- Armband & Taschenuhren (42)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (33)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (121)
- Münzen & Medaillen (29)
- Oldtimer & KfZ u.a. (7)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (113)
- Orden, Waffen, Memorabilia (19)
- Pelze & Kleidung & Schuhe (47)
- Porzellan (75)
- Schmuck (222)
- Silberobjekte & Bestecke (51)
- Spielzeug (45)
- Teppiche (29)
- Varia (150)
983 Los(e)/Seite
2 Kupferstiche z.T. 17. Jh.:Kupferstich-Karte "Regnum Bohemia" R.o. bez. F. DE WIT (wohl Frederick
1 Ölgemälde unsign. im Still des 18./19. Jh. "Anbetung Jesu, durch die Hirten"Öl/Leinwand ca.
1 Aquarell "Ansicht von Nürnberg von der westlichen Stadtmauer"re. unten sign. A. Paul ...(wohl
1 Ölgemälde "Trauernde Sennerin" mittig unten sign. K. BEYSCHLAG(wohl Anfang 20. Jh.) Öl/Leinwand
1 Ölgemälde "Birkenwald" re. unten sign. O.F. WIEDUWILTwohl 19./20. Jh. München, Öl/Leindwand,
1 Ölgemälde "Ansicht der Nürnberger Burg von der westlichen Stadtmauer aus" L.u. sign. Hans
1 Ölgemälde "Zugspitze von Kreuzeck aus" R.u. sign. K. RICHTER(wohl Karl RICHTER) Öl/Leinwand 59,
1 Ölgemälde "Zugspitze von Kreuzeck aus" R.u. sign. K. RICHTER(wohl Karl RICHTER) Öl/Leinwand 59,5x79cm, Rahmen besch., je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Fuhrweg am Bachlauf" L.u. sign. X.KIRMAYERwohl 20. Jh., Ölplatte 58x78cm, Holzrahmen
1 Ölgemälde "Fuhrweg am Bachlauf" L.u. sign. X.KIRMAYERwohl 20. Jh., Ölplatte 58x78cm, Holzrahmen beschnitzt, je Asp. ...[more]
1 Konv. Grafiken, Drucke, Hinterglasbilder, Rahmen, Ölgemälde u.a.z.T. sign. Alfred KÖCK "Die
1 Spachtelarbeit "Abstrakte Komposition" in blau u. rot, R.u. sign.?wohl 20. Jh. auf Platte 87,
1 Spachtelarbeit "Abstrakte Komposition" in blau u. rot, R.u. sign.?wohl 20. Jh. auf Platte 87,5x97cm Rahmen Asp. ...[more]
1 Konv. Graphiken versch. Künstler"Cracovia" u.a. je num. z.T. mit Passepartout je RhG Asp.
1 Konv. Graphiken versch. Künstler"Cracovia" u.a. je num. z.T. mit Passepartout je RhG Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Die Brieflesung" L.u. sign. Ed. GLASER(wohl Edmung G. 19./20. Jh.) Öl/Lwd. rest.
1 Konv. Ölgemälde "Dorfidylle" "Blumenstillleben" u.a. sign. MATTNER, M. LEHMANN u.a.sowie versch.
1 Konv. Ölgemälde "Dorfidylle" "Blumenstillleben" u.a. sign. MATTNER, M. LEHMANN u.a.sowie versch. Drucke je Rahmen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Aquarell "Nordafrikanische Landschaft mit See" sowie 1 Ölgemälde "Boote am Steg" je unles. sign.(
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken/Aquarelle u.a. versch. Künstlerversch. Motive "Damenakt" "Landschaft" "
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken/Aquarelle u.a. versch. Künstlerversch. Motive "Damenakt" "Landschaft" "Skifahrer" u.a. z.T. Rahmen Asp. ...[more]
1 Konv. Mischtechniken "Winterliche Allee" "Afrikanische Hafenstadt" "Bunte Straßenszene" u.a. je
1 Ölgemälde "Bunter Blumenstrauß" R.u. sign. Ch. WITTMANN(wohl Charles W. 1876-1953) Öl/Lwd. ca.
1 Konv. Radierungen/Graphiken u.a. "Trompeter" "Brüder" u.a. z.T. sign. FOTTINGER(wohl Fritz F. *
1 Ölgemälde "Flucht nach Ägypten" L.u. monogr. OGrücks. bez. Otto GRASSL (wohl 1891-1976) dat.
1 Ölgemälde "Schafsherde im Wald" R.u. sign. MICHAELI(wohl 20. Jh.) Öl/Platte ca. 84x112cm Rahmen
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. DUMANT(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 79x69cm Rahmen je Asp.
1 Ölgemälde "Blumenstillleben" R.u. DUMANT(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 79x69cm Rahmen je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Gruß der Matadoren" L. u. sign. W. JUNCK(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 67x118cm mit
1 Ölgemälde "Gruß der Matadoren" L. u. sign. W. JUNCK(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 67x118cm mit massivem Rahmen verg. je Asp. ...[more]
2 Ölgemälde "Matador" "Stierkampf" je L.u. sign. JUNCK(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd. ca. 61x49cm bzw. Öl/
3 Ölgemälde "Blumenstillleben" z.T. sign. W. JUNCK(wohl 20. Jh.) je Öl/Lwd. ca. 100x66cm/88x79cm/
3 Ölgemälde "Heuernte" "Klostermauer" u..a. je sign. JUNCK(wohl 20. Jh.) je Öl/Platte bis ca.
