- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
1693 Los(e)/Seite
1 Konvolut Modelleisenbahn Spur H0 MÄRKLIN, FLEISCHMANN u.a.viele Loks/Tendarloks, Zubehör wie
1 Konvolut Modellautos u.a. Blech u.a. versch. Marken z.B. GAMAFeuerwehrauto, Kranwagen u.a. versch.
1 Konvolut Modellautos u.a. Blech u.a. versch. Marken z.B. GAMAFeuerwehrauto, Kranwagen u.a. versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Stofftiere STEIFF, HERMANN, SCHUCO u.a.z.T. Replicas und limitierte Auflagen, z.T.
1 Holzkiste STEIFF bezeichnet "Messe Leipzig 1903" wohl ReplicaTeddybär mit Porzellanmarke wohl
1 Konvolut Modelleisenbahn Blech u.a. KARL BUB, MÄRKLIN u.a.versch. Wagons 1 Lok mit Tendar LILIPUT,
1 Konvolut Modelleisenbahn Blech u.a. KARL BUB, MÄRKLIN u.a.versch. Wagons 1 Lok mit Tendar LILIPUT, 6 Trafos u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Spielzeugverpackungen/-kartons u.a. STEIFF, FLEISCHMANN, ROCO u.a.jew. leer versch.
1 Konvolut Spielzeugverpackungen/-kartons u.a. STEIFF, FLEISCHMANN, ROCO u.a.jew. leer versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Nachziehtiere u.a. z.T. wohl 1960er/70er JahreHolz u.a. "Teddybären" "Vogel" versch.
1 Konvolut Nachziehtiere u.a. z.T. wohl 1960er/70er JahreHolz u.a. "Teddybären" "Vogel" versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Modelleisenbahn u.a. größtenteils Spur H0 MÄRKLIN, FLEISCHMANN, TRIX, ROCO,
1 Modelleisenbahn Spur H0 TRIX EXPRESS "Der Adler"Die erste Eisenbahn in Deutschland von Nürnberg
1 Konvolut Spielzeug: Porzellankopfpuppen, Kindernähmaschinen, Kinderspiele, Spiele u.a.z.T. wohl
1 Konvolut Modellautos BURAGO u.a. Oldtimer, Rennwagen, Polizeiautoversch. Größen z.T. besch. Asp.
1 Konvolut Modellautos BURAGO u.a. Oldtimer, Rennwagen, Polizeiautoversch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Puppen z.T. um 1900/1910 sowie 1950er/60er Jahre u.a.z.T. mit Porzellankopf, z.T.
1 Puppenherd Blech MÄRKLIN wohl 1940er/50er Jahre mit Zubehörsowie Kindernähmaschinen u.a. versch.
1 großes Konvolut Teddybären/Sammlerbären STEIFF, ALTHANS, HERMANN u.a.Replika und limitierte
1 Konvolut Stofftiere/Sammlerteddys STEIFF Replika/limitierte Auflagen"Museums Collection" z.B. "
1 Kinderroller Holz STEIFF "Trittrott"min. besch. Gsp. ...[more]
1 Zieh-/Schaukeltier STEIFF "Esel" H ca. 57cm fleckig besch.sowie 1 Schaukelpferd, Kinderstühle,
3 Teddybären/Sammlerteddys STEIFF "Museums Collection" Replika"Wiwag" "Record Teddy" "Babybär auf
1 Pendant Teddybären/Sammlerbären STEIFF "Teddybaby Mädchen und Junge"Replika nach Vorbildern von
4 Teddybären/Sammlerbären STEIFF Replika und limitierte Auflagen"Zirkusbär mit Schnappgliedern", "
1 Bärenkapelle "Dream Band" STEIFFbestehend aus 5 Teddybären Mohair u.a. auf einer Bühne, mit
1 Konvolut Modelleisenbahn z.T. Blech u.a. Spur H0/1 MÄRKLIN, FLEISCHMANN, LILIPUT u.a.wohl 1950er
1 Puppe KÄTHE KRUSEneuzeitlich H ca. 48cm ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut (7 Stück) Armbanduhren STEIFF "Teddys Watch"versch. in orig. Verpackung auf Schaupodest
1 Konvolut Teddybären STEIFF Mohair u.a. Replika und limitierte Sondereditionenz.B. "50 Jahre
1 Konvolut Stofftiere STEIFF, HERMANN u.a. z.T. 1960er/70er JahreReplika und limitierte Auflagen "
1 Konvolut Teddybären u.a. STEIFF, HERMANN u.a. Mohair u.a.Replika und limitierte Sondereditionen
1 Konvolut Spielzeug versch. STEIFF, HERMANN u.a.z.B. Stofftiere, Modellautos, Modelleisenbahnteile/-zubehör z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Nussknacker und Räuchermännchen Holz u.a.wohl ERZGEBIRGE sowie 1 Modellauto SCHUCO "BMW
1 Konvolut Nussknacker und Räuchermännchen Holz u.a.wohl ERZGEBIRGE sowie 1 Modellauto SCHUCO "BMW Formel 2" Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Modelleisenbahn u.a. Spur N, Spur H0, Spur 1 u.a. versch. Marken, z.B.MÄRKLIN,
1 Konvolut Spielzeug u.a. z.T. 1970er Jahrez.B. 1 Dampfmaschine WILESKO, Puppenkaufladen, Brettspiele u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Puppe SCHILDKRÖT, wohl 1950er JahreL ca. 50cm, Kopf min. Abplatzungen, Stimme beschädigt, Asp.
