173 Los(e)/Seite
1 Konv. Figuren Dekorationsobjekte Porz. MEISSEN SCHAUBACH u.a.z.T. mehrfach gestr. "Pferdebüste" "
1 Kaffee-/Speiserestservice Porz. MEISSEN "Weinlaubdekor"z.T. mehrfach gestr. Kannen, Sauciere,
1 Figur Porz. HUTSCHENREUTHER "Elch"weiß H ca. 33cm gechipt ber. Asp. ...[more]
1 Speise-/Kaffeeservice Porz. HEREND "Apponyi orange"f. ca. 12 Pers. bem. goldstaff. Terrinen,
1 Konvolut Krippenfiguren Porz.HUTSCHENREUTHER versch. Unterglasurbem. z.T. goldstaff. versch. Gr.
1 Konvolut Krippenfiguren Porz.HUTSCHENREUTHER versch. Unterglasurbem. z.T. goldstaff. versch. Gr. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren und Dekorationsobjekte Porz. DRESDEN u.a."Rokokopärchen" Kerzenleuchter, Schalen u.
1 Prunkteller Porz. MEISSEN Knaufschwerterbem. "Blütendekor" aufgesetzter Rocaillendekor z.T.
1 Prunkteller Porz. MEISSEN Knaufschwerterbem. "Blütendekor" aufgesetzter Rocaillendekor z.T. goldstaff. Durchm. ca. 29cm ber. Asp. ...[more]
1 Gebäckschale und eine ZuckerdosePorzellan, HEREND, "Oiseau Rothschild", bemalt, goldstaffiert,
1 Gebäckschale und eine ZuckerdosePorzellan, HEREND, "Oiseau Rothschild", bemalt, goldstaffiert, min. besch., Asp. ...[more]
1 Figur Porz. ENS "Steinadler"Entw.: wohl Anton BÜSCHELBERGER (wohl 1896-1934) handbem. auf Terreinsockel H ca. 48cm ber. Asp. ...[more]
1 Figur Porz. HUTSCHENREUTHER US-Zone "Allegorie des Frühlings"Entw.: Carl WERNER (wohl 1895-1980)
1 Figurengruppe Porz. HUTSCHENREUTHER "Adlerpärchen"Entw.: Karl TUTTER (wohl 1883-1969) bem. auf
1 Bodenvase Porz. HUTSCHENREUTHERweiß H ca. 60cm ber. Asp. ...[more]
2 Figurengruppen Porz. HUTSCHENREUTHER "Tanzpaare"bem. versch. Gr. ber. Asp. ...[more]
1 Pendant Figuren Porz. HUTSCHENREUTHER "Elefanten"Entw.: R.G. BASKARA weiß H ca. 12,5cm min.
1 Pendant Figuren Porz. HUTSCHENREUTHER "Elefanten"Entw.: R.G. BASKARA weiß H ca. 12,5cm min. best. Asp. ...[more]
1 Figur Biscuitporzellan ROSENTHAL "Trabendes Pferd"Entw.: Albert Hinrich HUSSMANN (wohl 1874-
1 Figur Biscuitporzellan ROSENTHAL "Trabendes Pferd"Entw.: Albert Hinrich HUSSMANN (wohl 1874-1946) weiß H ca. 31cm ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren und Dekorationsobjekte Porz. ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a."Rokokopaar" "Löwe" "
1 Konv. Figuren Porz. HUTSCHENREUTHER"Paradiesvögel" "Möwe" "Fischreiher" versch. Künstler z.B. Karl
2 Figurengruppen Porz. KAISER "Spielende Delfine"bem. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
2 Amphoren Porz. DRESDENversch. Gr./Dekore z.T. bem. goldstaff. 1x besch. Teile lose jew. Asp.
2 Amphoren Porz. DRESDENversch. Gr./Dekore z.T. bem. goldstaff. 1x besch. Teile lose jew. Asp. ...[more]
2 Figuren Porz. ENS "Tukan"jew. auf Terrainsockel bem. H ca. 20cm z.T. min. best. Asp. ...[more]
1 Figur Porz. ENS "Pelikan"bem. H ca. 22cm min. best. Asp. ...[more]
1 Figur Porz. ENS "Paradiesvogel"bem. auf Terrainsockel H ca. 27cm ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren Porz. ENS"Sittiche" "Paradiesvögel" "Kolibri" u.a. bem jew. auf Terrainsockel
1 Konv. Figuren Porz. ENS"Sittiche" "Paradiesvögel" "Kolibri" u.a. bem jew. auf Terrainsockel versch. Gr. z.T. best. Asp. ...[more]
2 Figurengruppen Porz. ENS "Graupapageien"jew. auf Terrainsockel versch. Gr. z.T. min. besch. Asp.
2 Figurengruppen Porz. ENS "Graupapageien"jew. auf Terrainsockel versch. Gr. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren/-gruppen Porz. ENS"Auerhähne" "Rebhühner" u.a. bem. jew. auf Terrainsockel versch.
1 Konv. Figuren-/gruppen Porz. ENS KAISER u.a."Papageien" u.a. bem. auf Terrainsockel versch. Gr.
1 Konv. Figuren-/gruppen Porz. ENS KAISER u.a."Papageien" u.a. bem. auf Terrainsockel versch. Gr. ber. min. besch. Asp. ...[more]
1 Bowlegefäß 1 Platte Feinsteinzeug METTLACH mit Turmmarkereliefierter Dekor Höhe Bowle ca. 41cm
4 Teile Fayence z.T. wohl 18.Jh.1 Walzkrug bem. "Jagdmotiv" m. Zinndeckel/-montierung H ca. 23cm 2
4 Teile Porz. z.T. MEISSEN z.T. gestr.Schälchen, Deckelvase u.a. versch. Dekore z.T. Farbverl./
4 Teile Porz. z.T. MEISSEN z.T. gestr.Schälchen, Deckelvase u.a. versch. Dekore z.T. Farbverl./besch. Asp. ...[more]
1 Kaffeeservice Porz. MEISSEN, STADT MEISSEN u.a. "Zwiebelmuster" u.a.z.T. mehrfach gestr. f. ca.
1 Kaffeeservice Porz. MEISSEN, STADT MEISSEN u.a. "Zwiebelmuster" u.a.z.T. mehrfach gestr. f. ca. 6 Pers. z.T. besch. Asp. ...[more]
2 Figuren Böttger Steinzeug MEISSEN "Fischotter"/"Elefant"z.T. Entw.: Max ESSER (wohl 1885-1945) 1
1 Tonarbeit/Keramikrelief "Landschaft mit Wasserfall"glasiert ca. 37x37cm min. besch. Rahmen ber.
1 Tonarbeit/Keramikrelief "Landschaft mit Wasserfall"glasiert ca. 37x37cm min. besch. Rahmen ber. Asp. ...[more]
1großes Konvolut Porzellan versch. Markenz.B. KÄMMER KAISER ENS GOEBEL Deckelvasen z.T. Kobalt z.
1 Konvolut Porzellan versch. Markenz.B. HUTSCHENREUTHER GOEBEL ROSENTHAL KAISER Sammelteller versch.
1 Speise-/ Kaffeerestservice Porz. HUTSCHENREUTHER ARZBERG"Drache-Modell exklusiv" rosafarben
1 Speise-/ Kaffeerestservice Porz. HUTSCHENREUTHER ARZBERG"Drache-Modell exklusiv" rosafarben goldstaff. umfangreich Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren/FigurengruppenPorz. versch. Marken z.B. ENS HUTSCHENREUTHER "Elegante Damen" "
1 Konv. Figuren "Vögel"Porz. versch. Marken z.B. ENS HUTSCHENREUTHER bem. z.T. goldstaff. versch.
1 Konv. Figuren "Vögel"Porz. versch. Marken z.B. ENS HUTSCHENREUTHER bem. z.T. goldstaff. versch. Gr. z.T. H ca. 35cm best./ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren/FigurengruppenPorz. versch. Marken z.B. ENS HUTSCHENREUTHER "Vögel" "Jagdhund mit
1 Konv. PorzellanHUTSCHENREUTHER ILMENAU "Zwiebelmuster" Suppen-/Kaffeerestservice Fig., Uhr,
1 Konv. PorzellanHUTSCHENREUTHER ILMENAU "Zwiebelmuster" Suppen-/Kaffeerestservice Fig., Uhr, Fleischklopfer u.a. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. WEDGWOOD GEROL-Porz. LANGENTHAL Sammelteller versch. Motive z.
