182 Los(e)/Seite
1 Konv. Porzellan z.T. A. PERIER Paris u.a.Kaffeeservice, Wandteller, Cachepot u.a. z.T. besch.
1 Konv. Porzellan z.T. A. PERIER Paris u.a.Kaffeeservice, Wandteller, Cachepot u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. : Figur ROSENTHAL "Ente", Vase2 Ölgemälde sign. J. WENGLEIN/ABSMAIER "Landschaften" je
1 Konv. : Figur ROSENTHAL "Ente", Vase2 Ölgemälde sign. J. WENGLEIN/ABSMAIER "Landschaften" je Rahmen Asp. ...[more]
1 Telefon F. MERK Telefonbau A. - G. MünchenBackelitgehäuse min. besch. Asp. ...[more]
Dreidimensionales Betrachtergerät RAUM-BILD VerlagBilderserie "Das hunderttürmige Prag" je Asp.
Dreidimensionales Betrachtergerät RAUM-BILD VerlagBilderserie "Das hunderttürmige Prag" je Asp. ...[more]
2 Reklametafeln z.T. als Wandaufhängung "Lord Extra" "Marlboro"je eletktisch m. Beleuchtung sowie
2 Reklametafeln z.T. als Wandaufhängung "Lord Extra" "Marlboro"je eletktisch m. Beleuchtung sowie Wanduhr WINSTON je Wechselmotive Asp. ...[more]
3 Werbeaufsteller z.T. m. Hängevorrichtung MARLBORO HILTONje m. elektrischer Beleuchtung z.T. min.
3 Werbeaufsteller z.T. m. Hängevorrichtung MARLBORO HILTONje m. elektrischer Beleuchtung z.T. min. besch. m. Wechselmotiven je Asp. ...[more]
1 Fell Braunbär mit Klauen u. KopfL ca. 190cm Asp. ...[more]
1 Väschen Glas undeutlich segniertmit Floralem Duckor im Stil des Jungendstil Höhe ca. 16 cm zum
1 Väschen Glas undeutlich segniertmit Floralem Duckor im Stil des Jungendstil Höhe ca. 16 cm zum Teil besch. Asp. ...[more]
1 Stichbild "Mariä Empfängnis" ca. 19. Jh. 21x17cm RhGsowie 1 Taufbrief Holzschnitt dat. Nürnberg
1 Stichbild "Mariä Empfängnis" ca. 19. Jh. 21x17cm RhGsowie 1 Taufbrief Holzschnitt dat. Nürnberg 1828 ca. 15x15cm Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan TETTAU ARZBERG u.a.Sammeltassen, Schalen, Zinn u.a. Asp. ...[more]
1 Akkordeon HOHNER "Club III B"Mundharmonika VERMONA, Notenhefte, Figur "Sandmann" Otto HÄHNLEIN DDR
1 Akkordeon HOHNER "Club III B"Mundharmonika VERMONA, Notenhefte, Figur "Sandmann" Otto HÄHNLEIN DDR je Asp. ...[more]
1 Setzkasten Holz nztl.mit Sammlung Pferdefiguren z.T. FRANKLIN MINT, Fingerhüte u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Eisenbahnlampen z.T. VEREINIGTE ESCHEBACH'SCHE WERKEversch. Ausführungen z.T. besch. Asp.
1 Konv. Eisenbahnlampen z.T. VEREINIGTE ESCHEBACH'SCHE WERKEversch. Ausführungen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. SpazierstöckeHolz z.T. Hirschhorngriff z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Bierkrüge nztl. je mit Zinndeckelsowie Bleikristallschale D ca. 29cm je min. Gsp. ...[more]
1 Konv. Glas/Kristall z.T. farb. bem. Porz. BAVARIAsowie 1 Konv. Zinnbilder "Spitzweg-Motive",
1 Konv. Glas/Kristall z.T. farb. bem. Porz. BAVARIAsowie 1 Konv. Zinnbilder "Spitzweg-Motive", Zinnflasche u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Holzfiguren bem. W.+H. DETERT Garmisch-Partenkirchen"Madonna mit Kind" "Hl. Josef" "Hl.
