- Kategorie,
121 Los(e)/Seite
1 Anrichte wohl 19. Jh. Holz Eiche beschnitztfloraler Dekor z.T. vollplastische Säulen, Korpus 2-
1 Konv. Tischlampen 20. Jh.z.T. Buntglas z.T. figürlicher Dekor versch. Gr. Gsp. ...[more]
1 Sideboard nztl. Holz Eiche mit Tierdekor "Jagdmotive"3-türig mit 3 Schubladen ca. 89x165x57cm
1 Standgrammophon Leo HEINRICH, Berlin "Edelton"Korpus Eiche H ca. 91cm besch. sowie Schallplatten, Notenblätter u.a. je Asp. ...[more]
2 Notenständer Holz 20. Jh.je höhenverstellbar, z.T. gedrechselt Gsp. ...[more]
1 Deckenlampe DORIA Design 1960/70 JahreMetallgestell 8-flammig vierreihige Glaszylinderaufhängung D
1 Deckenlampe DORIA Design 1960/70 JahreMetallgestell 8-flammig vierreihige Glaszylinderaufhängung D ca. 49cm Asp. ...[more]
1 Trichtergrammophon PHILIPS nztl.Echtholzfurnier H ca. 80cm besch. nicht funktionsfähig sowie
1 Trichtergrammophon PHILIPS nztl.Echtholzfurnier H ca. 80cm besch. nicht funktionsfähig sowie Schallplatten Klassik u.a. Asp. ...[more]
1 Pendeluhr nztl. Gehäuse MetallEmailleziffernblatt bez. "Francois Désiré Odobez á Morez" Pendel,
1 Standuhr nztl. Wilhelm TRIBBENSEE Holz Eiche beschn. "Tiere"Metallziffernblatt mit Mondphase
1 Konv. Einrichtungsgegenstände 20. Jh.Wandspiegel im Rokokostil H ca. 82cm, Standlampe 3-flammig "
3 Stühle 19. Jh. Holz mit LederbezugRückenlehne mit Balustradendekor, Beine z.T. gedrechselt H ca.
3 Stühle 19. Jh. Holz mit LederbezugRückenlehne mit Balustradendekor, Beine z.T. gedrechselt H ca. 88/44cm besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Stapelstühle rückseitig bez. FLÖTOTTO, wohl 1960/70erSitz-/Rückenlehne Holz bez. Pagholz
1 Konv. Holzstühle wohl 1950/60erRückenlehne aus 8 Streben, Sitzfläche Holz, H ca. 80/44cm z.T.
1 Konv. Holzstühle wohl 1950/60erRückenlehne aus 8 Streben, Sitzfläche Holz, H ca. 80/44cm z.T. besch Asp. ...[more]
1 Spielautomat MERKUR "Meteor" wohl 80er JahreMetall mit Glasfront, H ca. 85x60x30cm, mit Wandhalterung Gsp. ...[more]
1 Rauchtisch wohl Anfang 20. Jh. mit 4 Messingplatten, 64x60x60cm2 Stühle Holzgeschnitzt Anfang
1 Konv. Möbel z.T. um 1900:1 Eckvitrine, holzgeschnitzt, H ca. 202cm, 1 Spiegelanrichte 67x112x34cm,
1 Konv. Steh-/Tisch-/Hängelampen 20. Jh.z.T. mit figuralem Dekor, z.T. mit Stoffschirm je elektrisch, z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Sitzgarnitur Biedermeier-/Stil z.T. 19. Jh.1 Sofa 2-Sitzer Kirschholz z.T. ebon. 84x159x59cm, 4
1 Nähtisch Biedermeier mit Schachbrett-Intarsienmit innenseitiger Datierung 1833 und Widmung Babette
1 Kommode wohl 19. Jh. Holz, furniertKorpus mit 4 Schubladen und Messingbeschlägen "Blütenkranz"
1 Nähtisch mit Nähmaschine CLEMENS MÜLLER DRESDEN VERITASmit Bedienungsanleitung und Zubehör, Tisch,
1 Bauernschrank 19./20. Jh. Holz bemalt "Blumendekor" dat. 1759Tür mit Metallschloss und 4-
1 Bauernschrank 19./20. Jh. Holz bemalt "Blumendekor" dat. 1759Tür mit Metallschloss und 4-Einlegebrettern 172x105x38cm Asp. ...[more]
1 Psyche Holz mit 1 Spiegel drehbar1 Korpus mit Schublade 68x59x24cm sowie 2 Spiegel, 1 Gitarre, 1
1 Psyche Holz mit 1 Spiegel drehbar1 Korpus mit Schublade 68x59x24cm sowie 2 Spiegel, 1 Gitarre, 1 Büste z.T. min. besch. u.a. Asp. ...[more]
2 Sessel Korbgeflecht H ca. 84/36cm1 Stuhl Holz vergoldet H 82/43cm, 1 Beistelltisch Holz mit
2 Sessel Korbgeflecht H ca. 84/36cm1 Stuhl Holz vergoldet H 82/43cm, 1 Beistelltisch Holz mit Einlage für Glasplatte besch. je Asp. ...[more]
1 Regulator wohl um 19. Jh.Holzgehäuse geschnitzt mit Architekturgiebel, Metallziffernblatt, 1/2
1 Regulator wohl um 19. Jh.Holzgehäuse geschnitzt mit Architekturgiebel, Metallziffernblatt, 1/2 Stundenschlag, Pendel H ca. 89cm Asp. ...[more]
1 Staffelei 20. Jh. Holz Höhenverstellbar Gsp. ...[more]
1 Anrichte Gründerzeit 19. Jh. NussbaumUnterbau, 2-türig mit Aufsatz, mittig, 2 Schubladen,
1 Anrichte Gründerzeit 19. Jh. NussbaumUnterbau, 2-türig mit Aufsatz, mittig, 2 Schubladen, 208x126x62cm mit Ablagefläche, Asp. ...[more]
