146 Los(e)/Seite
1 Radierung bez. "Altra VEDUTA del Tempio della Sibilia in Tivoli" L.u. bez PIRANESI(wohl Giovanni
1 Graphik "Poesie und Liebe" gestochen von J. FELSINGwohl 19. Jh. nach W. KAULBACH gedruckt 1845 ca.
1 Graphik "Poesie und Liebe" gestochen von J. FELSINGwohl 19. Jh. nach W. KAULBACH gedruckt 1845 ca. 39x31cm RhG Rahmen besch. je Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde "Gebirgslandschaften" "Parforcejagd" "Blumenstillleben" u.a. versch. sign.u.a.
1 Konv. Ölgemälde "Igelfamilie" "Papagei" "Landschaften" u.a.versch. sign./monogr. u.a. B. ZIELINSKI
1 Konv. Ölgemälde "Igelfamilie" "Papagei" "Landschaften" u.a.versch. sign./monogr. u.a. B. ZIELINSKI u.a. Rahmen z.T. besch. je Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde/Radierungen u.a. "Kinderbilder" "Jagdmotiv" u.a.z.B. "Zwei Holländer-Mädchen"
1 Konv. Ölgemälde/Drucke u.a. "Derby" "Blumenstillleben" u.a.versch. Künstler u.a. TAYLOR FUCHS u.a.
1 Konv. Ölgemälde "Opernhaus" "Russische Bettler" u.a.versch. Künstler u.a. M. A. JOST E. FRANK u.a.
1 Konv. Ölgemälde "Opernhaus" "Russische Bettler" u.a.versch. Künstler u.a. M. A. JOST E. FRANK u.a. z.T. Rahmen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde 20. Jh. "Heuernte" "Blick über nächtliche Stadt" "Das Bittgesuch" u.a.versch.
2 Ölgemälde "Kloster Dürnstein in der Wachau" "Stadttor" je sign. T. HEINE(wohl Thomas Theodor H.
1 Ölgemälde "Reiche Bäuerin in Tracht" L.o. sign. DÖRFL W.(wohl Werner D. *1922) Öl/Platte ca. 22,
1 Konv. Ölgemälde "Blumenstilleben" "Landschaft" u.a.versch. Künstler u.a. BAGHERI (wohl Elke B. *
1 Ölgemälde "Bootspartie" unles. sign.wohl 20. Jh. Öl/Lwd. ca. 54,5x34cm Rahmen beschnitzt sowie 1
1 Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Blick über den Fluss" u..a.versch. Signaturen u.a. P. HEINIGER
2 Ölgemälde "Badende Knaben am Fluss" "Herbstzeitstimmung" je R.u. sign. V. GLAMANN(wohl Valeska
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken u.a. versch. Künstler:z.B. Aquarell "Landschaft mit Felsplateau" R.u.
1 Konv. Ölgemälde "Blumenstillleben" "Rindermarkt" "Flötenkonzert mit Baletttänzerin" u.a.z.T. sign.
1 Holzschnitt/Grafik "Weinende Mutter" L.u. bez. J. SCH.(wohl Joseph SCHARL 1896-1954) num. 4/200
1 Original-Farbholzschnitt "Störche über dem Dachauer Moor" R.u. bleistiftsign. Carl THIEMANN(wohl
5 Holzschnitte Japan "Singvögel" u.a. je sign.versch. Gr. je mit Passepartout je Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken/Aquarelle "Florenz" "In einem kühlen Grunde" u.a. versch. Künstlerversch. Größen
1 Konv. Graphiken/Aquarelle "Florenz" "In einem kühlen Grunde" u.a. versch. Künstlerversch. Größen z.T. RhG z.T. besch. je Asp. ...[more]
1 Konv. Grafiken/Radierungen versch. Motive/Künstler:z.B. "Bamberg" "Dresden" "Sacre Coeur" u.a.
1 Konv. Grafiken/Radierungen versch. Motive/Künstler:z.B. "Bamberg" "Dresden" "Sacre Coeur" u.a. versch. Größen z.T. RhG je Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Monschein-Impressionen" je sign. F. LANGE(wohl 20. Jh.) je Öl/Platte ca. 26x16 bzw.