Schale bez. "Cuba", signiert RAFART(wohl Pepe R. *1946), datiert, (19)85, Kupfer/Emaille, Länge
Schale bez. "Cuba", signiert RAFART(wohl Pepe R. *1946), datiert, (19)85, Kupfer/Emaille, Länge ca. 24cm, Asp. ...[more]
2 Schalen/Platten Glas jew. bez. O. KOLLER(wohl Oskar K. 1925-2004) bedruckter Dekor "Moonblumen"
2 Schalen/Platten Glas jew. bez. O. KOLLER(wohl Oskar K. 1925-2004) bedruckter Dekor "Moonblumen" versch. Gr. min. ber. Asp. ...[more]
1 Stoffdruckmodel Holz wohl 18.Jh.Blattdekor ca. 22x23cm mittig Riss z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Prunkschale/Jardiniere Holz/Metall (wohl Messing) in Boulleoptikwohl um 1800/19.Jh. Rocaillen-/
1 Bodenvase Glas undeutl. sign. verziert durch HinterglasmalereiBlumenbouquets H ca. 50cm ber. auf
3 Miniaturen z.T. wohl Elfenbein "Sissi", "Kaiser Franz", "Ludwig II"versch. Gr. z.T. besch. Teile
3 Miniaturen z.T. wohl Elfenbein "Sissi", "Kaiser Franz", "Ludwig II"versch. Gr. z.T. besch. Teile fehlen Asp. ...[more]
1 Konv. HausratMesserbänke, Wandblaker Messing, Gläser m. Wappenmotiv Asp. ...[more]
1 Zither HERMANN KRAUSSm. Noten in Kasten 1 Radio AKKORD 1960er Jahre Asp. ...[more]
1 Konv. HausratGlas/Metall z.T. Bleikristall z.T. bem. Vasen, Gläser u.a. Asp. ...[more]
1 Farbfernseher SHARPca. 10 Jahre alt, USB, HDMI, 51 Zoll m. Bedienungsanleitung, Fernbedieung u.
1 Farbfernseher SHARPca. 10 Jahre alt, USB, HDMI, 51 Zoll m. Bedienungsanleitung, Fernbedieung u. Gestell Asp. ...[more]
1 Konv. HausratMetallobjekte, Kannen, Leselampe, VHS-Kasetten u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat1 Schreibmaschine OLYMPIA "Modell 8", Wählscheibentelefon, Bon-Maschine u.a. Asp.
1 Konv. Hausrat1 Schreibmaschine OLYMPIA "Modell 8", Wählscheibentelefon, Bon-Maschine u.a. Asp. ...[more]
2 Tierpräparatewohl Fasane besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Alkoholika/Spirituosenversch. Asp. ...[more]
1 Weihnachtskrippe mit KrippenfigurenHolz geschn. elektrifiziert Asp. ...[more]
3 Figuren "Hl. Christophorus" "Hl. Florian" "Hl. Martin"Holz vollplast. farb. gef. goldstaff. m.
3 Figuren "Hl. Christophorus" "Hl. Florian" "Hl. Martin"Holz vollplast. farb. gef. goldstaff. m. Konsolen H je ca. 80cm Asp. ...[more]
1 Konv. HolzfigurenHolz vollplast. "Maria Immaculata" "Maria mit Jesuskind" "Bischof Urban" "
1 Konv. WeihnachtsdekorationHolz z.T. besch. Asp. ...[more]
1 TrompeteMetall bez. LIDL BRNO (wohl Josef L.) Kratzer Asp. ...[more]
Konvolut Dekorationsobjekte und BesteckSilber 800, Sterlingsilber, Metall versilbert, Kaffeelöffel
Konvolut Dekorationsobjekte und BesteckSilber 800, Sterlingsilber, Metall versilbert, Kaffeelöffel u.a. ...[more]
Bilderrahmen, 19. Jh.Metall, silberfarben, durchbrochen gearbeiteter Dekor " Pflanzen und Tiere",
Bilderrahmen, 19. Jh.Metall, silberfarben, durchbrochen gearbeiteter Dekor " Pflanzen und Tiere", ca. 22x17cm, Asp. ...[more]
Obstschale versilbert, LEONARD SILVERsowie rotgefasste Bleikristallschale, je min. ber., Asp
Bierkrug "Wirtshausszene" Keramik, Gsp ...[more]
1 Konv. Spazierstöcke 19./20. Jh.Knauf z.T. Alpacca z.T. Si. 800 z.T. Knaufbild "Zur Erinnerung zu
1 Konv. Spazierstöcke 19./20. Jh.Knauf z.T. Alpacca z.T. Si. 800 z.T. Knaufbild "Zur Erinnerung zu meiner Dienstzeit" versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Cello wohl Kirschbaumholzmit PIRASTRO-Saiten, H ohne Stachel 128cm, auf Decke und Korpus Gsp.
