- Armband- & Taschenuhren (61)
- Asiatika (33)
- Besteck (44)
- Briefmarken (24)
- Bücher (26)
- Druckgrafiken (110)
- Fotoapparate (6)
- Fränkische Künstler (41)
- Gemälde (289)
- Ikonen (6)
- Lampen (26)
- Möbel (105)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer (3)
- Orden (5)
- Pelze (66)
- Porzellan (113)
- Postkarten (7)
- Schmuck (340)
- Silber (17)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (77)
- Teppiche (41)
- Uhren (24)
- Varia (130)
- Waffen (25)
- Jewellery (401)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (330)
- Collectables (163)
- Ceramics (113)
- Prints (110)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (77)
- Vintage Fashion (66)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (37)
- Asian Art (33)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Fine Art & Antiques (7)
- Photographs (6)
1689 Los(e)/Seite
1 Regulator JUNGHANS um 1880/1900
1 Regulator JUNGHANS um 1880/1900 Holzgehäuse beschnitzt, Metallziffernblatt, Pendel, Halbstundenschlag, H ca. 72cm Asp. ...[more]
1 Kaminuhr PFEILKREUZ wohl um 1900 Holzgehäuse mit Metallauflagen beschnitzt, Pendel, Halbstundenschlag, H ca. 42cm Asp. ...[more]
1 Kaminuhr Messing u.a. z.T. in Cloisonné-Optik, Uhrwerk in Glasgehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, H 45cm, ber., Asp. ...[more]
1 Freischwinger wohl um 1920
1 Freischwinger wohl um 1920 Holz beschnitzt, Metallziffernblatt, Pendel, Halbstundenschlag, H ca. 75cm Asp. ...[more]
1 Rahmenuhr wohl um 1880
1 Regulator wohl um 1900 Holz beschnitzt Emailleziffernblatt, Pendel, H ca. 68cm Asp. ...[more]
9 Regulatoren/Wanduhren/Rahmenuhren 19./20. Jh. Holz geschn./gedrechs. z.T. bem. z.T. 2 Gewichte/Pendel versch. Gr. Asp. ...[more]
1 Portaluhr wohl Biedermeier Holz geschnitzt z.T. mit Perlmutteinlagen, seitlich mit Alabastersä
1 Kuckucksuhr Holz bem. 2 Gewichte
1 Kuckucksuhr Holz bem. 2 Gewichte sowie 3 Wandleuchten Holz geschn. u.a. versch. Gr. jew. min. besch. Asp. ...[more]
1 Regulator wohl um 1900
1 Regulator wohl um 1900 Holz beschnitzt, Metallziffernblatt, 1 Pendel, 1 Gewicht, H ca. 108cm, besch. Asp. ...[more]
Standuhr 18. Jh.
1 Standuhr wohl 19. Jh.
1 Freischwinger KAISER-GONG D.R.P. (wohl Deutsches Reichspatent), wohl Ende 19. Jh., Holzgehäuse
1 Konv. Schmuck GG 14ct.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Si. u.a. Lapislazuli Diam., 1 Taschenuhr um 1900 Si. ...[more]
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Zinn/Mode u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. asiatische Armreife
1 Konv. asiatische Armreife in der Box ...[more]
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Halbedelsteine in der asiatischen Box ...[more]
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Schmuckkoffer (Verschluss defekt) ...[more]
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Bein u.a. z.T. Modeperlen in der Box ...[more]
2 lose Brillanten
2 lose Brillanten 1x 1,3ct. grau, 1x 0,15ct. fancy blue je mit Zertifikat ...[more]
1 Konv. Schmuck min. GG 8ct.
1 Konv. Schmuck min. GG 8ct. Si. u.a. ...[more]
1 üppiges Collier Si. Edelsteine wohl arabisch ...[more]
Collier 1 Armband Silber, Bernstein
Collier 1 Armband Silber, Bernstein ...[more]
1 Trachtenkette, Silber 800
1 Trachtenkette, Silber 800 Verschluss vergoldet, Granate ...[more]
1 Anstecker Trachtenschmuck
1 Anstecker Trachtenschmuck gefasste Silbermünze u.a. ...[more]
1 Armband Silber, Städtewappen als Anhänger ...[more]
1 Kette 1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von Raphael" wohl Porzellan, bemalt, min. besch. ...[more]
1 Kette 1 Anhänger je Silber
1 Kette 1 Anhänger je Silber mit Gemme "Damenportrait" ...[more]
2 Armbänder Silber z.T. Städtewappen
2 Armbänder Silber z.T. Städtewappen ...[more]
1 Brosche um 1880/1900, Silber
1 Brosche um 1880/1900, Silber mit Porzellanbild "Betender Mönch" ...[more]
1 Kette mit Trachtenanhänger "Maria-Theresia-Taler" u.a. ...[more]
3 Bettelarmbänder Silber u.a.
3 Bettelarmbänder Silber u.a. "Stadtwappen" u.a. ...[more]
1 Set Schmuck: Kette / Ring je Silber, je mit Bernstein ...[more]
1 Konvolut Schmuck: Silber, mit Karneol ...[more]
1 Trachtenschnürerbsenkette mit Rockstecker, Silber Franken, Biedermeier ...[more]
1 Paar Kragenknöpfe GG 14ct.
1 Paar Kragenknöpfe GG 14ct. wohl z.T. WG, wohl um 1900/Jugendstil ...[more]
1 Brosche/Anhänger RG 14ct.
1 Brosche/Anhänger RG 14ct. Gemme "Damenportrait" ...[more]
1 Brosche/Anhänger GG 18ct.
1 Brosche/Anhänger GG 18ct. Gemme "Damenportrait" ...[more]
1 Konvolut lose Brillanten
1 Konvolut lose Brillanten lt. EL zusammen ca. 2,02ct., besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Bernstein in der Schachtel ...[more]
1689 Los(e)/Seite