197 Los(e)/Seite
1 Collage "Kreuzabnahme" R.u. sign. Frederick BOUTTATS(wohl 1612-1661) Kupferstich Stoff z.T.
1 Collage "Kreuzabnahme" R.u. sign. Frederick BOUTTATS(wohl 1612-1661) Kupferstich Stoff z.T. Aquarell, ca. 22,5x12cm, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bildnis einer Dame mit Hut" L. sign. Carl VILMANN(wohl 18./19. Jh.) Öl/Holz ca. 15x12cm
1 Pendant Ölgemälde "Liebespaare" z.T. monogr. C. S.(wohl 19. Jh./um 1900) Öl/Holz jew. ca. 14,
1 Pendant Ölgemälde "Liebespaare" z.T. monogr. C. S.(wohl 19. Jh./um 1900) Öl/Holz jew. ca. 14,5x11,5cm Rahmen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Pendant Ölgemälde "Wirtshausszenen" Öl/Lwd.ca. 36x23cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Vergnügen auf dem Eis" L.u. sign. E. FLEISCHER(wohl Ernst Philipp F. *1850) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Herrenportrait" wohl 19. Jh.Öl/Lwd. ca. 69x57cm Rahmen besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Der galante Fischer" L.u. sign. Eug. COURTEILLE(wohl Eugène C. 19./20. Jh.) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Der galante Fischer" L.u. sign. Eug. COURTEILLE(wohl Eugène C. 19./20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 86x63cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Süddeutsche Seenlandschaft" R.u. sign. M. HARDWIG(wohl Max H. 1873-1939) Öl/Platte
1 Ölgemälde "Morgenstimmung mit Segelschiffen" R.u. sign. HORKYÖl/Platte ca. 34x49cm Rahmen Asp.
1 Ölgemälde "Morgenstimmung mit Segelschiffen" R.u. sign. HORKYÖl/Platte ca. 34x49cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Flusslandschaft" L.u. undeutlich sign. KARAS ?Öl/Platte ca. 29x39cm RhG besch. Asp.
1 Ölgemälde "Flusslandschaft" L.u. undeutlich sign. KARAS ?Öl/Platte ca. 29x39cm RhG besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" unsign.wohl 18./19. Jh. Öl/Lwd. ca. 95x72cm Craquele Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" unsign.wohl 18./19. Jh. Öl/Lwd. ca. 95x72cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Muggenhof" R.u. sign. Fritz LANG(wohl *1931) ca. 33x49cm RhG Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a."Landschaften" "Personendarstellungen" versch. Künstler z.B. A.
1 Konv. Ölgemälde/Aquarelle u.a."Landschaften" "Personendarstellungen" versch. Künstler z.B. A. DANNENBERG versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bauern beim Würfelspiel" R.u. sign. DICKMEIS(wohl Gerhard D. 1918-1978) Öl/Lwd. ca.
1 Konv. Ölgemäldeu.a. "Landschaften" "Blumenstillleben" u.a. versch. Künstler z.B. K. PIROSKA M.
1 Konv. Ölgemäldeu.a. "Landschaften" "Blumenstillleben" u.a. versch. Künstler z.B. K. PIROSKA M. MOZETTI HOLLNER versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Landschaften" "Abstrakte Komposition"versch. Künstler z.B. E. TITTEMEYER
1 Konv. Ölgemälde "Landschaften" "Abstrakte Komposition"versch. Künstler z.B. E. TITTEMEYER versch. Gr. je Ra. 1 Ra. Holz verg. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Maria mit Jesuskind" L.u. sign. GG. MÜLLER(wohl 1896-1976) nach Carlo Maratta L.u. dat.
1 Ölgemälde "Maria mit Jesuskind" L.u. sign. GG. MÜLLER(wohl 1896-1976) nach Carlo Maratta L.u. dat. 1948 Öl/Holz ca. 55x43cm Ra. Asp. ...[more]
1 digitale Kopie in Öl "Das Schokoladenmädchen"v. Liotard R.u. sign. I. STEVENS Öl/Lwd. ca.
