- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
1693 Los(e)/Seite
3 Zigarettenetuisje Si. z.T. grav. "Weihnachten 1927" Gsp. ...[more]
1 Konv. BesteckSi. 800 u.a. versch. Dekore z.T. in Orig.-Schat. z.T. um 1900 Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck BSFSi. 800 u.a. f. ca. 12 Pers. im Originalkarton versch. Teile WMF vers. ...[more]
4 Etuis/Zigatettenetuis AlpaccaSi. 900 Metall u.a. z.T. dat. 1911 besch./Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck WMF u.a. Si. 800 u.a. ...[more]
1 Konv. Besteck versi./Si. 800 u.a.z.T. F.SCHWARZ Würzburg versch. Dekore u.a. z.T. min. besch.
1 Konv. Besteck versi./Si. 800 u.a.z.T. F.SCHWARZ Würzburg versch. Dekore u.a. z.T. min. besch. Gsp. ...[more]
1 Skulptur/Büste Marmor rücks. sign. A. CIPRIANI "Mutter mit Kind"(wohl Adolfo C. 1880-1930) um 1900
1 Skulptur Holz "Heiliger Rudolf"wohl 17./18. Jh. H ca. 84cm Reste polychromer Fassung ber. z.T.
1 Pendant Skulpturen Holz "Geflügelte Puttiköpfe"wohl 19. Jh. polychrom gefasst z.T. verg. H ca.
1 Figur Holz, "Heiliger Franziskus", geschnitzt, wohl 19./20.Jh.auf Sockel, H ca. 89cm, min.
1 Figur Holz, "Heiliger Franziskus", geschnitzt, wohl 19./20.Jh.auf Sockel, H ca. 89cm, min. beschädigt, Asp. ...[more]
1 Pendant Figuren Metall "Fasanenpärchen"L ca. 28cm ber. Asp. ...[more]
1 Figurengruppe wohl Bronze/Guss "Musizierende Putti"auf Terreinsockel bez. "BKK ABT 90" H ca.
1 Figurengruppe wohl Bronze/Guss "Musizierende Putti"auf Terreinsockel bez. "BKK ABT 90" H ca. 26cm ber. Asp. ...[more]
1 Skulptur/Plastik Masse "La baigneuse ou Nana de Berlin" sign. Niki de Saint Phalle(wohl 1930-2002)
1 Plastik wohl Bronze "Der Fechter" auf Plinthe sign. LEDERER. fec.(wohl Hugo L. 1871-1940) seitlich
3 Figuren/Plastiken Bronze Metall u.a. "Fechter" "Portraitbüste" "Hermes" z.T. sign. FELLING(wohl
1 Figur Holz "Ein sitzender Putto" wohl 20. Jh.bemalt auf Volutenpodest H ca. 33cm beschädigt, Teile
1 Figur Holz "Ein sitzender Putto" wohl 20. Jh.bemalt auf Volutenpodest H ca. 33cm beschädigt, Teile fehlen Asp. ...[more]
1 Plastik/Figur, Bronze u.a., "Nel Nido", signiert B. BRUNI(wohl Bruno B. *1935 ) zweiteilige
1 Plastik/Figur, wohl Bronze messingfarben, "Eva" monogrammiert P.W.(wohl Paul WUNDERLICH 1927-
1 Pendant Plastiken/ Buchstützen, wohl Bronze messingfarben, "Köpfe" undeutlich signiert/bez.(
1 Figur/Plastik wohl Art déco "Tänzerin - Gefangener Vogel" auf Plinthe bez. LORENZL(wohl Josef L.
1 Holzfigur bemalt "Hl. Urban von Langres" lt. EL 18. Jh.rücks. gehölt, H ca. 158cm Farbabplatzungen
1 Holzfigur bemalt "Hl. Urban von Langres" lt. EL 18. Jh.rücks. gehölt, H ca. 158cm Farbabplatzungen besch. Asp. ...[more]
1 Holzskulptur "Hl. Barbara mit Kelch" bemaltrückseitig gehöhlt, H ca. 115cm Farbabplatzungen min.
1 Holzskulptur "Hl. Barbara mit Kelch" bemaltrückseitig gehöhlt, H ca. 115cm Farbabplatzungen min. besch. Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Märtyrerin mit Blume im Haar" Holz bemaltrückseitig gehöhlt H ca. 154cm Farbabplatzungen Risse besch. Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Mann mit Pelzstola" lt. EL/Zertifikat: "Hl. Vitus um 1710 Süddeutschland"H ca. 116cm
2 Holzfiguren bemalt "Heiligstes Herz Jesu" "Unbeflecktes Herz Mariä"je vollplastisch H ca. 134/
2 Holzfiguren bemalt "Heiligstes Herz Jesu" "Unbeflecktes Herz Mariä"je vollplastisch H ca. 134/124cm besch. (1 Herz fehlt) Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Hl. Nikolaus" bemaltvollplastisch H ca. 123cm, besch. Stab micht original Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Hl. Antonius von Padua" bemalt lt. EL/Zertifikat 1820 SüddeutschlandH ca. 100cm
1 Holzfigur "Muttergottes mit Kind" bemalt/vergoldet vollplastischH ca. 104cm berieben Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Evangelist mit Buch Alpha und Omega" bemaltvollplastisch H ca. 94cm min. Farbabplatzungen Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Der Sieg des hl. Michael über Satan" bemaltvollplastisch H ca. 95cm Asp. ...[more]
2 Holzfiguren "Zwei betende Engel" wohl 19. Jh. bemaltvollplastisch je H ca. 78cm min. besch. Asp.
2 Holzfiguren "Zwei betende Engel" wohl 19. Jh. bemaltvollplastisch je H ca. 78cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Holzfigur/Wandapplikation "Muttergottes mit Kind" bemaltH ca. 110cm Farbabplatzungen min. besch.