1 Cello wohl Kirschbaumholzmit PIRASTRO-Saiten, H ohne Stachel 128cm, auf Decke und Korpus Gsp. sowie Bogen Alphons RIEDL Gsp. ...[more]
1 Fotoapparat VOIGTLÄNDER "Vito CL"Objektive PORST, Feldstecher PANORAMA Berlin u.a. Asp. ...[more]
2 Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Vitoret DR" "Vito B"Jagdglas STEINER Bayreuth, 1 Tonometer u.a. je Gsp.
2 Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Vitoret DR" "Vito B"Jagdglas STEINER Bayreuth, 1 Tonometer u.a. je Gsp. ...[more]
1 Konv. Fotoapparate VOIGTLÄNDER "Compur", AGFA "Optima III"EXA "1a", ROLLEICORD u.a. sowie
1 Konv. MusikinstrumenteGeige bez. Josef Jan DVORÁK im Kasten, Salonharfe, Zither, Akkordeons HOHNER
1 Konv. Fotoapparate PRONTO "Hapo 5", EASTMAN KODAK COMPANY "Diomatic Nr. 0"u.a. mit versch.
1 Konv. Fotoapparate PRONTO "Hapo 5", EASTMAN KODAK COMPANY "Diomatic Nr. 0"u.a. mit versch. Ständern z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat u.a.:Kristall/Kupfer Metallobjekte, 1 Spiegel u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Glasobjekte JOSKA WALDGLASHÜTTE BODENMAIS u.a. z.T. Op-ArtGlasvasen, Kerzenständer u.a.
1 Konv. Glasobjekte JOSKA WALDGLASHÜTTE BODENMAIS u.a. z.T. Op-ArtGlasvasen, Kerzenständer u.a. Asp. ...[more]
1 Figur Kunstharz "Lesender Engel mit Schriftrolle" weißwetterbeständig, mit Befestigung zum Hängen,
1 Maske Holz geschnitzt wohl Südsee H ca. 100cm sowie 1 Bumerang, Asp. ...[more]
1 Kruzifix Holz geschnitzt, H ca. 96cm, Kratzer, z.T. besch., Asp. ...[more]
1 Paar Skier mit Stöcken z.T. wohl um 1900 sowie1 Weidenkorb mit Deckel, z.T. besch., Asp. ...[more]
Konvolut Porzellan, Glas, Kristall u.a., Asp. ...[more]
Figur Porzellan ungemarkt, "Musikantenpärchen", Asp. ...[more]
1 Konv. Zinnobjekte z.T. um 1900: Platte, Zinndeckel1 Bembel Salzglasur weiß/blau, Buttermodel u.
1 Konv. Zinnobjekte z.T. um 1900: Platte, Zinndeckel1 Bembel Salzglasur weiß/blau, Buttermodel u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Drucker BROTHER "HL-5380 DN"sowie externe Festplatten je besch. Asp. ...[more]
1 Samowar USSR Metall mit Kanne H ca. 37cm1 Vase Porz. ROSENTHAL "Century" Design: Tapio WIRKKALA
1 Samowar USSR Metall mit Kanne H ca. 37cm1 Vase Porz. ROSENTHAL "Century" Design: Tapio WIRKKALA H ca. 22cm je Asp. ...[more]
182 Los(e)/Seite