1 digitale Kopie in Öl "Das Schokoladenmädchen"v. Liotard R.u. sign. I. STEVENS Öl/Lwd. ca. 90x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Portrait einer eleganten Dame mit Federbarett" unsign.Öl/Lwd. ca. 95x67cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Portrait einer eleganten Dame mit Federbarett" unsign.Öl/Lwd. ca. 95x67cm Ra. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Hafen von San Remo" R.u. sign. Bodo BODEN(wohl *1937) ca. 42x62cm RhG Asp. ...[more]
1 Kreidezeichnung "Wasserholerinnen in Tunesien" L.u. sign. ERPFca. 27x35cm RhG Asp. ...[more]
1 Kreidezeichnung "Schneebedeckte Apothekergasse in Berlin" L.u. sign. ERPFca. 39x31cm RhG Asp.
1 Kreidezeichnung "Schneebedeckte Apothekergasse in Berlin" L.u. sign. ERPFca. 39x31cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Berggehöft vor Gebirgspanorama", L.u. unleserlich signiertÖl/Lwd., ca. 79x119cm,
1 Ölgemälde "Berggehöft vor Gebirgspanorama", L.u. unleserlich signiertÖl/Lwd., ca. 79x119cm, Rahmen, besch. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE(wohl Walther P. *1924) Öl/
1 Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE(wohl Walther P. *1924) Öl/Holz ca. 23x17cm, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Angler vor Dorfkirche" R.u. sign. H. BEHRINGER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd ca. 29x23cm,
1 Ölgemälde "Angler vor Dorfkirche" R.u. sign. H. BEHRINGER(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd ca. 29x23cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Eseltreiben", R.u. signiert FRANZEK (wohl 20.Jh.)Öl/Lwd., ca. 22x27cm, Rahmen, jew.
1 Ölgemälde "Eseltreiben", R.u. signiert FRANZEK (wohl 20.Jh.)Öl/Lwd., ca. 22x27cm, Rahmen, jew. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "See vor Bergpanorama" rückseitig signiert Fritz MÜLLER-LANDECK(wohl 1865-1942), Öl/
1 Ölgemälde "Rastende Pferde" R.u. signiert P. BÄRENFENGER"Kopie", Öl/Holz, ca. 52x73cm, Rahmen
1 Ölgemälde "Rastende Pferde" R.u. signiert P. BÄRENFENGER"Kopie", Öl/Holz, ca. 52x73cm, Rahmen reich geschnitzt, Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Enten und Hühner" L.u. signiert KELLER-KÜHNE(wohl Josef Woldemar K.-K. 1902-1991)
1 Öl-/Metallbild "Blumenstillleben", L.u. signiert LUCY (wohl 20.Jh.)Öl/Blech, ca. 17,5x12cm,
1 Öl-/Metallbild "Blumenstillleben", L.u. signiert LUCY (wohl 20.Jh.)Öl/Blech, ca. 17,5x12cm, Rahmen, jew. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. BANASZKIEWICZÖl/Lwd. ca. 65x68cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. BANASZKIEWICZÖl/Lwd. ca. 65x68cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Schafhirten" unsign.(wohl 19. Jh.) Öl/Holz ca. 50x43cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gebirgsbach" L.u. sign. F. VOGELÖl/Lwd. ca. 50x40cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Kinderportrait" unsign.Öl/Karton/Lwd. doubliert ca. 73x57cm Delle Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. I. GIESELERoval Öl/Karton ca. 70x90cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Rosen" R.u. sign. I. GIESELERoval Öl/Karton ca. 70x90cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Mythologisches Liebespaar" R.u. sign. M. BLÄDELKopie nach Hans ZATZKA Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Mythologisches Liebespaar" R.u. sign. M. BLÄDELKopie nach Hans ZATZKA Öl/Lwd. ca. 77x110cm Loch in Lwd. Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Innenhöfe" versch. Künstlerz.B. E. SEITH (wohl Eduard S. 1887-?) versch. Gr. Ra. z.T.
2 Ölgemälde "Innenhöfe" versch. Künstlerz.B. E. SEITH (wohl Eduard S. 1887-?) versch. Gr. Ra. z.T. besch. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde 1 Aquarell "Heuernte" "Rostock" versch. Künstlerz.B. MOOSER (wohl Martin M. 1910-2008)
1 Ölgemälde 1 Aquarell "Heuernte" "Rostock" versch. Künstlerz.B. MOOSER (wohl Martin M. 1910-2008) versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Engel führt Petrus aus dem Kerker" unsign.Öl/Lwd. ca. 76x56cm Craquele Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Engel führt Petrus aus dem Kerker" unsign.Öl/Lwd. ca. 76x56cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Damenakt" unsign.Öl/Holz ca. 57x50cm Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit Hase" L.u. sign. Fritz SCHWAIGER(wohl 1878-1953) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra.
