182 Los(e)/Seite
1 Holzfigur 20. Jh. "Nürnberger Madonna" H 60cmsowie Kristallvase farblos mit roten-/weißen
1 Konvolut Hausrat/SammlungsgegenständeTeeservice Porzellan ALT SCHÖNWALD, Rumtopf Keramik,
1 Konvolut Hausrat/SammlungsgegenständeTeeservice Porzellan ALT SCHÖNWALD, Rumtopf Keramik, Bierkrüge, Kristallvasen u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Bierkrüge Anfang 20. Jh.Keramik, Glas u.a. z.T. Zinndeckel Asp. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte z.T. versilbertPlatte, Weinprobierschälchen u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut: Fotoapparat DACORA "Matic"Fernglas, Vasen Porzellan Recorder u.a. z.T. besch. Asp.
1 Konvolut: Fotoapparat DACORA "Matic"Fernglas, Vasen Porzellan Recorder u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
Westerwälder Ritzkrug, Steinzeug glasiert,mit Zinndeckel, H 44cm, min. Asp. ...[more]
1 Konvolut Glas, Keramik u.a. z.T um 1900Vasen, Kanne u.a. z.T. plastischer Reliefdekor z.T.
1 Konvolut Glas, Keramik u.a. z.T um 1900Vasen, Kanne u.a. z.T. plastischer Reliefdekor z.T. Metallappliken u.a. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Holzfiguren 20. Jh. z.T. unbemalt"Almosengabe" "Pferd mit Holzschlitten" u.a. z.T. L
1 Konvolut Porzellan Sammel-/ Künstlertassen ROSENTHALsowie Porzellan HUTSCHENREUTHER "Zwiebelmuster" Kanne, Teller u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Kannen, Bierkrüge 20. Jh.Keramik, Glas z.T. Zinndeckel, z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Kristall 20. Jh. GlasschliffdekorSchalen, Vasen, Karaffen, Bonboniere u.a. z.T. Rubinglas
1 Konvolut Porzellan: Kaffee-/ Speiseservice VILLEROY & BOCH "Rusticana"Suppenschüsseln, Platten,
1 Tee-/ Kuchenservice Porzellan KRAUTHEIM BAVARIA"Blumendekor" versch. mit Kuchenplatte, Vase u.a.
1 Tee-/ Kuchenservice Porzellan KRAUTHEIM BAVARIA"Blumendekor" versch. mit Kuchenplatte, Vase u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konvolut Porzellan EnglandTassen mit Untertassen, Suppenteller u.a. z.T. ber. Gsp. ...[more]
1 Konvolut Gläser mit Goldranddekor für z.T. 12 PersonenSektflöten, Cocktailgläser, Kerzenleuchter
1 Konvolut Holzfiguren 20. Jh. z.T. bemalt"Heillige Familie" "Wandersjunge" "Mönch" u.a. Asp.
1 Konvolut Holzfiguren 20. Jh. z.T. bemalt"Heillige Familie" "Wandersjunge" "Mönch" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Kannen/ Bierkrüge z.T. mit Jugendstildekoru.a. bezeichnet R. MERKELBACH Grenzhausen je
1 Konvolut Kannen/ Bierkrüge z.T. mit Jugendstildekoru.a. bezeichnet R. MERKELBACH Grenzhausen je Zinndeckel bis H 37cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Briefwagen Metall z.T. EmailleKOLUMBUS u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Schirmständer Messing 20. Jh. "Maitanz"auf Klauenfüßen H 51cm, Dellen Gsp. ...[more]
1 Holzfigur 20. Jh. "Heilliger Florian"unbemalt H 65cm Asp. ...[more]
1 Konvolut Dekorationsobjekte neuzeitlich Gipsbemalt "Frauenbüste auf Säule" u.a. min. Asp.
1 Konvolut Dekorationsobjekte neuzeitlich Gipsbemalt "Frauenbüste auf Säule" u.a. min. Asp. ...[more]
1 Konvolut Sammlungsgegenstände neuzeitlichPorzellanfigur GRÄFENTHAL "Schornsteinfegerglück"
1 Konvolut Sammlungsgegenstände neuzeitlichPorzellanfigur GRÄFENTHAL "Schornsteinfegerglück" Holzfigur "Heilliger Florian" u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte: Bronze Replik "Sardegna nuragica" ZinnTasse mit Untertasse STADT MEISSEN
1 Konvolut Keramik/ Porzellan z.T. ROSENTHAL METTLACH:Kanne "Wein Weib Gesang", Vasen mit Blumendekor u.a. Asp. ...[more]
1 Konvolut Schatullen Besteckkästen u.a. z.T. besch. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte, Kupfer u.a. 20. Jh.Cachepot, Vasen, Gipsfigur "Damenakt" u.a. z.T. min.
1 Konvolut Metallobjekte, Kupfer u.a. 20. Jh.Cachepot, Vasen, Gipsfigur "Damenakt" u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konvolut Metallobjekte z.T. versilbertBesteck, Becher, Serviettenhalter u.a. z.T. besch. Asp.
1 Konvolut Metallobjekte z.T. versilbertBesteck, Becher, Serviettenhalter u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratSteingut/Porz. u.a. Bierkrüge, Sammelteller, Wandbilder u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Kristallgläserz.T. farbig Sektgläser, Schnapsgläser u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Gläserz.T. Bleikristall z.T. farbig Karaffen, Vasen, Weingläser u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Gläserz.T. Kristall/farbig/goldstaff. Schnaps-/Wein-/Sektgläser u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratPorz./Metall u.a. Kerzenleuchter, Uhren z.T. ENS Vasen z.T. Blumendekor goldstaff.