2 Figuren/FigurengruppenPorz. ROYAL DUX BOHEMIA "Eisbär" "Junge mit Hund" H ca. 24/35cm bem. Asp.
2 Figuren/FigurengruppenPorz. ROYAL DUX BOHEMIA "Eisbär" "Junge mit Hund" H ca. 24/35cm bem. Asp. ...[more]
1 Konv. SpeiserestserviceHUTSCHENREUTHER "Dekor: Viktoria" "Seerosen" Suppenterrinen Teller u.a.
1 Konv. SpeiserestserviceHUTSCHENREUTHER "Dekor: Viktoria" "Seerosen" Suppenterrinen Teller u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. HEINRICH HUTSCHENREUTHER WEIMAR Sammelteller versch. Dekore,
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. GOEBEL HUTSCHENREUTHER Sammelteller versch. Dekore/Gr. z.T.
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. GOEBEL HUTSCHENREUTHER Sammelteller versch. Dekore/Gr. z.T. im Orig.-Karton u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. HUTSCHENREUTHER ENS Christbaumkugeln, Glocken, Figuren u.a.
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. HUTSCHENREUTHER ENS Christbaumkugeln, Glocken, Figuren u.a. versch. Gr. z.T. in Orig.-Kartons Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren/-gruppenPorz. versch. Marken z.B. KAISER ENS HUTSCHENREUTHER "Vögel" "Hirsche" "
1 Konv. Figuren/-gruppenPorz. versch. Marken z.B. SCHAUBACH "Hofdamen" "Tänzerinnen" u.a. versch.
1 Konv. Figuren/-gruppenPorz. versch. Marken z.B. ENS KAISER "Höfische Szenen" "Tiere" H ca. 20-30cm
1 Konv. Figuren/-gruppenPorz. versch. Marken z.B. ENS KAISER "Höfische Szenen" "Tiere" H ca. 20-30cm z.T. bem. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Porz.-Miniaturen/Reliefbilderversch. Marken z.B. HEINRICH KÄMMER "Schönheitengalerie" "
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. SELTMANN WEIDEN KAISER GOEBEL Mokkatassen, Fig. u.a. versch.
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. SELTMANN WEIDEN KAISER GOEBEL Mokkatassen, Fig. u.a. versch. Gr. bem. z.T. goldstaff. ber. Asp. ...[more]
1 Figur "Kakadu"Porz. WALLENDORF FRAUENREUTH weiß H ca. 40cm Asp. ...[more]
1 Figurengruppe "Eifersucht"Porz. HUTSCHENREUTHER Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969) Unterglasurbem.
1 Figurengruppe "Eifersucht"Porz. HUTSCHENREUTHER Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969) Unterglasurbem. H ca. 28cm 2. Wahl Asp. ...[more]
1 Figurengruppe "Entführung"Porz. HUTSCHENREUTHER Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969) Unterglasurbem.
1 Figurengruppe "Entführung"Porz. HUTSCHENREUTHER Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969) Unterglasurbem. H ca. 35cm ber. Asp. ...[more]
1 Figurengruppe "Russische Windhunde"Porz. HUTSCHENREUTHER Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969)
1 Figurengruppe "Russische Windhunde"Porz. HUTSCHENREUTHER Entw. Karl TUTTER (wohl 1883-1969) Unterglasurbem. H ca. 35cm ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren/Wandbilder "Vögel"Porz. versch. Marken z.B. KATZHÜTTE H ca. 18-30cm z.T. bem.
1 Konv. Figuren/Wandbilder "Vögel"Porz. versch. Marken z.B. KATZHÜTTE H ca. 18-30cm z.T. bem. goldstaff. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. HEINRICH HUTSCHENREUTHER Sammelteller versch. Dekore u.a. Asp.
1 Konv. Porzellanversch. Marken z.B. HEINRICH HUTSCHENREUTHER Sammelteller versch. Dekore u.a. Asp. ...[more]
1 Kaffeeservice Porz. HAVILAND LIMOGES"Etiolles" wohl 1960er Jahre Blumendekor goldstaff. f. 6 Pers.
1 Kaffeeservice Porz. HAVILAND LIMOGES"Etiolles" wohl 1960er Jahre Blumendekor goldstaff. f. 6 Pers. ber. Asp. ...[more]
173 Los(e)/Seite