119 Los(e)/Seite
1 Konv. KleinmöbelHolz Biedermeier-Stil wohl 1900/20 Konsolentisch ca. 80x94x48cm Beistelltisch
1 SchreibtischHolz Biedermeier-Stil um 1900/20 ca. 80x130x75cm Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Biedermeier-Stil um 1900/20 ca. 190x122x43cm Asp. ...[more]
1 EckvitrineHolz Eiche um 1920 ca. 170x116x70cm Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelBeistelltische Holz z.T. verg. z.T. m. Marmorpl. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 SchreibtischHolz Eiche ca. 80x150x80cm Kratzer Flecken Asp. ...[more]
Schränkchen/Sideboard um 1700, wohl NürnbergEiche geschnitzt und gedrechselt, Kugelfüße, 2 Türen,
1 HochzeitstruheHolz bem. ca. 50x90x46cm Asp. ...[more]
1 SchrankHolz Eiche 3-türig z.T. verglast geschn. ca. 195x165x40cm Asp. ...[more]
1 Schrank Holz Eiche Frankreich ca. 17802-türig, kassettier,t 2 Sockelschubladen, Kannelierungen,
1 Westphälische HochzeitstruheHolz dat. 1830 kassettiert geschn. Blumendekor ca. 76x149x60cm Asp.
1 Westphälische HochzeitstruheHolz dat. 1830 kassettiert geschn. Blumendekor ca. 76x149x60cm Asp. ...[more]
1 SekretärHolz Eiche wohl 1850 ca. 110x96x50cm Asp. ...[more]
1 SideboardHolz um 1800 2-türig kassettiert ca. 88x157x40cm Flecken besch. Asp. ...[more]
1 KommodeHolz Nussbaumfurn. wohl um 1800 2 Schubl. ca. 75x68x43cm Asp. ...[more]
1 HängeschränkchenWeichholz Gründerzeit ca. 70x50x27cm Asp. ...[more]
1 Bauernschrank Holz farb. gefasst 2-türig kasettiertVasenbem. rest. dat. 1824 ca. 192x160x70cm
1 Bauernschrank Holz farb. gefasst 2-türig kasettiertVasenbem. rest. dat. 1824 ca. 192x160x70cm Asp. ...[more]
1 Bauernschrank farbig gefasst 2-türig kasettiertSternenbem. ca. 185x160x57cm rest. Asp. ...[more]
1 Bauernschrank Holz rot gefasst 2-türig kasettiertgeschwungeses profiliertes Gesims ca. 190x150x50cm Asp. ...[more]
1 Bauernschrank Holz farbig gefasst 2-türig kasettiertBlumenbem. dat. 1806 ca. 185x130x45cm Teile
1 Bauernschrank Holz farbig gefasst 2-türig kasettiertBlumenbem. dat. 1806 ca. 185x130x45cm Teile lose Asp. ...[more]
1 Konv. Einrichtungsgegenstände:Metall/Holz Wandleuchter 1-/3-flammig z.T. mit Glasbehang, Spiegel, Wanduhr, Asp. ...[more]
1 KonsoleHolz 1 Wandspiegel teilverg. je Rocaillendekor ca. 80x110x45/90x60cm Asp. ...[more]
1 VitrineHolz wohl um 1940/50 3-seitig vergl. 1-türig ca. 175x130x40cm Asp. ...[more]
1 WandspiegelPorz. Rocaillendekor aufgesetzte Blüten goldstaff. H ca. 63cm Asp. ...[more]
2 PfauenthronstühleGeflecht, H je ca. 140cm, min. besch., Asp. ...[more]
1 Eckschrank Holz Chippendalestil2-türig kassettiert geschw. Gesims ca. 200x100x55cm Asp. ...[more]
1 KommodeHolz 4 Schubl. geschw. Front ca. 87x120x53cm nztl. Asp. ...[more]
1 SitzgruppeHolz Tisch runde Pl. D ca. 90cm ausziehbar 4 Stühle 1 Hocker rosafarb. Samtbezug H je
1 SitzgruppeHolz Tisch runde Pl. D ca. 90cm ausziehbar 4 Stühle 1 Hocker rosafarb. Samtbezug H je ca. 97cm Asp. ...[more]
1 Konv. KleinmöbelStilmöbel Holz 3er Tisch Kommode Schränkchen Servierwagen Beistelltisch Messing/
1 Konv. KleinmöbelStilmöbel Holz 3er Tisch Kommode Schränkchen Servierwagen Beistelltisch Messing/Metall/Glas versch. Gr. je Asp. ...[more]
1 CouchtischHolz m. Glaspl. Stilmöbel L ca. 120cm Asp. ...[more]
1 Schreibklappensekretärwohl Italien 1960 2 Schubl. intars. ca. 100x85x45cm 1 Armlehnstuhl Holz
1 Relaxsesselwohl Kunstleder beige H ca. 100cm ber. fleckig m. Fußhocker verstellbar 1 Couchtisch
1 Relaxsesselwohl Kunstleder beige H ca. 100cm ber. fleckig m. Fußhocker verstellbar 1 Couchtisch Keramik L ca. 125cm Asp. ...[more]
1 VitrinenschrankHolz Eiche 2-türig 2 Schubl. ca. 187x110x40cm, 1 Hängeschränkchen Holz H ca. 60cm
1 VitrinenschrankHolz Eiche 2-türig 2 Schubl. ca. 187x110x40cm, 1 Hängeschränkchen Holz H ca. 60cm Asp. ...[more]
1 ServierwagenMetall/Kunststoff ca. 60x65x41cm Asp. ...[more]
1 Kaminuhr wohl Bronze feuerverg. 19. Jh.auf Platine sign. "Leroy, á Paris", bez. "578" "6" 1 Pendel
Kaminuhr in CloisonnéoptikMetall, Höhe ca. 41cm, ein Schlüssel, ...[more]
1 Beistelltischchen wohl um 1900 lt EL BiedermeierHolz furniert, 2 Schubladen, H ca. 80cm, z.T.
1 Beistelltischchen wohl um 1900 lt EL BiedermeierHolz furniert, 2 Schubladen, H ca. 80cm, z.T. besch., Asp. ...[more]
2 Stühle Holz z.T. Anfang 20 Jh.z.T. Bugholz, min. besch. ...[more]
1 Gatelegtable Holz wohl 19. Jhmit einer Schublade H ca. 73cm aufklappbare Seitenteile Durchmesser
1 Gatelegtable Holz wohl 19. Jhmit einer Schublade H ca. 73cm aufklappbare Seitenteile Durchmesser 117cm min. Asp. ...[more]
1 Bergisches Hängeschränkchen wohl 2 Hälfte 18. Jh. lt. ExpertiseNussbaumfurnier auf Weichholz,
1 Spiegel Mirage z.T. 19. Jh.Glas facettiert, ca. 135x35,5cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Standglobus RATTHGLOBEL 1917Holzgestell, ca. 110cm, Globus kippbar, lt. EL NP: 1000,-, Asp.
1 Standglobus RATTHGLOBEL 1917Holzgestell, ca. 110cm, Globus kippbar, lt. EL NP: 1000,-, Asp. ...[more]
4 Stühle Biedermeier wohl 1. Hälfte 19. Jh.Holz Kirschbaum Rückenlehne z.T. ebonisiert, Sitzfläche
1 Spiegel z.T. wohl 19. Jh.40x66cm mit Holzrahmen min. besch. Asp. ...[more]
1 Armlehnsessel 20. Jh.Rücken-/Armlehne gepolstert, Sitzfläche mit Federpolsterung, H ca. 120/
1 Armlehnsessel 20. Jh.Rücken-/Armlehne gepolstert, Sitzfläche mit Federpolsterung, H ca. 120/50cm, Polsterung z.T. besch. Asp. ...[more]
1 EckbankHolz wohl um 1980 mit Polsterung ca. H 85cm, L je ca. 127cm Gsp. ...[more]
1 Konv. Regale/Vitrinenz.T. Anfang 20. Jh., Frontscheiben mit Metallstreben z.T. besch. Asp.
1 Konv. Regale/Vitrinenz.T. Anfang 20. Jh., Frontscheiben mit Metallstreben z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Vitrine nztl., Weichholz2-türig Front/Seiten gesprosste Fenster ca. 192x107x51cm Gsp. ...[more]
2 Vitrinen neuzeitlich weiß2-türig, Front verglast, 3 Schubladen, ca. 184x89x42cm min. besch. Asp.
2 Vitrinen neuzeitlich weiß2-türig, Front verglast, 3 Schubladen, ca. 184x89x42cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Präsentationsvitrine/Stilmöbel 20. Jh.Holz Oberteil 3-seitig verglast, Gläser facettiert, Unterbau
1 Barschränkchen Rosenholz z.T. Vogel-/Blumendekoraufklappbar mit Innenraum: Stellplatz für 12
1 Vitrine neuzeitlich Stilmöbel aus Italien2-türig, Front verglast, seitlich je Säule, ca. 191x104x51cm besch. Asp. ...[more]
1 Vitrine neuzeitlichHolzkorpus, 2-türig verglast, besch., ca. 200x80x35cm Asp. ...[more]
1 Kassettenschrank Mariage wohl z.T. 18. Jh., Eiche dunkel2-türig, innen mit 5 Fächern und 1
1 Biedermeierschrank Kirschbaum z.T. ebonisiert2-türig Front z.T. verglast/versprosst, ca. 194x158x54cm, min. besch., Asp. ...[more]
Aufsatzsekretär Empire-StilUnterbau mit Sphinx-Beinen: 3 Schubladen & 2 seitliche Ausziehfächer,
Ecksofa NATURIAbeige, H 98cm, 230/280cm, Gsp. ...[more]
1 Sessel nztl.Holz vergoldet, reich beschnitzt, floraler Dekor, blauer Samtbezug H ca. 115/50cm
119 Los(e)/Seite