1 Holzfigur/Wandapplikation "Muttergottes mit Kind" bemaltH ca. 110cm Farbabplatzungen min. besch. Asp. ...[more]
1 Holzfigur/Wandapplikation "Hl. Nikolaus" bemaltrückseitig gehöhlt H ca. 160cm min. besch. Asp.
1 Holzfigur/Wandapplikation "Hl. Nikolaus" bemaltrückseitig gehöhlt H ca. 160cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Holzfigur/Wandapplikation "Hl. Dreifaltigkeit" bemalt/vergoldetH ca. 100cm Taube/Christusfigur
1 Holzfigur/Wandapplikation "Hl. Dreifaltigkeit" bemalt/vergoldetH ca. 100cm Taube/Christusfigur einhängbar, berieben Asp. ...[more]
1 Holzfigur bem. "Heiliger Johannes" vollplastisch H ca. 128cmNeogotischer Stil Holzbem. H ca. 220cm
1 Holzfigur bem. "Heiliger Johannes" vollplastisch H ca. 128cmNeogotischer Stil Holzbem. H ca. 220cm min. besch. Teile fehlen je Asp. ...[more]
1 Holzfigur "Heiliger Josef mit Kind" Holzbem. lt. EL/Zertifikat um 1820 Süddeutschlandvollplastisch
1 Holzfigur bem. "Evangelist Markus"vollplastisch H ca. 182cm Farbabplatzungen, Risse besch. Asp.
1 Holzfigur bem. "Evangelist Markus"vollplastisch H ca. 182cm Farbabplatzungen, Risse besch. Asp. ...[more]
3 Figuren Messing/Messingfarben "Aufbäumende Pferde"z.T. Asien H bis ca.45,5cm z.T. min. besch.
3 Figuren Messing/Messingfarben "Aufbäumende Pferde"z.T. Asien H bis ca.45,5cm z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. PuppenPorz./Kunststoff/Holz versch. Marken/Gr. Asp. ...[more]
1 großes Konvolut Puppen, Puppenbekleidung, Stofftiere, Zubehör u.a.STEIFF, HERMANN, SCHILDKRÖT,
1 Konvolut Puppen Zelluloid u.a. z.T. 1960er/70er JahreSCHILDKRÖT u.a. z.T. "Negerpüppchen"
1 Porzellankopfpuppe ARMAND MARSEILLE wohl um 1900/1910bezeichnet DRGM 246/1 390n, A. 7 1/2 M braune
1 Puppe Zelluloid SCHILDKRÖT wohl 1960er Jahre (Replica) "Brigitte"H ca. 42cm mit Zertifikat min.
1 Puppe Zelluloid SCHILDKRÖT wohl 1960er Jahre (Replica) "Brigitte"H ca. 42cm mit Zertifikat min. ber. Asp. ...[more]
3 Puppen Stoff, Masse u.a. STEIFF versch. Größen min. ber. Asp. ...[more]
3 Teddybären STEIFF wohl 1980er Jahre ReplicasMohair u.a. z.B. Teddy als Donald, jew. mit Stimme,
1Teddybär STEIFF Mohair Replica "Der Ballonfahrer" Limitierte Auflagemit "Heißluftballon und
6 Puppen z.T. mit Porzellankopf, z.T. um 1900 versch. Markenz.B. ARMAND MARSEILLE, KÄMMER &
1 Porzellankopfpuppe wohl Ende 19. Jh. um 1900braune Echthaarperücke, braune Schlafaugen, gemalte
1 Konvolut Teddybären STEIFF, HERMANN u.a. z.T. Replica/Limitierte AuflagenMohair u.a. versch.
1 Konvolut Spielzeug u.a. Blechspielzeug, Stofftiere, Puppen u.a.z.T. um 1900 und 1960er/70er
1 großes Konvolut Stofftiere, Puppenstubenzubehör u.a. STEIFF, HERMANN, SCHUCO, BAKI u.a.ca.
1 großes Konvolut Stofftiere STEIFF, HERMANN, BAKI, CARL , EDUCA u.a.z.T. 1960er bis 80er Jahre
1 Pandabär STEIFF Mohair, Replica nach Vorbild von 1938H ca. 50cm, mit Stimme, original Etikett,
1 Teddybär STEIFF Replica nach Vorbild von 1953 "Zotty"H ca. 82cm, beweglich, mit original Schildchen, bespielt Gsp. ...[more]
1 Konvolut Stofftiere STEIFF, HERMANN u.a. ca. 1960er bis 80er JahreReplicas und limitiere Auflagen,
1 Nachziehtier STEIFF Replica nach Vorbild von 1926 "Galoppteddy"Mohair, Blech, Holz u.a. L ca. 18cm
1 Nachziehtier STEIFF Replica nach Vorbild von 1926 "Galoppteddy"Mohair, Blech, Holz u.a. L ca. 18cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Modelleisenbahn größtenteils Spur H0 versch. Marken MÄRKLIN, FLEISCHMANN, TRIX EXPRESS,
1693 Los(e)/Seite