261 Los(e)/Seite
1 Konv. Asiatika 20. Jh.Vasen Metall mit Cloisonné-Arbeit "Drachen" "Kraniche" u.a., bis ca. 60cm
1 Konv. Asiatika 20. Jh.Vasen Metall mit Cloisonné-Arbeit "Drachen" "Kraniche" u.a., bis ca. 60cm Asp. ...[more]
3 Vasen Asien 20. Jh.Metall mit Cloisonné-Arbeit Fisch-/Blumendekor u.a. bis H 51cm in Orig.-
3 Vasen Asien 20. Jh.Metall mit Cloisonné-Arbeit Fisch-/Blumendekor u.a. bis H 51cm in Orig.-Schhachtel je Asp. ...[more]
1 großes Konv. Holzfiguren nztl. z.T. bem.:"Maria mit Kind" "Lautespieler" "Hl. Georg" "Moriskentänzer" "Putti" "Kruzifixe" u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellanbilder HEINRICH u.a. "Blumen" "Auerhahn" u.a.Holzfiguren nztl. z.T. bem., "
1 Konv. Besteckschatullen Kiste u.a. Gsp. ...[more]
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. um 1900/1920:Porz. Gläser, Krüge, Etagere Metall u.a. z.T. besch.
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. um 1900/1920:Porz. Gläser, Krüge, Etagere Metall u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
3 Fayencen wohl 18.-20. Jh.:Tafelaufsatz "Blumenbouquet", 2 Halb-Cachepots mit plastischem Fischdekor u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv.: Porzellanteller MEISSEN Pfeifferzeit 3. Wahl Blumendekor goldstaff. ber.6 Suppenlöffel
2 Bierkrüge z.T. um 1900:Keramik/Glas je mit Zinndeckel "Eisenbahn" auf Emailleschild besch. "'S ist
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. um 1900:Porz. ROYAL COPENHAGEN u.a. 1 Kerzenständer, Glas u.a. z.T.
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. um 1900:Porz. ROYAL COPENHAGEN u.a. 1 Kerzenständer, Glas u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. Anfang 20. Jh.Porz. ROSENTHAL VILLEROY&BOCH THOMAS u.a. Bierkrüge
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. Anfang 20. Jh.Porz. ROSENTHAL VILLEROY&BOCH THOMAS u.a. Bierkrüge Metallobjekte u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Wandregal um 1900 mit 4 Etagen und gedrechselten Säulensowie Porz. Japan versch. Motive u.a. je
1 Wandregal um 1900 mit 4 Etagen und gedrechselten Säulensowie Porz. Japan versch. Motive u.a. je besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Hausrat/Dekoobjekte z.T. Anfang 20. Jh.Porz. "Aus großer Zeit/Weltkrieg 1914-1915",
1 Konv. Alkoholika 20. Jh.Whisky Weinbrand Rotwein Weißwein Sekt Sherry u.a. Etiketten z.T. besch.
1 Konv. Alkoholika 20. Jh.Whisky Weinbrand Rotwein Weißwein Sekt Sherry u.a. Etiketten z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan Sammeltassen Patengeschenke versch. MarkenDeckenlampe, Schreibmaschine OLYMPIA,
1 Spinnrad Holz Anfang 20. Jh.H ca. 78cm besch. Asp. ...[more]
3 Geweihe 8-10-Ender bis ca. H 130cm je auf Holzschildsowie 1 Hängelampe aus Geweihen 4-flammig
3 Geweihe 8-10-Ender bis ca. H 130cm je auf Holzschildsowie 1 Hängelampe aus Geweihen 4-flammig elektrisch D ca. 80cm je Asp. ...[more]
1 Banner "Franken" L ca. 186cm1 Hängelampe Metall für 4 Kerzen, Metallbilder auf Holzbrett u.a. in
1 Banner "Franken" L ca. 186cm1 Hängelampe Metall für 4 Kerzen, Metallbilder auf Holzbrett u.a. in Holzkiste ...[more]
1 Standglobus nztl. mit versch. GesteinsintarsienMetallgestell H ca. 46cm, schwenk- und drehbar
1 Standglobus nztl. mit versch. GesteinsintarsienMetallgestell H ca. 46cm, schwenk- und drehbar mit Kompass im Sockel Asp. ...[more]
