- Armband- & Taschenuhren (61)
- Asiatika (33)
- Besteck (44)
- Briefmarken (24)
- Bücher (26)
- Druckgrafiken (110)
- Fotoapparate (6)
- Fränkische Künstler (41)
- Gemälde (289)
- Ikonen (6)
- Lampen (26)
- Möbel (105)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer (3)
- Orden (5)
- Pelze (66)
- Porzellan (113)
- Postkarten (7)
- Schmuck (340)
- Silber (17)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (77)
- Teppiche (41)
- Uhren (24)
- Varia (130)
- Waffen (25)
- Jewellery (401)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (330)
- Collectables (163)
- Ceramics (113)
- Prints (110)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (77)
- Vintage Fashion (66)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (37)
- Asian Art (33)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Fine Art & Antiques (7)
- Photographs (6)
1689 Los(e)/Seite
1 Konv. Vereinsnadeln/-anstecker 20. Jh. Alpenvereine, Schützenvereine u.a. je farbiggefasst Asp. ...[more]
1 Konv. Plaketten, 20. Jh.:
1 Sektkühler 20. Jh.
1 Sektkühler 20. Jh. Metall, Griff mit Holzkugel, H ca. 85cm, min. besch. Asp. ...[more]
1 Kupferbrotkessel wohl 1. Hälfte 19. Jh. mit Messingknauf und Trageringen, H ca. 33cm, Dellen Asp. ...[more]
Westerwälder Ritzkrug, Steinzeug glasiert, mit Zinndeckel, H 44cm, min. Asp. ...[more]
1 Schale Glas wohl MURANO, muschelförmig, rot mit irisierenden Einschmelzungen, H 26cm, L 60cm, ber., Asp. ...[more]
3 Tafelaufsätze wohl Ende 19.Jh. jew. mit Glasschalen geschliffen/ goldstaffiert, Fuß/Ständer
1 Vase Glas MOSER Karlsbad lila wohl um 1900 z.T. goldstaffiert/ Fries mit antikisierenden Darste
Bilderrahmen, 19. Jh.
Bilderrahmen, 19. Jh. Metall, silberfarben, durchbrochen gearbeiteter Dekor " Pflanzen und Tiere", ca. 22x17cm, Asp. ...[more]
1 Reliefbild im Wedgwoodstil "Nymphe mit spielenden Putti" rücks. bez. "BIGGS&SONS London" ca. 16x20cm RhG Asp. ...[more]
1 Rechenwalze ALBERT NESTLER A.-G., Lahr in Baden L ca. 30cm, mit Originalabdeckung und Pappkarton je Asp. ...[more]
1 Tablett Glas wohl MURANO 20. Jh.
1 Setzkasten mit Kristallfiguren z.T. SWAROVSKI "Katze", "Goldfisch", "Ente", "Maus" u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
3 Figuren Gips 20. Jh.
3 Figuren Gips 20. Jh. "Yorkshire Terrier" H bis ca. 26cm, z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Sammlungsgegenstände:
1 Konv. Holzfguren 20. Jh. unbem.
1 Konv. Keramikfiguren BOSA z.T. 24ct. verg. "Gepard", "Elephant" "Delphin", "Ente" bis H 22cm Asp. ...[more]
1 Bandonion wohl um 1900/Anfang 20. Jh. min. besch. Asp. ...[more]
1 Akkordeon HOHNER Modell "Tango VM"
1 Akkordeon HOHNER Modell "Tango VM" schwarz Gsp. im Kasten Asp. ...[more]
1 Akkordeon HOHNER Modell "CLUB III M" rot im Kasten jew. Asp. ...[more]
1 Mundharmonika KOCH-HARMONICA Modell "Corso Tremolo Concert Artist" in Originalschatulle z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Figuren: Holz, Porzellan, wohl Onyx u.a. 2 größere Hummelfiguren "Gänseliesel" "Wander
1 Pendant Buchstützen Holz u.a. jew. m. Hummelfigur "Gänseliesel" "Schweinehirte" H. jew. ca. 16cm z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Kl. Konv. Hummelfiguren u.a. "Trachtenpaar" "Mädchen auf Zaun sitzend" z.T. besch. versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL u.a. "Schuster" "Schulbub" "Mädchen mit Apfelkorb und Blumen" u.a.<
1 Porzellankopfpuppe GOEBEL "Schulbub mit Ranzen und Schultüte" auf Puppenständer Gesamthöhe ca. 35cm min. ber. Asp. ...[more]
1 Trompete bez. Ed. KRUSPE Erfurt m. Mundstück im Kasten z.T. besch. Asp. ...[more]
Bronzeplatte "Cindy" sign. JECZA,
Bronzeplatte "Cindy" sign. JECZA, (wohl Peter J. 1939-2009) D ca. 23cm rund, auf Holzsockel, mit Zertifikat, Asp. ...[more]
1 Tischglobus m. Holzfuß und Kompass
1 Tischglobus m. Holzfuß und Kompass H. ca. 65cm Asp. ...[more]
1 Kummet wohl Anfang 20. Jh. Holz/Leder H ca. 73cm Asp. ...[more]
1 Konv.: Tischlampen, Rauchverzehrer
1 Konv.: Tischlampen, Rauchverzehrer Porzellanvase, Metallfigur "Golfspielender Hund" H ca. 53cm u.a. z.T. min. besch. Asp. ...[more]
1 Teeservice Porz. wohl China
1 Konv. Bücher 18./19. Jh. u.a.
1 Konv. Bücher 18./19. Jh. u.a. Bibeln, Lexika, Geschichtsbücher u.a. z.T. m. Ledereinband z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Alkoholika versch.
1 Konv. Alkoholika versch. z.B. Grappa, Aquavite u.a. Asp. ...[more]
1 Konv. Damenhandtaschen u.a. z.T. Leder versch. Marken/Größen z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Theatertäschchen mit Pailletten bestickt ber. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan, Keramik u.a. DRESDEN, ROYAL ALBERT u.a. Deckeldose, Tassen, Krüge u.a. z.T. besch. Asp. ...[more]
1 Konv. Porzellan Keramik u.a.
1 Konv. Porzellan Keramik u.a. Bierkrüge, Kannen u.a. versch. z.T. besch. Asp. ...[more]
1689 Los(e)/Seite