1 Ölgemälde "Stillleben mit Hase" L.u. sign. Fritz SCHWAIGER(wohl 1878-1953) Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra. Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Ortschaft" "Mädchen am Wasser" je R.u. sign. E. ZSEZES/G. ZENTESÖl/Lwd./Pl. versch. Gr.
2 Ölgemälde "Ortschaft" "Mädchen am Wasser" je R.u. sign. E. ZSEZES/G. ZENTESÖl/Lwd./Pl. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
3 Ölgemälde "Landschaftsdarstellungen" je L.u. sign. VILASCO1970er/80er Jahre Öl/Holz/Lwd. versch.
3 Ölgemälde "Landschaftsdarstellungen" je L.u. sign. VILASCO1970er/80er Jahre Öl/Holz/Lwd. versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Tuschezeichnung "Bergbauernhof" R.u. sign. Karl SPIEßca. 28x41cm RhG Asp. ...[more]
1 Konv. Aquarelle/Graphiken "Landschaften" "Stadtansichten"versch. Künstler/Gr. je Ra. Ton-/
1 Konv. Aquarelle/Graphiken "Landschaften" "Stadtansichten"versch. Künstler/Gr. je Ra. Ton-/Keramikreliefs Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Im Schlafzimmer" M.u. undeutl. sign. BILLETdat. wohl 1899 Öl/Lwd. ca. 26x34cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Im Schlafzimmer" M.u. undeutl. sign. BILLETdat. wohl 1899 Öl/Lwd. ca. 26x34cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Musketier" unsign.Öl/Lwd. ca. 20x15cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 großes Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Landschaften" u.a. versch. Künstlerz.B. Monogrammist AD
Ölgemälde mit Vorstudie (Pastell) wohl 19.Jh./ um 1900 wohl Franz Seraph VON LENBACH(wohl 1836-1904)
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.. undeutl. sign.Öl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Zinnkanne" R.u. sign. M. KREMER(wohl *1943) Öl/Lwd. ca. 70x60cm
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Zinnkanne" R.u. sign. M. KREMER(wohl *1943) Öl/Lwd. ca. 70x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Dame mit Blumenstrauß" R.u.undeutl. sign. M. MOMMAÖl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Dame mit Blumenstrauß" R.u.undeutl. sign. M. MOMMAÖl/Lwd. ca. 80x70cm Ra. Asp. ...[more]
3 Ölgemälde "Landschaften" "Blumenstillleben" versch. Künstlerz.B. LEHNHOFF DORNFELDER I. SEIFRI
3 Ölgemälde "Landschaften" "Blumenstillleben" versch. Künstlerz.B. LEHNHOFF DORNFELDER I. SEIFRI versch. Gr. je Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Pfirsichen" R.u. sign. Niccolai PATRIZIA(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben mit Pfirsichen" R.u. sign. Niccolai PATRIZIA(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 98x70cm Craquele Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Verschneites Dorf" R.u. sign. DI PITORIENÖl/Lwd. ca. 60x75cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Venedig" R.u. sign. RIPARI(wohl Virgilio R. 1843/46-1902) Öl/Lwd. ca. 40x50cm Risse
1 Ölgemälde "Venedig" R.u. sign. RIPARI(wohl Virgilio R. 1843/46-1902) Öl/Lwd. ca. 40x50cm Risse in Lwd. Ra. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Kreidezeichnungen"Tower Bridge" "Frauenportrait" "Blumenstillleben" u.a. versch.
1 Aquarell "Elegante Dame in Landschaft" unsign.ca. 34x37cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gardasee" L.u. sign. BENELLI(wohl Gino B. 19./20. Jh.) Öl/Holz ca. 64x90cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Gardasee" L.u. sign. BENELLI(wohl Gino B. 19./20. Jh.) Öl/Holz ca. 64x90cm Ra. Asp. ...[more]
197 Los(e)/Seite