2 Bronzefiguren "3 Spatzen auf dem Ast" je sign. W. ROBRA(wohl Wilhelm Carl W. 1876-1945) bis H 18cm
2 Bronzefiguren "3 Spatzen auf dem Ast" je sign. W. ROBRA(wohl Wilhelm Carl W. 1876-1945) bis H 18cm Asp. ...[more]
7 Figuren Bronze u.a. "Sportler" "Esel" "Ente" u.a.z.T. sign. Edmond DOUMONT bis ca. H 24,5 cm Asp.
7 Figuren Bronze u.a. "Sportler" "Esel" "Ente" u.a.z.T. sign. Edmond DOUMONT bis ca. H 24,5 cm Asp. ...[more]
1 Figur "Un Critique d'Art/Ein Kunstkritiker" Kopie nach Louis Auguste MOREAU (wohl 1855-1919)
1 Service Porz. HUTSCHENREUTHER Zwiebelmuster mit Terrinen, Etagere, Stövchen u.a.sowie 1 Service
1 Konv. Porz. HUTSCHENREUTHER Hohenberg u.a.Vasen bis ca. H 50cm, Sammeltassen, Schüsseln, Platten
1 Konv. Glasobjekte Frankreich u.a.Vasen, Schale, Figur "Vogel" u.a. z.T. geschliffen z.T. mit
1 Konv. Hausrat/Sammlungsobjekte 20. Jh. u.a.:Porz./-figuren, Keramik, Gartenfigur "Frosch", Glas
1 Konv. Kupferobjekte z.T. wohl Anfang 20. Jh.: Kessel, CachepotFeuereimer Leder z.T. monogr.
1 Konv. Kupferobjekte z.T. wohl Anfang 20. Jh.: Kessel, CachepotFeuereimer Leder z.T. monogr. sowie 2 Teppiche je Asp. ...[more]
1 Konv. Radios/Reiseempfänger z.T. 1950er/60er Jahre versch. Markenu.a. LOEWE "Opta", RADIOTONE,
1 Konv. Apothekergläser 20. Jh. z.T. aus Schwanen-Apotheke Erlangen"Xeroform" "Polyaethylemglykol"
1 Konv. Fotoapparate: CANON "Eos 10 qd", NIKON "F 60", VOIGTLÄNDER, KODAK, POLAROID "SX-70"Objektive
1 Konv. Kristallglas z.T. NACHTMANN geschliffen: Schalen, Karaffe u.a.Porz. ROSENTHAL u.a. Wandteller, Aschenbecher u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Figur Bronze "Der Sämann" auf Sockel sign. IFFLAND(wohl Franz I. 1862-1935), auf Marmorsockel "
1 Bronzefigur "Angelnder Knabe" sign. O. HOFFMANN(wohl Otto H. 1885-1915) auf Marmorsockel H ca.
1 Kerzenständer Bronze/Metall wohl um 1900 "Lesender Knabe" auf Natursockel6-flammig Pflanzendekor
1 Petschaft/Schreibset in OriginaletuiStahlstich "Panorama von Nürnberg mit Adler-Eisenbahn" von
2 Fensterbilder wohl 19. Jh."Die Grablegung Jesu" "Wappenschild" je in Bleifassung bem. besch. je
2 Fensterbilder wohl 19. Jh."Die Grablegung Jesu" "Wappenschild" je in Bleifassung bem. besch. je ca. 45,5x36cm Asp. ...[more]
1 Konv. Vasen ROSENTHAL HUTSCHENREUTHER u.a. z.T. studio-lineFiguren "Dackel" "Putti" sowie Kristall
1 Konv. Studentika wohl z.T. 19. Jh.:Banner "Christlicher Elternverein Hainsberg 1921-1931",
1 Porzellanfigur GOEBEL wohl 1950er Jahre "Madonna mit Kind" min. besch. H ca. 21cm2 Holzfiguren z.
1 Konv. Nautica z.T. Anfang 20. Jh.:Schiffsglocke J. C. F. KAUFMANN Vohwinkel, Schiffsschraube u.
1 Konv. Nautica z.T. Anfang 20. Jh.:Schiffsglocke J. C. F. KAUFMANN Vohwinkel, Schiffsschraube u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. orientalische/asiatische Dekorationsobjekte z.T. 20. Jh.Kannen, Tischplatte, Rauchgefäß,
1 Konv. orientalische/asiatische Dekorationsobjekte z.T. 20. Jh.Kannen, Tischplatte, Rauchgefäß, Kerzenständer "Kobra" u.a. Asp. ...[more]
1 Flachbildfernseher SAMSUNG "UE32J4570SS" ca. 32 Zoll1 Giitarre HÖFNER, Schreibmaschine, Akkordeon HOHNER "Concerto II" je Asp. ...[more]
1 Konv. Gläser ROSENTHAL studio-line "Romanze"versch. Formen in 10 Originalkartons min. Gsp.
1 Konv. Gläser ROSENTHAL studio-line "Romanze"versch. Formen in 10 Originalkartons min. Gsp. ...[more]
1 Konv. Bier-/Brauereikrüge 20. Jh.:Keramik/Porz. u.a. z.T. mit Zinndeckel u.a. z.T. ber. Asp.
1 Konv. Bier-/Brauereikrüge 20. Jh.:Keramik/Porz. u.a. z.T. mit Zinndeckel u.a. z.T. ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Gläser ROSENTHAL studio-line "Papyrus"Design: Michael BÖHM, versch. Formen u.a. Gsp.
1 Konv. Gläser ROSENTHAL studio-line "Papyrus"Design: Michael BÖHM, versch. Formen u.a. Gsp. ...[more]
1 Konv.: Teeservice BOHEMIA "Minh Long"Spieluhren, Gläser, Bierkrüge z.T. GOEBEL u.a. Asp. ...[more]
1 Zirkelset für Reisszeuge HAFFmit versch. Werkzeugen, Zirkeln u.a. in Originalschatulle Asp.
1 Zirkelset für Reisszeuge HAFFmit versch. Werkzeugen, Zirkeln u.a. in Originalschatulle Asp. ...[more]
2 Geigen z.T. mit Klebezettel innen "Joseph BAUSCH 1944 Cremona"je in Tragekoffer mit Bogen z.T.
2 Geigen z.T. mit Klebezettel innen "Joseph BAUSCH 1944 Cremona"je in Tragekoffer mit Bogen z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Keramik KUCH: Cachepot, Vase, Figur "Wildschwein"Porz.-Figuren GOEBEL versch. Hummelfiguren,
1 Konv. Erotika ca. 80er Jahre: Filme 60m/100m für Super-8-Projektor:"Die Liebesinsel" "Das Haus der
1 Konv. Schallplatten 70er/80er/90er Jahre: Klassik, Schlager u.a."Frank Sinatras Greatest Hits" "
1 Konv. Schallplatten 1965-1995: Rock, Pop, Schlager, Tanzmusik, Klassik u.a."The Rolling Stones-
1 Konv. Hausrat u.a., 20. Jh.:Glas/Kristall/Porz./Keramik/Messing/Holz: Tonfilmprojektor PRESENTA "
261 Los(e)/Seite