1 Schrank Gründerzeit/ 19, Jh. Holz beschnitztKorpus, 1-türig mit facettiertem Spiegeleinsatz,
1 Eckschrank 20. Jh. Holz u.a.Hexagonale Form, frontseitig, verglast mit Einlegefächern, 203x87x43cm
1 Eckschrank 20. Jh. Holz u.a.Hexagonale Form, frontseitig, verglast mit Einlegefächern, 203x87x43cm Gsp. ...[more]
1 Bücherregal 20. Jh. im Biedermeierstil Holz intarsiertmit 3 Einlegebögen 150x93x32cm Gsp.
1 Bücherregal 20. Jh. im Biedermeierstil Holz intarsiertmit 3 Einlegebögen 150x93x32cm Gsp. ...[more]
1 Vitrine Nussbaum wohl um 1930Korpus 2-türig, Aufsatz 3-seitig verglast mit 3 Einlegeböden
1 Vitrine Nussbaum wohl um 1930Korpus 2-türig, Aufsatz 3-seitig verglast mit 3 Einlegeböden 164x115x39cm Gsp. ...[more]
2 Blumenständer z.T. um 19./20. Jh.Holz geschnitzt, floraler Dekor H ca. 115cm sowie 1 Sitzbank Holz
1 Tisch wohl 19. Jh.gedrechselte Beine, ausziehbar 79x101x76cmsowie 6-Stühle 19.Jh. versch.
1 Barockschrank wohl um 1750 Eiche geschnitzt und intarsiertKorpus 2-türig, mit kassettiertem
1 Regulator wohl 19. Jh. Holzgehäuse, geschnitzt, mit ArchitekturgiebelMetallzifferblatt, Pendel H
1 Konv. Kleinmöbel wohl 19. Jh., Beistelltischchen-/möbel, Teile fehlenHandspiegel z.T. facettiert
1 Konv. Kleinmöbel wohl 19. Jh., Beistelltischchen-/möbel, Teile fehlenHandspiegel z.T. facettiert je Gsp. ...[more]
1 Fernsehschrank nztl. im Stile des 19. Jh. Holz, Eiche, geschnitztKorpus 2-türig mit Abbildungen
1 Kommode Holz wohl Gründerzeit furniert90x110x58cm 2-türig mit 2 Schubladen, Metallbeschläge besch.
1 Konv. Tisch-/Hängelampen 20. Jh.z.T. mit figürlichem Dekor, je Glasschirm, je elektrisch bis H
1 Konv. Tisch-/Hängelampen 20. Jh.z.T. mit figürlichem Dekor, je Glasschirm, je elektrisch bis H 75cm, Asp. ...[more]
1 Lüster Metall 10-flammigmit versch. Glasbehang H ca. 98cm besch. Asp. ...[more]
1 Tischlampe HELO wohl 1950er JahreMetall messingfarben 1-flammig H ca. 36cm Schirm kippbar
1 Tischlampe HELO wohl 1950er JahreMetall messingfarben 1-flammig H ca. 36cm Schirm kippbar elektrisch Asp. ...[more]
1 Lüster 12-flammig MetallgestellKristall-/Glasbehang D ca. 70cm elektrisch Asp. ...[more]
1 Kamin-/Wanduhr wohl Ende 19. Jh./BiedermeierHolzgehäuse mit Kirschholzfurnier, z.T. ebonisiert,
1 Buffet/Vitrinenschrank 20. Jh. (lt. EL. Holland 1930er Jahre) Holz Eiche beschnitztUnterbau 3-
1 Schränkchen, Gründerzeit, Holzca. 80x84x44cm, ohne Schlüssel, min. besch., Gsp. ...[more]
1 Konvolut Hänge-/Stehlampe z.T. 2. Hälfte 20. Jh., je elektrischsowie 1 Beistelltisch Metall mit
1 Stutzflügel SCHIMMEL, Holz hell gefasstdazu passend Hocker, Holz hell gefasst mit rotem Bezug,
1 Stutzflügel SCHIMMEL, Holz hell gefasstdazu passend Hocker, Holz hell gefasst mit rotem Bezug, je Gsp. ...[more]
1 Vitrine um 1930, Holz hell gefasst mit verg. VerzierungenSockel mit hohen Beinen, Korpus 2-
1 Vitrine um 1930, Holz hell gefasst mit verg. VerzierungenSockel mit hohen Beinen, Korpus 2-türig, Front verglast, Gsp. ...[more]
1 Standuhr wohl um 1920/25, Holz Eiche beschnitztMetallzifferblatt, Pendel, Asp. ...[more]
1 Kommode wohl um 1925, Holz beschnitztKorpus mit 6 Schubladen (vom Stil passend zu 9203), Asp. (
1 Schrank wohl um 1925 Holz Eiche geschnitzt ...[more]
1 Schreibtisch wohl um 1925, Holz Eiche beschn.Unterbau 2-türig mit floralem / Kartuschendekor,
1 Kommode wohl 19. Jh., HolzKorpus mit 4 Schubladen sowie Kruzifix mit Elfenbeinfigur, je Asp.
1 Kommode wohl 19. Jh., HolzKorpus mit 4 Schubladen sowie Kruzifix mit Elfenbeinfigur, je Asp. ...[more]
1 Konv. Orientteppicheversch. Provenienzen / Größen, Gsp. ...[more]
121 Los(e)/Seite