337 Los(e)/Seite
Damenring WG 14ct., Smaragd, Brillanten (1 Stein fehlt) ...[more]
Damenring ungest. wohl WG, Diamanten, Saphire ...[more]
Brosche WG 14ct.Brillanten, Rubine
Brosche WG 14ct.Brillanten, Rubine ...[more]
Damenarmband ungest. wohl WG 18ct.laut Kopie von Schmuckpass 12 Saphire Brill. (wohl zus. ca. 11,
1 Damenring WG 14ct.Brillanten, Chrysopras ...[more]
1 Paar Ohrclips WG 18ct.angefertigt v. Juwelier ERDEL Nürnberg Brill. zentral je ca. 0,4ct.
1 Paar Ohrclips WG 18ct.angefertigt v. Juwelier ERDEL Nürnberg Brill. zentral je ca. 0,4ct. ...[more]
1 Paar Ohrclips WG 18ct.gefertigt v. Juwelier ERDEL Nürnberg Gesamtgewicht ca. 12 Gramm ...[more]
1 Anhänger/Clip WG 18ct.gefertigt v. Juwelier ERDEL Nürnberg Brill. Gesamtgewicht ca. 10 Gramm
1 Anhänger/Clip WG 18ct.gefertigt v. Juwelier ERDEL Nürnberg Brill. Gesamtgewicht ca. 10 Gramm ...[more]
1 Set Schmuck:Ring Ringgröße ca. 56 Armband Collier GG/WG 18ct. insg. 11 Brill. je ca. 0,1ct. gek.
1 Set Schmuck:Ring Ringgröße ca. 56 Armband Collier GG/WG 18ct. insg. 11 Brill. je ca. 0,1ct. gek. ca. 2012 ...[more]
1 Spannring PlatinBrillant lt. Schiene 0,35ct., Ringgröße ca. 52 ...[more]
1 Spannring GG 18ct.Brillant lt. Schiene 0,35ct., mattiert, ca. Ringgröße 52 ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a.im Karton ...[more]
1 Ring 1 Anhänger GG 14ct. je Türkise ...[more]
1 Armband 1 Collier GG 14ct.
1 Armband 1 Collier GG 14ct. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8ct. u.a.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. u.a. ...[more]
1 üppiges Collier Si. Edelsteine wohl arabisch ...[more]
Memoryring Silber 925wohl mit Zirkonia ...[more]
Collier 1 Armband Silber, Bernstein
Collier 1 Armband Silber, Bernstein ...[more]
1 Trachtenkette, Silber 800Verschluss vergoldet, Granate ...[more]
1 Konvolut Broschen: Silber, versch.
1 Konvolut Broschen: Silber, versch. ...[more]
3 BroschenBlumenmotive u.a. Silber 800 u.a. ...[more]
1 Konvolut Manschettenknöpfe: Silber u.a. ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber u.a. Korallen ...[more]
1 lange Kette mit Anhänger je Silber z.T. 13 Lot ...[more]
1 Collier 1 Paar Ohrclips wohl Bein geschnitzt ...[more]
1 Anstecker Trachtenschmuckgefasste Silbermünze u.a. ...[more]
1 Armband Silber, Städtewappen als Anhänger ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. min. GG 8ct. u.a.z.T. Trachtenschmuck Granatschmuck um 1900 z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Si. min. GG 8ct. u.a.z.T. Trachtenschmuck Granatschmuck um 1900 z.T. besch. ...[more]
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. Diam. ...[more]
1 Konv. SchmuckBiedermeier/ um1900/ Jugendstil z.T. besch./ Asp. ...[more]
1 Bandring GG 14ct. Saphircabochon2 Altschliffbrill. je ca. 0,1ct. Ringgröße ca. 57 ...[more]
3 Damenringe GG/WG 14ct. u.a.Diam. Rubine Steine fehlen ...[more]
1 Damenring GG/WG 14ct. Brill.Ringgröße ca. 54 ...[more]
1 Damenring GG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,15ct.Ringgröße ca. 54 ...[more]
1 Set Armband Collier Si. 835 Rosenquartze ...[more]
1 Kette mit Anhänger, Silber, gefasster Maria-Theresia-Taler ...[more]
2 Parfumflakons z.T. Silber
2 Parfumflakons z.T. Silber ...[more]
1 Kette 1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von Raphael"wohl Porzellan, bemalt, min.
1 Kette 1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von Raphael"wohl Porzellan, bemalt, min. besch. ...[more]
1 Damenring, Silber 925, GranateRinggröße ca. 57-58 ...[more]
2 Ketten 2 Anhänger: Medaillons Silber u.a. ...[more]
1 Kette 1 Anhänger "Gemme", je SilberGemme je Si. ...[more]
1 Kette 1 Anhänger je Silber, rote Steine ...[more]
2 Armbänder Silber z.T. Städtewappen
2 Armbänder Silber z.T. Städtewappen ...[more]
1 Pillendose "Französische Lilie" Silber, Frankreich ...[more]
1 Brosche um 1880/1900, Silbermit Porzellanbild "Betender Mönch" ...[more]
1 Herrentaschenuhrkette, Silber 835
1 Herrentaschenuhrkette, Silber 835 ...[more]
1 Kette mit Trachtenanhänger "Maria-Theresia-Taler" u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Si.Mode u.a. im Karton ...[more]
1 Feuerzeug verg."Schweizerischer Bankverein" ...[more]
1 Konv. Schmuck Si./Modeu.a. z.T. verg. Halbedelsteine Gsp. ...[more]
3 Teile Schmuck GG 14ct.Diam. Onyx z.T. besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck/Duftflakonsasiatisch wohl z.T. Si. min. besch. ...[more]
1 Konv. Häkelwerkzeugu.a. in der Holz.-Schat. Griffe wohl Bein Asp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Beinu.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck Beinu.a. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Bein/Perlmuttu.a. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Beinu.a. Asp.
1 Konv. Schmuck Beinu.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Perlenschmuckz.T. lose m. Verschluss Si. ...[more]
337 Los(e)/Seite