Puppe SCHILDKRÖT, wohl 1950er JahreL ca. 50cm, Kopf min. Abplatzungen, Stimme beschädigt, Asp. ...[more]
Teddybär STEIFF, wohl 1960er Jahremit Stimme, H ca. 49cm, Asp. ...[more]
Puppenschrank wohl 1970er JahreHolz bemalt, H ca. 56cm sowie Puppenstubenzubehör u.a. z.T. besch.
Puppenschrank wohl 1970er JahreHolz bemalt, H ca. 56cm sowie Puppenstubenzubehör u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Puppen/Sammlerpuppenneuzeitlich versch. Marken/Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Stofftiere und Puppen u.a. versch. Markenz.B. STEIFF, SCHILDKRÖT z.T. 1960er/
1 großes Konvolut Stofftiere und Puppen u.a. versch. Markenz.B. STEIFF, SCHILDKRÖT z.T. 1960er/70er Jahre z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Spielzeug versch. Modellautos versch. Marken1 Autorennbahn MÄRKLIN "Sprint 1412" u.a. z.
1 Konvolut Spielzeug versch. Modellautos versch. Marken1 Autorennbahn MÄRKLIN "Sprint 1412" u.a. z.T. orig. Karton z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Puppenherd mit Zubehörz.B. Töpfe, Backformen u.a. Blech u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Tischeisenbahn Blech u.a. BUB wohl 1950er Jahre"Automatische Volksbahn" mit Schienen u.a. in orig.
1 Puppenstube mit Zubehör wohl 1930er/40er JahreHolz, Metall u.a. z.B. Geschirr, Besteck, Töpfe,
1 Puppenstube mit Zubehör wohl 1930er/40er JahreHolz, Metall u.a. z.B. Geschirr, Besteck, Töpfe, Bauernmöbel u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
4 Puppen SCHILDKRÖT u.a. wohl 1950er/60er Jahreversch. Modelle/Größen 1x "Negerpüppchen" sowie 1
1 Stofftier wohl 1970er Jahre "Liegende Kuh"L ca. 59cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn Spur H0 MÄRKLIN u.a.1 Lok, versch. Waggons, Traffos, Schienen, Zubehör
1 Modelleisenbahn Blech u.a. GILBERT American Flyer1 Tendarlok, versch. Wagons, Schienen u.a. Asp.
1 Modelleisenbahn Blech u.a. GILBERT American Flyer1 Tendarlok, versch. Wagons, Schienen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn TRIX EXPRESS u.a.4 Loks (2 Dampfloks 2 Dieselloks) versch. Waggons und
1 kleines Konvolut Blechspielzeug GAMA u.a.1 Fernlenkkran, 1 Traktor mit Zubehör versch. Größen z.T.
1 kleines Konvolut Blechspielzeug GAMA u.a.1 Fernlenkkran, 1 Traktor mit Zubehör versch. Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 kleines Konvolut Zinnsoldaten bemaltz.T. besch. in Holzschatulle sowie 4 Figuren Zinn, Metall (
4 Modellautos Blech u.a. SCHUCO u.a. Replika"ARAL-Truck" "SCHUCO Examico 4001" "SCHUCO Akustico
4 Porzellankopfpuppen um 1900 z.T. HEUBACH & KÖPPELSDORFEchthaarperrücken, z.T. Schlafaugen,
1 Kinderfeuerwehrauto Blech u.a. mit PedalenL ca. 110cm ber. Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite