- Armbanduhren (84)
- Asiatika (29)
- Besteck (56)
- Briefmarken (14)
- Bücher (41)
- Druckgrafiken (46)
- Fotoapparate (19)
- Fränkische Künstler (17)
- Gemälde (197)
- Ikonen (2)
- Lampen (25)
- Möbel (119)
- Münzen & Medaillen (34)
- Oldtimer (2)
- Orden (11)
- Pelze (66)
- Porzellan (173)
- Postkarten (12)
- Schmuck (337)
- Silber (17)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (103)
- Teppiche (36)
- Uhren (10)
- Varia (182)
- Waffen (27)
- Collectables (359)
- Jewellery (337)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (205)
- Furniture (119)
- Models, Toys, Dolls & Games (103)
- Clocks, Watches & Jewellery (94)
- Silver & Silver-plated items (73)
- Vintage Fashion (66)
- Prints (53)
- Books & Periodicals (41)
- Arms, Armour & Militaria (38)
- Carpets & Rugs (36)
- Coins (34)
- Sculpture (34)
- Asian Art (29)
- Lighting (25)
- Cameras & Camera Equipment (19)
- Stamps (14)
- Fine Art & Antiques (12)
- Watercolours (2)
- Oberkategorie
1693 Los(e)/Seite
1 großer Parfumflakon CHOPARDGlas m. Erstatzfüllung H ca. 21cm Gsp. ...[more]
1 großer Parfumflakon Vivien WESTWOODGlas m. Ersatzfüllung H ca. 39cm Gsp. ...[more]
2 große Parfumflakons BOSSGlas H bis ca. 34cm Gsp. ...[more]
1 großer Parfumflakon "Raubkatze"Glas m. Ersatzfüllung H ca. 16cm Gsp. ...[more]
1 Konv. Miniatur-Parfumflakons DIOR CHANEL HERMES u.a.versch. Luxusmarken f. Damen und Herren z.T.
1 Konv. Miniatur-Parfumflakons DIOR CHANEL HERMES u.a.versch. Luxusmarken f. Damen und Herren z.T. originalverpackt Gsp. ...[more]
1 Konv. Miniatur-Parfumflakons CHANEL u.a.versch. luxuriöse Marken f. Damen Gsp. ...[more]
1 Konv. Miniatur-Parfumflakons ESCADA u.a.versch. luxuriöse Marken z.T. originalverpackt Gsp.
1 Konv. Miniatur-Parfumflakons ESCADA u.a.versch. luxuriöse Marken z.T. originalverpackt Gsp. ...[more]
1 Handtasche LOUIS VUITTON "Neverfull"GM Damier Tsp. mit originalem Staubbeutel, Karton und Tüte
1 Handtasche LOUIS VUITTON "Speedy"mit Pailletten, Black Damier, limitierte Auflage von 2013,
1 Handtasche ARMANI JeansKunststoff lila Gesamthöhe ca. 41cm Tsp. ...[more]
1 Handtasche Gianni CHIARINILeder schwarz Gesamthöhe ca. 38cm m. Staubbeutel Tsp. ...[more]
1 Konv. Handtaschenversch. Leder u.a. wohl 1970/80er Jahre und früher Gsp. ...[more]
1 Damenhand-/schultertasche KAVIAR GAUCHELeder schwarz m. vielen Fransen lt. EL NP ca. 1000€ m.
1 Damenhand-/schultertasche KAVIAR GAUCHELeder schwarz m. vielen Fransen lt. EL NP ca. 1000€ m. Staubbeutel Gsp. ...[more]
