205 Los(e)/Seite
2 Ölgemälde 20.Jh., "Mediterrane Landschaft", "Waldlandschaft", versch. Künstler z.T. sign.
2 Ölgemälde 20.Jh. im Barockstil, lt. Einl. ca. 1930, "Damenportraits",jew. Öl/Lwd., ca. 53,
2 Ölgemälde 20.Jh. im Barockstil, lt. Einl. ca. 1930, "Damenportraits",jew. Öl/Lwd., ca. 53,5x43cm, Rahmen, z.T. besch., Asp. ...[more]
8 Ölgemälde 20.Jh., "Landschaftsansichten", "Rückkehr von der Feldarbeit", "Schlossansicht" u.a.,
1 Ölgemälde 20.Jh., "Landschaftsansicht mit Weiher und Schafherde", R.u. sign. H. DUTTLER,(wohl
1Ölgemälde, 1 Bild mit Rahmen 20.Jh., "Damenportraits",versch. Größen, ber., Asp ...[more]
2 Ölgemälde 20.Jh., "Blumenstillleben" "Parforcejagd" jew. R.u. sign. R. CLOSMANN,jew. Öl/Lwd. z.
1 Ölgemälde wohl 19.Jh./um 1900, unsign., "Die Pastetenesser" (Kopie nach Murillo), Öl/Lwd.,
2 Ölgemälde 1 Grafik "Heidelandschaft" "Fränkische Dorfszene" "Gebäude der Diskonto-Gesellschaft
1 Pastell/Gouache, "Ansicht des Marktplatzes und Rathauses von Gera", L.u. bet., R.u. sign. P.
1 Ölgemälde wohl Anfang 20.Jh., "Kreuzigungsszene", R.u. undeut. sign. u. dat. (19)18(?),Öl/
1 Ölgemälde "Portrait eines Kardinals" L.u. sug. T. MAHLER(wohl 20. Jh.) dat. (19)68 Öl/Holz ca.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. E. JOSZA(wohl Elia J. *1932) Öl/Lwd. ca. 58,5x48,5cm Ra.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. sign. E. JOSZA(wohl Elia J. *1932) Öl/Lwd. ca. 58,5x48,5cm Ra. je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Interieur eines Archivraumes" R.u. signiert Ernst LOSS(wohl 20. Jh.) dat. 1959, Öl/
Ölgemälde "Gewitterlandschaft mit Mühle" L.u. signiert Jan Hackaert (?)Öl/Platte, ca. 18,5x24,5cm,
Ölgemälde "Gewitterlandschaft mit Mühle" L.u. signiert Jan Hackaert (?)Öl/Platte, ca. 18,5x24,5cm,Craquelé, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Pendant Pastellzeichnungen Biedermeier "Kinderportraits" L.u. jew. undeutl. signiertLang...? und
1 Ölgemälde "Bildnis der Heiligen Familie" li. unten sign.C. EHRENBERG-TEUFELwohl 20. Jh. dat.
1 Ölgemälde/Mischtechnik, "Mädchen", R.u. sign. L. Wolf-Koch(wohl Lotte W.-K. 1909-1977), 47,5x24cm,
1 Ölgemälde "Blick auf die Nürnberger Kaiserburg", L.u. sign. P. HEININGER(wohl Paul H. 1897-
2 Ölgemälde, "Ansichten von Nürnberg", jew. sign. R. Ackermann20.Jh., Öl/Lwd., versch. Größen,
2 Ölgemälde, "Ansichten von Nürnberg", jew. sign. R. Ackermann20.Jh., Öl/Lwd., versch. Größen, Rahmen ber., Asp. ...[more]
3 Ölgemälde, "Fränkische Landschaften" u.a., versch. Künstlerversch. Größen, Rahmen ber., Asp.
3 Ölgemälde, "Fränkische Landschaften" u.a., versch. Künstlerversch. Größen, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde, "Blick auf den Nürnberger Hauptmarkt mit Frauenkirche und Neptunbrunnen", M.u. sign.
205 Los(e)/Seite