohl G. PROPPEca. 52x97cm z.T. besch.
1 Mischtechnik "Segelboote bei Mondschein" L.u. undeutl. sign. wohl G. PROPPEca. 52x97cm z.T. besch. min. Risse Asp. ...[more]
1 Konvolut Bilder, Aquarelle, Mischtechniken, Zeichnungen, Grafiken u.a."Landschaften" "Portraits"
1 Ölgemälde wohl 19.Jh., "Heilige Familie mit Elisabeth und Johannesknaben",Kopie nach Federico
1 Ölgemälde "Portrait" bez. "Johann Georg Eck -Bürger des Lein und Wollen Weberhandwerks wie auch
1 Pendant Pastelle Biedermeier "Ehebildnis",auf Holzträgern, jew. 34x29cm, z.T. Farbverluste, RhG/
1 Pendant Pastelle Biedermeier "Ehebildnis",auf Holzträgern, jew. 29x26cm, RhG/Biedermeierrahmen,
1 Pendant Pastelle Biedermeier "Ehebildnis",auf Holzträgern, jew. 29x26cm, RhG/Biedermeierrahmen, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde 19.Jh. "Landschaftsausblick" L.u. sign. A. VAN PEURSE (wohl Adam v. P. geb. 1814),Öl/
1 Ölgemälde wohl 19.Jh., unsign., "Ansicht von Waltershausen mit Blick auf Schloss Tenneberg",Öl/
1 Ölgemälde,"Idealisierte Landschaft mit Personenstaffage", L.u. sign. J. STOISSER(wohl Joseph S.
1 Ölgemälde "Meeresrauschen", R. u. undeutl. sign. G. VARHETH(?), 20.Jh.,Öl/Lwd., 34x98cm, min.
1 Ölgemälde "Meeresrauschen", R. u. undeutl. sign. G. VARHETH(?), 20.Jh.,Öl/Lwd., 34x98cm, min. Craquelé, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Straßenszene bei Dämmerung mit Pferdefuhrwerk und Passanten", R.u. sign. J. R. HAGEN,(
1 Ölgemälde wohl 19.Jh., "Im Separeé", R.u. sign. HORN,(wohl Carl H. 1874-1945), Öl/Lwd., ca.
1Ölgemälde "Ansicht eines schlesischen Dorfes im Winter mit schneebedeckten Fachwerkhäusern",L.u.
1 Ölgemälde, "Winterlandschaft mit Jägern", R.u. sign. W. ROHRBACH,(wohl Walter R. geb. 1939), Öl/
1 Ölgemälde, "Winterlandschaft mit Jägern", R.u. sign. W. ROHRBACH,(wohl Walter R. geb. 1939), Öl/Platte, 12,5x16,5cm, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde 19. Jh. "Der Obstkauf", L.u. sign.,Öl/Metallblech, 19x15,5cm, min. ber., Rahmen
1 Ölgemälde "Heilige Familie" L.u. bez./dat./monogr. "1693 R. STU...",Öl/Lwd., doubliert, 79x60cm,
1 Ölgemälde wohl 1. Hälfte 18.Jh. "Portrait eines Schönborn, wohl Fürstbischof Lothar Franz von
1 Aquarell/Mischtechnik "Pfeife rauchender Grenadier an der algerischen Küste", L.u. sign. Leander
1 Ölgemälde 20.Jh., "Häuser am Meer", L.u. undeutl. sign. KONKY(?),Öl/Lwd., 60x78cm, Rahmen ber.,
1 Ölgemälde "Stürmische Landschaft mit Brücke", R.u. sign. EMMY LISCHKE,(wohl 1860-1919), Öl/Lwd.,
1 Ölgemälde "Stürmische Landschaft mit Brücke", R.u. sign. EMMY LISCHKE,(wohl 1860-1919), Öl/Lwd., 63x91cm, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde wohl um 1800 "Portrait eines Mädchens in rosa Kleid",Öl/Lwd. wohl doubliert, ca.
1 Ölgemälde wohl um 1800 "Portrait eines Mädchens in rosa Kleid",Öl/Lwd. wohl doubliert, ca. 85x69cm, Craquelé, Rahmen ber., Asp. ...[more]
197 Los(e)/Seite