2 Ölgemälde "Monschein-Impressionen" je sign. F. LANGE(wohl 20. Jh.) je Öl/Platte ca. 26x16 bzw. 22x17cm je Rahmen je Asp. ...[more]
1 Druck "Nu au panier de fleurs/Akt mit Blumenkorb" nach Marc CHAGALLDaco-Verlag Günter BLÄSE 1986
1 Druck "Nu au panier de fleurs/Akt mit Blumenkorb" nach Marc CHAGALLDaco-Verlag Günter BLÄSE 1986 ca. 66x52cm Asp. ...[more]
1 Konv. Aquarelle u.a. "Blick über das Meer" "Landschaft" versch. Künstlerz.T. sign./monogr. A.
1 Ölgemälde "Veranstaltungen im Sportpalast II" R.u. sign. RIÉ(wohl Susanne RIESE 20. Jh., rücks.
1 Ölgemälde "Ährensammlerin" R.u. sign. SCHILHABEL(wohl Josef Helmut S. 1896-1970) Öl/Pappe ca. 28,
1 Ölgemälde "Ährensammlerin" R.u. sign. SCHILHABEL(wohl Josef Helmut S. 1896-1970) Öl/Pappe ca. 28,5x38cm Holzrahmen je min. Asp. ...[more]
2 Graphiken "Lucap-Tagebuch" "Südsee-Tagebuch" je R.u. bleistiftsign. Natascha MANN(wohl *1946) dat.
2 Graphiken "Nürnberger Burg" "Nürnberger Wasserturm" je R.u. sign. BBURGHART(wohl Toni B. 1928-
1 Konv. Grafiken "Verschiedene Ansichten von Altdorf" u.a. versch. sign.u.a. H. GOMBERT u.a. versch.
1 Konv. Grafiken "Verschiedene Ansichten von Altdorf" u.a. versch. sign.u.a. H. GOMBERT u.a. versch. Größen je RhG Asp. ...[more]
1 Konv. Bleistiftzeichnungen "Pferdefuhrwerk" "Tulpen" "Bäume" "Wäscherin" u.a."Zwei Pferde" L.u.
1 Konv. Graphiken "Bayreuth" "Gräfenberg" u.a.versch. Künstler/Größen je RhG sowie 1 Ölgemälde "
1 Ölgemälde "Portrait eines alten Mannes" R.u. sign. F. DEPPE(wohl Ferdinand D. 1794-1861) Öl/Holz
1 Ölgemälde "Portrait eines alten Mannes" R.u. sign. F. DEPPE(wohl Ferdinand D. 1794-1861) Öl/Holz ca. 15,5x10cm Holzrahmen je Asp. ...[more]
1 Ikone "Christus Pantokrator" lt. rücks. Klebezettel Russland um 1800versilbertes Oklat, ca. 30,
1 Ikone "Christus Pantokrator" lt. rücks. Klebezettel Russland um 1800versilbertes Oklat, ca. 30,5x26,5cm auf Holz gezogen Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken "Fall-Obst" "Stadtansicht" "König" versch. sign. je 20. Jh.je num. versch.
1 Konv. Graphiken "Fall-Obst" "Stadtansicht" "König" versch. sign. je 20. Jh.je num. versch. Größen Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken "Theaterszenen" u.a. je sign. Jovis CORINTH(wohl 1858-1925) versch. Größen min.