3 Ölgemälde "Heuernte" "Klostermauer" u..a. je sign. JUNCK(wohl 20. Jh.) je Öl/Platte bis ca. 67x93cm je Rahmen Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Fischerboote vor Nordsee-Dorf" R.u. sign. J. KOLLMAR(wohl Josef K. 20. Jh.) Öl/Lwd. ca.
1 Konv. Graphiken "Fürth" "Die Bug Kaiser Karls IV. in Lauf" "Dürerhaus" u.a.versch. Künstler
1 Konv. Graphiken/Drucke/Aquarelle u.a. versch. Künstler/Motivez.B. "Baum auf Wiese" "Blick ins
1 Ölgemälde "Fasane am Teich" R.u. sign. H. PETERSEN(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd ca. 79,5x69cm Holzrahmen
1 Ölgemälde "Fasane am Teich" R.u. sign. H. PETERSEN(wohl 20. Jh.) Öl/Lwd ca. 79,5x69cm Holzrahmen verg. je Asp. ...[more]
1 Konv. Grafiken/Aquarelle/Drucke u.a. "Henkersteg" "Der Schöne Brunnen" "Bamberg" u.a.versch. sign.
1 Aquarell "Brücke über dem Fluss" R.u. sign. Karl DÖRRFUSS.(wohl 1906-1984) ca. 35x48cm Passepartout RhG Asp. ...[more]
1 Mischtechnik "Zylinder" R.u. sign. F. BLANK(wohl Franz J. B. *1932) dat. 5.11.(19)96 ca. 100x69cm (Kaufpreis: 1800 DM) Rahmen je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Bauernhaus am Weiher" L.u. sign. R. RÖDEL(wohl Rudolf R. *1914) Öl/Lwd. ca. 48,5x59cm
1 Konv. Ölgemälde z.B. "Stillleben mit Lauchzwiebel, Tomate und Brot" R.u. sign. G. SAN VITALE(
1 Konv.: Ölgemälde "Burg über Flusslauf" "Boot auf dem Meer" "Landschaft" u.a.Graphiken/Drucke u.
1 Konv.: Ölgemälde "Burg über Flusslauf" "Boot auf dem Meer" "Landschaft" u.a.Graphiken/Drucke u.a. z.T. Rahmen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Ölgemälde je sign. STEINHAUSER(wohl 20. Jh.) "Blumenstillleben" "Obststillleben mit Ananas
1 Konv. Ölgemälde/Graphiken/Drucke u.a. versch. sign.u.a. Hanna FÜRST (wohl *1939) versch. Motive
1 Lithographie "Der Traum legt einem Mann die Hand auf die Schulter" R.u. bleistiftsign. DALI(wohl
1 Lithographie "Traum am Strand" R.u. bleistiftsign. DALI(wohl Salvador D. 1904-1989) Originaltitel:
1 Lithographie "Das Gespenst des Sex-Appeal" R.u. bleistiftsign. DALI(wohl Salvador D. 1904-1989)
1 Konv. Graphiken/Ölgemälde/Drucke u.a. z.T. 19. Jh."Testamentseröffnung" "Die Rauchgesellschaft"
1 Ölgemälde "Landschaft mit Fluss" R.u. sign. F. HEUBERGER dat. 1947 Öl/Platte ca. 22x26,5cm1
1 Konv: Druck "Wilhelm I., Kaiser von Deutschland"von A. BRAUN & C., Dornach ca. 46,5x37cm RhG, 1
1 Ikone wohl Russland 19. Jh. "Christus mit Maria und Johannes dem Täufer"auf Holz gemalt ca.
1 Ikone wohl Russland 19. Jh. "Christus mit Maria und Johannes dem Täufer"auf Holz gemalt ca. 30x24,5cm min. Farbabplatzungen Asp. ...[more]
1 Konv. Orientteppiche 20. Jh. je "Paradiesgartendekor"Mittelfeld mit Vasen-/Vogeldekor, gleiches
1 Konv. Orientteppiche 20. Jh. je "Paradiesgartendekor"Mittelfeld mit Vasen-/Vogeldekor, gleiches Motiv in versch. Gr. z.T. besch. Gsp. ...[more]
1 Orientteppich Mittelfeld rotgrundig mit 3-facher Güll-Reihung, Randbordüre braun, ca. 180x126cm1
1 Orientteppich KERMAN Persien, Wolle auf BaumwolleMittelfeld mit reichem Ranken-/Blumendekor,
1 Orientteppich MIR Indien Wolle beigegr. parallele Güll-Reihung Randbordüre rotgr. ca. 200x200cm1
1 Orientteppich 20. Jh.Mittelfeld blaugrundig mit zentralem Medaillon, je floraler Dekor, Randbordüre rotgrundig, ca. 200x134cm Gsp. ...[more]
1 Orienteppich SARUK WolleMittelfeld blaugrundig, Medaillonreihung, versch. farbig, Randbordüre
1 Orienteppich rotgrundig Randbordüre blaugrundig, je floraler Dekor ca. 340x275cm1 Orientteppich
1 Konv. Orientteppiche z.T. BIDJAR z.T. Indienversch. Größen bis ca. 300x240cm je Gsp. ...[more]
1 Orientbrücke/Wandteppich Seide 20. Jh.Mittelfeld rotgrundig "Blumenvase" Randbordüre orangegrundig
1 Bildteppich China Seide "Seenlandschaft mit Gebäuden und Blumen"ca. 96x185cm Kaufpreis 1720 DM
1 Bildteppich China Seide "Seenlandschaft mit Gebäuden und Blumen"ca. 96x185cm Kaufpreis 1720 DM Asp. ...[more]
983 Los(e)/Seite