2 Damenhandtaschen BOGNER/CALVIN KLEINLeder u.a. NP lt. EL ca. 1000/400€ je m. Staubbeutel Tsp.
2 Damenhandtaschen BOGNER/CALVIN KLEINLeder u.a. NP lt. EL ca. 1000/400€ je m. Staubbeutel Tsp. ...[more]
1 Messgewandocker-/goldfarb., z.T. bestickt Tsp. ...[more]
1 Pelzmantel BLACK GLAMANerz dunkelbraun ca. Gr. 42 Tsp. ...[more]
1 PelzmantelNerz braun ca. Gr. 42 wohl aus Pfoten gefertigt Tsp. ...[more]
5 Pelzjacken/-mäntelPersianer Leder Breitschwanz u.a. versch. Tsp. ...[more]
1 HalbmantelNerz braun ca. Gr. 36/38 Tsp. ...[more]
2 Pelzjacken/-mantelNerz braun Tsp.
2 Pelzjacken/-mantelNerz braun Tsp. ...[more]
Nerzmantel, dunkelbraunca. Größe 40/42, Tsp. ...[more]
3 PelzeNerz Persianer z.T. starke Tsp./besch. ...[more]
1 PelzmantelNerz hellbraun ca. Gr. 40 z.T. starke Tsp. ...[more]
1 Nerzmanteldunkelbraun/schwarzbraun ca. Gr. 34/36 bezeichnet FENDI, Zobelkragen, mit Gürtel Tsp.
1 Nerzmanteldunkelbraun/schwarzbraun ca. Gr. 34/36 bezeichnet FENDI, Zobelkragen, mit Gürtel Tsp. ...[more]
1 KurzmantelLuchs gef. wohl in Rom ca. Gr. 38, min. Tsp. ...[more]
1 Fuchsjacke hellblau gefärbtlt. Etikett bez. "Boutique Valentino" mit Kapuze ca. Gr. 38 Tsp.
1 Fuchsjacke hellblau gefärbtlt. Etikett bez. "Boutique Valentino" mit Kapuze ca. Gr. 38 Tsp. ...[more]
1 Fuchsmantel graubeigeca. Gr. 38 Tsp. ...[more]
1 Nerzmantel dunkelbraunquer gearbeitet ca. Gr. 38 Tsp. ...[more]
1 Jacke mit kurzen ÄrmelnChinchilla ca. Gr. 38 Tsp. ...[more]
1 Damenumhängetasche GUCCIbraun wohl 1980er Jahre, 1 Rucksack RUCO LINE Italien z.T. Textil je
1 Damenumhängetasche GUCCIbraun wohl 1980er Jahre, 1 Rucksack RUCO LINE Italien z.T. Textil je sichtbare Gsp. ...[more]
2 MäntelPersianer z.T. mit Fuchs-/wohl Nerzkragen Tsp. ...[more]
1 Kurzjacke 1 Mantelje Nerz hellbraun Tsp. ...[more]
1 Mantel Fuchs blau gefärbtca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Kurzjacke SAGA MINKNerz grau ca. Gr. 38/40 REGINA PELZE Tsp.1 Kurzjacke SAGA MINKNerz grau ca. Gr. 38/40 REGINA PELZE Tsp. ...[more]
1 Kleiderpuppe mit Kostümkleidgestelllt. EL aus dem Fundus des Staatstheaters Nürnberg ...[more]
1 JackeNerz dunkelbraun gefertigt wohl aus Pfoten, 1 Nerzstola Black Cross Gsp. ...[more]
2 HandtaschenLeder z.T. geprägt Tsp.
2 HandtaschenLeder z.T. geprägt Tsp. ...[more]
1 Nerzkurzmantel grau/blau gefärbt, 1 Wildlederhalbmantel beigeje ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Ölgemälde "St. Anton" R.u. sign. Paul SOLLMANN(wohl 1886-1950) Öl/Karton ca. 46x54cm Asp.
1 Ölgemälde "St. Anton" R.u. sign. Paul SOLLMANN(wohl 1886-1950) Öl/Karton ca. 46x54cm Asp. ...[more]
1 Mischtechnik "Blick auf Drachensee bei Ehrwald" R.u. sig. L. BOLGIANO(wohl Prof. Ludwig B. 1866-
1 Mischtechnik "Blick auf Drachensee bei Ehrwald" R.u. sig. L. BOLGIANO(wohl Prof. Ludwig B. 1866-1948) ca. 25x33cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Wallgau mit Kirche" R.u. sig. F. KORNBICHLER(wohl Franz K. 1909-1980) Öl/Pl. ca.
1 Ölgemälde "Wallgau mit Kirche" R.u. sig. F. KORNBICHLER(wohl Franz K. 1909-1980) Öl/Pl. ca. 30x40cm Ra. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Mittenwald" L.u. monogr. LG(wohl Ludwig GSCHOßMANN 1913-1988) L.u. dat. (19)42 ca.
1 Aquarell "Mittenwald" L.u. monogr. LG(wohl Ludwig GSCHOßMANN 1913-1988) L.u. dat. (19)42 ca. 26x34cm RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Oberbayerischer Gasthof Werdenfelser Land" R.u. sign. M. PITZNER(wohl Max P. 1855-1912)
1 Ölgemälde "Oberbayerischer Gasthof Werdenfelser Land" R.u. sign. M. PITZNER(wohl Max P. 1855-1912) Öl/Holz ca. 22x32cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Herbstmarkt" R.u. sign. M. PITZNER(wohl Max P. 1855-1912) Öl/Lwd. ca. 28x43cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Herbstmarkt" R.u. sign. M. PITZNER(wohl Max P. 1855-1912) Öl/Lwd. ca. 28x43cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Flusslandschaft im Herbst" R.u. undeutl. sign.Öl/Lwd. ca. 60x78cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Heiterwang in Tirol" R.u. sign. Carl REISER(wohl Prof. C. R. 1877-1915) R.u. dat. (19)
1 Ölgemälde "Stillleben" R.u. sign. J. BURGER(wohl Josef B. 1878-1966) Öl/Lwd. ca. 56x48cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Stillleben" R.u. sign. J. BURGER(wohl Josef B. 1878-1966) Öl/Lwd. ca. 56x48cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Frühlingsmorgen bei Partenkirchen" rücks. auf Ra. zugeschr. Carl REISER(wohl 1877-1950)
1 Ölgemälde "Frühlingsmorgen bei Partenkirchen" rücks. auf Ra. zugeschr. Carl REISER(wohl 1877-1950) Öl/Lwd. ca. 60x100cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Fotograf Carl Zwickl" R.u. sign. Carl REISER(wohl 1877-1950) R.u. dat. (19)32 Öl/Lwd.
1 Ölgemälde "Fotograf Carl Zwickl" R.u. sign. Carl REISER(wohl 1877-1950) R.u. dat. (19)32 Öl/Lwd. ca. 90x68cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Eibsee" L.u. sign. E. HARISON COMPTON(wohl Edward H. C. 1881-1960) Öl/Lwd. ca. 60x100cm
1 Ölgemälde "Eibsee" L.u. sign. E. HARISON COMPTON(wohl Edward H. C. 1881-1960) Öl/Lwd. ca. 60x100cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstrauß" R.u. sign. Carl REISER(wohl Prof. C.R. 1877-1950) Öl/Karton ca. 77x56cm
1 Ölgemälde "Blumenstrauß" R.u. sign. Carl REISER(wohl Prof. C.R. 1877-1950) Öl/Karton ca. 77x56cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Schneesturm am Kreuzeck" rücks. zugeschr. Carl REISER(wohl Prof. C. R. 1877-1950) Öl/
1 Ölgemälde "Schneesturm am Kreuzeck" rücks. zugeschr. Carl REISER(wohl Prof. C. R. 1877-1950) Öl/Karton ca. 65x86cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Kleiner und Großer Waxenstein mit Zugspitze" R.u. sign. Carl REISER(wohl Prof. C. R.
1 Ölgemälde "Szene 3 II Schwanensee von Tschaikowsky" R.u. sign. M. VROBOVA(wohl Prof. Miloslava
1 Ölgemälde "Mittenwald" R.u. bez. MULLEYfarb. Ergänzungen rest. Öl/Karton ca. 45x60cm Ra. Asp.
1 Ölgemälde "Mittenwald" R.u. bez. MULLEYfarb. Ergänzungen rest. Öl/Karton ca. 45x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Am Starnberger See" R.u. sig. R. SONNLEITNER(wohl Rudolf S. 1924-1989) Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Am Starnberger See" R.u. sig. R. SONNLEITNER(wohl Rudolf S. 1924-1989) Öl/Lwd. ca. 50x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Schlittenfahrt" R.u. sign. H. RIEDMANN(wohl Hans R. 1913-1991) Öl/Lwd. ca. 50x60cm
1 Ölgemälde "Schlittenfahrt" R.u. sign. H. RIEDMANN(wohl Hans R. 1913-1991) Öl/Lwd. ca. 50x60cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. undeutl. sign. BERSPEÖl/Lwd. ca. 50x39cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bergbauernhof vor Wetterstein" L.u. sign. M. HORAKL.u. dat. (19)81 Öl/Lwd. ca.
1 Ölgemälde "Bergbauernhof vor Wetterstein" L.u. sign. M. HORAKL.u. dat. (19)81 Öl/Lwd. ca. 60x80cm Ra. Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd.,
1 Ölgemälde "Stillleben mit Äpfeln" R.u. signiert F. SCHWAIGER(wohl Fritz S. 1878-1953), Öl/Lwd., ca. 40x57cm, Rahmen, Asp. ...[more]
1693 Los(e)/Seite