1 Konv. Graphiken "Theaterszenen" u.a. je sign. Jovis CORINTH(wohl 1858-1925) versch. Größen min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken/Reproduktionen "Chinesische Farbholzschnitte" "Hiroshige-Landeschaften" "Utamaro"
2 Serigraphien "Abstrakte Landschaften" je R.u. sign. KALLER(wohl Udo K. *1943) je ca. 40x35cm je
2 Serigraphien "Abstrakte Landschaften" je R.u. sign. KALLER(wohl Udo K. *1943) je ca. 40x35cm je E.A. je Asp. ...[more]
2 Drucke "Three Sunflowers" u.a. Motiv von Horst KORDES(wohl * 1958) z.T. Verkerke Gallery Edition
2 Kupferstiche z.T. 17. Jh.:Kupferstich-Karte "Regnum Bohemia" R.o. bez. F. DE WIT (wohl Frederick
1 Ölgemälde unsign. im Still des 18./19. Jh. "Anbetung Jesu, durch die Hirten"Öl/Leinwand ca.
1 Aquarell "Ansicht von Nürnberg von der westlichen Stadtmauer"re. unten sign. A. Paul ...(wohl
1 Ölgemälde "Trauernde Sennerin" mittig unten sign. K. BEYSCHLAG(wohl Anfang 20. Jh.) Öl/Leinwand
1 Ölgemälde "Birkenwald" re. unten sign. O.F. WIEDUWILTwohl 19./20. Jh. München, Öl/Leindwand,
1 Ölgemälde "Ansicht der Nürnberger Burg von der westlichen Stadtmauer aus" L.u. sign. Hans
1 Ölgemälde "Zugspitze von Kreuzeck aus" R.u. sign. K. RICHTER(wohl Karl RICHTER) Öl/Leinwand 59,
1 Ölgemälde "Zugspitze von Kreuzeck aus" R.u. sign. K. RICHTER(wohl Karl RICHTER) Öl/Leinwand 59,5x79cm, Rahmen besch., je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Fuhrweg am Bachlauf" L.u. sign. X.KIRMAYERwohl 20. Jh., Ölplatte 58x78cm, Holzrahmen
1 Ölgemälde "Fuhrweg am Bachlauf" L.u. sign. X.KIRMAYERwohl 20. Jh., Ölplatte 58x78cm, Holzrahmen beschnitzt, je Asp. ...[more]
1 Konv. Grafiken, Drucke, Hinterglasbilder, Rahmen, Ölgemälde u.a.z.T. sign. Alfred KÖCK "Die
1 Spachtelarbeit "Abstrakte Komposition" in blau u. rot, R.u. sign.?wohl 20. Jh. auf Platte 87,
1 Spachtelarbeit "Abstrakte Komposition" in blau u. rot, R.u. sign.?wohl 20. Jh. auf Platte 87,5x97cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken versch. Künstler"Cracovia" u.a. je num. z.T. mit Passepartout je RhG Asp.
1 Konv. Graphiken versch. Künstler"Cracovia" u.a. je num. z.T. mit Passepartout je RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Brieflesung" L.u. sign. Ed. GLASER(wohl Edmung G. 19./20. Jh.) Öl/Lwd. rest.
1 Konv. Ölgemälde "Dorfidylle" "Blumenstillleben" u.a. sign. MATTNER, M. LEHMANN u.a.sowie versch.
1 Konv. Ölgemälde "Dorfidylle" "Blumenstillleben" u.a. sign. MATTNER, M. LEHMANN u.a.sowie versch. Drucke je Rahmen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Nordafrikanische Landschaft mit See" sowie 1 Ölgemälde "Boote am Steg" je unles. sign.(
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken/Aquarelle u.a. versch. Künstlerversch. Motive "Damenakt" "Landschaft" "
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken/Aquarelle u.a. versch. Künstlerversch. Motive "Damenakt" "Landschaft" "Skifahrer" u.a. z.T. Rahmen Asp. ...[more]
1 Konv. Mischtechniken "Winterliche Allee" "Afrikanische Hafenstadt" "Bunte Straßenszene" u.a. je
1 Ölgemälde "Bunter Blumenstrauß" R.u. sign. Ch. WITTMANN(wohl Charles W. 1876-1953) Öl/Lwd. ca.
1 Konv. Radierungen/Graphiken u.a. "Trompeter" "Brüder" u.a. z.T. sign. FOTTINGER(wohl Fritz F. *
146 Los(e)/Seite