103 Los(e)/Seite
Puppenschrank wohl 1970er JahreHolz bemalt, H ca. 56cm sowie Puppenstubenzubehör u.a. z.T. besch.
Puppenschrank wohl 1970er JahreHolz bemalt, H ca. 56cm sowie Puppenstubenzubehör u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Puppen/Sammlerpuppenneuzeitlich versch. Marken/Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Stofftiere und Puppen u.a. versch. Markenz.B. STEIFF, SCHILDKRÖT z.T. 1960er/
1 großes Konvolut Stofftiere und Puppen u.a. versch. Markenz.B. STEIFF, SCHILDKRÖT z.T. 1960er/70er Jahre z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Spielzeug versch. Modellautos versch. Marken1 Autorennbahn MÄRKLIN "Sprint 1412" u.a. z.
1 Konvolut Spielzeug versch. Modellautos versch. Marken1 Autorennbahn MÄRKLIN "Sprint 1412" u.a. z.T. orig. Karton z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Puppenherd mit Zubehörz.B. Töpfe, Backformen u.a. Blech u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Tischeisenbahn Blech u.a. BUB wohl 1950er Jahre"Automatische Volksbahn" mit Schienen u.a. in orig.
1 Puppenstube mit Zubehör wohl 1930er/40er JahreHolz, Metall u.a. z.B. Geschirr, Besteck, Töpfe,
1 Puppenstube mit Zubehör wohl 1930er/40er JahreHolz, Metall u.a. z.B. Geschirr, Besteck, Töpfe, Bauernmöbel u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
4 Puppen SCHILDKRÖT u.a. wohl 1950er/60er Jahreversch. Modelle/Größen 1x "Negerpüppchen" sowie 1
1 Stofftier wohl 1970er Jahre "Liegende Kuh"L ca. 59cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn Spur H0 MÄRKLIN u.a.1 Lok, versch. Waggons, Traffos, Schienen, Zubehör
1 Modelleisenbahn Blech u.a. GILBERT American Flyer1 Tendarlok, versch. Wagons, Schienen u.a. Asp.
1 Modelleisenbahn Blech u.a. GILBERT American Flyer1 Tendarlok, versch. Wagons, Schienen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn TRIX EXPRESS u.a.4 Loks (2 Dampfloks 2 Dieselloks) versch. Waggons und
1 kleines Konvolut Blechspielzeug GAMA u.a.1 Fernlenkkran, 1 Traktor mit Zubehör versch. Größen z.T.
1 kleines Konvolut Blechspielzeug GAMA u.a.1 Fernlenkkran, 1 Traktor mit Zubehör versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 kleines Konvolut Zinnsoldaten bemaltz.T. besch. in Holzschatulle sowie 4 Figuren Zinn, Metall (
4 Modellautos Blech u.a. SCHUCO u.a. Replika"ARAL-Truck" "SCHUCO Examico 4001" "SCHUCO Akustico
4 Porzellankopfpuppen um 1900 z.T. HEUBACH & KÖPPELSDORFEchthaarperrücken, z.T. Schlafaugen,
1 Kinderfeuerwehrauto Blech u.a. mit PedalenL ca. 110cm ber. Asp. ...[more]
1 Aufziehfigur BAYER, Western Germany"Putzle der laufende Zwerg", Blech, Kunststoff u.a. in orig.
1 Aufziehfigur BAYER, Western Germany"Putzle der laufende Zwerg", Blech, Kunststoff u.a. in orig. Karton ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Elastolin Figuren u.a."Cowboy und Indianer" mit Zubehör wie Häuschen, Wagen, Bäume u.a.
1 Konvolut Elastolin Figuren u.a."Cowboy und Indianer" mit Zubehör wie Häuschen, Wagen, Bäume u.a. versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Modellautos Blech u.a., nztl.versch. Hersteller, Rennwagen, Oldtimer u.a. versch. Gr. z.
1 Konvolut Modellautos Blech u.a., nztl.versch. Hersteller, Rennwagen, Oldtimer u.a. versch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
2 Miniatur-Aufzieheisenbahnen "Der Adler" Blech lithographiert u.a. wohl Karl BUB Nürnbergwohl 1935,
1 Nachziehtier wohl 1930er/40er Jahre "Bär"Stoff gehäkelt mit Füllung Stroh u.a. H ca. 25cm L ca.
3 Sammlerpuppen nztl. jew. mit Porzellankopfversch. Gr. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Porzellankopfpuppe gemarkt, SH mit Stern "PB"wohl SCHOENAU & HOFFMEISTER Bayern 1906, braune
1 Porzellankopfpuppe ARMAND MARSEILLEwohl Ende 19. Jh. /um 1900 bezeichnet "390 D.R.G.M. 246/1 A.
2 Porzellankopfpuppen zum Teil ARMAND MARSEILLE um 1900/ Anfang 20.Jh.versch. Größen jeweils mit
2 Porzellankopfpuppen, zum Teil SCHOENAU & HOFFMEISTER Bayern um 1900/ Anfang 20. Jh.verschiedene
1 Porzellankopfpuppe wohl KÄMMER & REINHARDT wohl um 1908 "Der Schelm"gemarkt "K+*R" , bezeichnet
1 Porzellankopfpuppe gemarkt DEP wohl JUMEAU, Paris Ende 19 Jh./ um 1900blonde Echthaarperücke,
1 Porzellankopfpuppe gemarkt J.D.K. wohl GEBRÜDER KESTNER, Thüringen um 1900blaue Schlafaugen, 2
2 Porzellankopfpuppen versch .Marken um 1900/ Anfang 20 Jh.verschiedene Größen zum Teil besch. (1
1 Porzellankopfpüppchen ARMAND MARSEILLE um 1900bezeichnet "Germany 390 A6/0M", braune Perrücke,
3 Puppen wohl 1960er / 70er Jahre "Schulkinder"Holz, Stoff u.a., Höhe ca jeweils 31 cm, berieben
3 Puppen wohl 1960er / 70er Jahre "Schulkinder"Holz, Stoff u.a., Höhe ca jeweils 31 cm, berieben Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn MÄRKLIN, FLEISCHMANN u.a. Spur NLog, Waggons, Signale, Schienen u.a.
1 Kinderwagen wohl um 1900, Metallgestell, Korbgeflecht, Porzellangriff, 2 Kissen, Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn FLEISCHMANN u.a.Spur H0, ca. 5 Loks, versch. Waggons u.a. z.T. mit
1 Konvolut Modelleisenbahn FLEISCHMANN u.a.Spur H0, ca. 5 Loks, versch. Waggons u.a. z.T. mit Originalkasten, min. besch., Asp. ...[more]
1 Konvolut Barbiepuppen u.a. verschiedenz.T. Sammlerdeitionen, z.B. "Millenium-Barbie" von 2000 u.a.
1 Konvolut Barbiepuppen u.a. verschiedenz.T. Sammlerdeitionen, z.B. "Millenium-Barbie" von 2000 u.a. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Sammlerpuppen u.a. nztl.versch. Größen sowie ein kleines Konvolut Puppenmöbel, z.B. 1
1 Aufziehfigur "Hase" Max CARL Thüringen, wohl 1960er Jahre1 Stofftier "Katze" STEIFF, 1960er
103 Los(e)/Seite