1 Konv. HausratPorz./Metall u.a. Kerzenleuchter, Uhren z.T. ENS Vasen z.T. Blumendekor goldstaff. u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. HausratHolz/Porz./Steinzeug Bierkrug, Figuren z.B. "Hl. CHristphorus" Geige u.a. Asp.
1 Konv. HausratHolz/Porz./Steinzeug Bierkrug, Figuren z.B. "Hl. CHristphorus" Geige u.a. Asp. ...[more]
3 JagdhörnerKupfer/Messing versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Elfenbeinminiaturen"Schönheitengalerien" nach J. Stieler, Komponisten u.a. versch. Gr. Asp.
1 Konv. Elfenbeinminiaturen"Schönheitengalerien" nach J. Stieler, Komponisten u.a. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL, NYMPHENBURG THOMASGOEBEL "Hummel-Figuren", "Häschen" u.a. Glas,
1 Konv. Porzellan ROSENTHAL, NYMPHENBURG THOMASGOEBEL "Hummel-Figuren", "Häschen" u.a. Glas, Bierkrüge u.a z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Paar Schlittschuhe ADIDAS JUNIOR "HUDORA-RASANT", wohl ca. 60er Jahrem. Orginalkarton sowie
1 Konv.: kleine Obstschlale Si. 800 Storck & Sinsheimer - HanauWandappliken-/Votivgaben Metall
3 Miniaturen auf Elfenbein "Beethoven u.a."sowie Volkskunst-Schatulle 20 Jh. bem. je Asp. ...[more]
1 Konv. Miniaturen-/Wandbilder z.T. Elfenbein z.T. Metall emailliert u.a."George Washington" "
1 Konv. Miniaturen-/Wandbilder z.T. Elfenbein z.T. Metall emailliert u.a."George Washington" " Napoleon" u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
2 Bierkrüge wohl um 19 Jh. z.T. "Ausstellung Nürnberg 1896 Industriegebäude" z.T. ber.sowie 2
1 Konv. Metallobjekte z.T. versi. Messegeschirr u.a.Kruzifix Kerzenleucher u.a z.T. besch Asp.
1 Konv. Metallobjekte z.T. versi. Messegeschirr u.a.Kruzifix Kerzenleucher u.a z.T. besch Asp. ...[more]
1 Konv. Zinn z.T. 18. Jh. z.T. Köln u.a.1 Dröppelminna, 1 Salzstreuer, Teller u.a. z.T. Dellen Asp
1 Konv. Zinn z.T. 18. Jh. z.T. Köln u.a.1 Dröppelminna, 1 Salzstreuer, Teller u.a. z.T. Dellen Asp m. Kaufquittungen Asp. ...[more]
1 Figur Messing Zicklein H. ca. 10cm1 Kanne Zinn 19 Jh. Bierkrug "Des Kriegers Abschied" wohl WK 1
1 Figur Messing Zicklein H. ca. 10cm1 Kanne Zinn 19 Jh. Bierkrug "Des Kriegers Abschied" wohl WK 1 Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat 20 Jh.Tischspiegel, Vase, Keramik u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Silberbild gem. ARG 925 Italien " Bauernkarren in Landschaft"m. Spiegelrahmen insg. ca. 67x57cm
1 Konv. Sonnenbrillen z.T. 70er/80er Jahrez.T. m. Schatulle sowie Gasfeuerzeuge ZIPPO u.a. Gsp.
1 Konv. Sonnenbrillen z.T. 70er/80er Jahrez.T. m. Schatulle sowie Gasfeuerzeuge ZIPPO u.a. Gsp. ...[more]
1 Ledertier "Hund" L. ca. 42 cm min. besch. Asp. ...[more]
1 Eisenbahnsignal wohl Vorkriegszeit Metall emailliert L. ca. 192cm min. besch.1 Metallschild sogen.
1 Konv. Holzfiguren 20 Jh. z.T. bem.:"Bäuerin mit Brot u. Wein" "Clown" Reliefbild u.a. bis H. ca.
1 Konv. Holzfiguren 20 Jh. z.T. bem.:"Bäuerin mit Brot u. Wein" "Clown" Reliefbild u.a. bis H. ca. 70 cm min. Asp. ...[more]
1 Figur Metall 20 Jh. "Kranich"Grüngefasst H. ca. 88cm Asp. ...[more]
1 Beckschlagerschüssel wohl 20 Jh. "Verheißung des Paradieses"Messingfarben Durchmesser ca. 44cm
1 Beckschlagerschüssel wohl 20 Jh. "Verheißung des Paradieses"Messingfarben Durchmesser ca. 44cm Asp. ...[more]
1 Klosterarbeit wohl 19 Jh."Heilige Madonna"Bild/Rahmen m. Drahtwicklungen Steinappliken, Glasperlen
2 Keramikbilder, 1970er Jahre, "Strelizien" "Anthurie"je ca. 41x28cm Asp. ...[more]
4 Weinrömer um 1900Glas hellbraun gef. Noppendekor H. je ca. 19,5cm Asp. ...[more]
1 Konv. Klosterarbeiten, Heiligenbilder z.T. Anfang 20 Jh.Kruzifixe, Holz mit Metallappliken z.T.
1 Konv. Klosterarbeiten, Heiligenbilder z.T. Anfang 20 Jh.Kruzifixe, Holz mit Metallappliken z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Wein z.T. um 2001 Argentinien VOLLNER u.a. Asp.1 Konv. Wein z.T. um 2001 Argentinien VOLLNER u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Ikonen/Votivbilder z.T. wohl 19./20. Jh.Hinterglasbilder "Jahreszeiten" u.a. z.T. besch.
1 Konv. Ikonen/Votivbilder z.T. wohl 19./20. Jh.Hinterglasbilder "Jahreszeiten" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
182 Los(e)/Seite