- Armband- & Taschenuhren (61)
- Asiatika (33)
- Besteck (44)
- Briefmarken (24)
- Bücher (26)
- Druckgrafiken (110)
- Fotoapparate (6)
- Fränkische Künstler (41)
- Gemälde (289)
- Ikonen (6)
- Lampen (26)
- Möbel (105)
- Münzen & Medaillen (33)
- Oldtimer (3)
- Orden (5)
- Pelze (66)
- Porzellan (113)
- Postkarten (7)
- Schmuck (340)
- Silber (17)
- Skulpturen (37)
- Spielzeug (77)
- Teppiche (41)
- Uhren (24)
- Varia (130)
- Waffen (25)
- Jewellery (401)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (330)
- Collectables (163)
- Ceramics (113)
- Prints (110)
- Furniture (105)
- Models, Toys, Dolls & Games (77)
- Vintage Fashion (66)
- Silver & Silver-plated items (61)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (37)
- Asian Art (33)
- Coins (33)
- Arms, Armour & Militaria (30)
- Books & Periodicals (26)
- Lighting (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (24)
- Fine Art & Antiques (7)
- Photographs (6)
1689 Los(e)/Seite
1 Halbmantel Nerz braun ca. Gr. 40 min. Tsp. ...[more]
2 Jacken Nerz 1 Jacke Persianer,Trachtenzubehör Tsp. ...[more]
1 Nerzmantel, dunkelbraun
Nerzmantel, dunkelbraun ca. Größe 40/42, Tsp. ...[more]
1 Pelzmantel BLACK GLAMA
1 Pelzmantel BLACK GLAMA Nerz, dunkelbraun, ca. Gr. 42, Tsp. ...[more]
1 Konv. Pelzwesten/-mantel u.a. Persianer u.a. Gsp. ...[more]
1 Überseekoffer Sperrholz z.T. verrostet/besch. 20 Jh. ...[more]
Mini-Bibel, Bernsteinschmuck
Mini-Bibel, Bernsteinschmuck ...[more]
1 Shopper DOLCE & GABBANA Leder/Textil, Pflanzendekor, gelb/schwarz wohl unbenutzt mit Orinignalettiket/Staubbeutel ...[more]
1 Handtasche LOUIS VUITTON "Speedy"
1 Konv. Parfümminiaturen Gsp. in der Plastikbox ...[more]
1 Konv. Überseekoffer u.a. z.T. besch. (Teile fehlen) ...[more]
1 Koffer um 1900 MÄDLER Leipzig besch. Gsp. ...[more]
3 Pelzjacken Nerz/Persianer
3 Pelzjacken Nerz/Persianer z.T. Lederbesatz Tsp. ...[more]
1 Übersee-Koffer J. S. SCHMIDT Nürnberg Königlich Bayerischer Hoflieferant besch. ...[more]
1 Konv. Handtaschen MICHAEL KORS u.a. z.T. Italien z.T. Leder min. Gsp. ...[more]
1 Weste Nerz braun ca. Gr. 40 PELZ BÖCK Nürnberg min. Tsp. ...[more]
2 Pelzmäntel Nerz u.a. z.T. mit Leder/Fuchs Gsp. ...[more]
3 Pelzmäntel Nerz, Persianer, Breitschwanz Tsp. ...[more]
1 Mantel als Katze bedruckt/gefärbt ca. Gr. 38 ...[more]
1 Pelzmantel Bisam ca. Gr. 40 Tsp.
1 Pelzmantel Bisam ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Konv. Pelzjacken/-weste u.a. Nerz, Breitschwanz u.a. Tsp. ...[more]
1 Paar Damenschuhe MIU MIU ca. Gr. 37,5 besch./sichtbare Tsp. ...[more]
1 Mantel Nerz schwarz gefärbt
1 Mantel Nerz schwarz gefärbt Futter besch., ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Nerzmantel dunkelbraun mit Kapuze
1 Nerzmantel dunkelbraun mit Kapuze ca. Gr. 38/40 Tsp. ...[more]
1 Kurzmantel Pelz geschoren wohl Nerz braun ca. Gr. 42, gek. Pelz BÖCK Nürnberg, gut erhalten ...[more]
1 Nerzmantel schwarz gefärbt ANKERSHOFFEN ca. Gr. 40/42 Tsp. ...[more]
1 Halbmantel Nerz rötlich gefärbt ca. Gr. 42/44 1 Kurzjäckchen Nerz beige, je Tsp. ...[more]
2 Mäntel, 1 Jacke: Nerz, Lamm, Leder
2 Mäntel, 1 Jacke: Nerz, Lamm, Leder z.T. gefärbt, z.T. starke Tsp. ...[more]
1 Jacke 1 Mantel Nerz braun Zubehör Tsp. ...[more]
4 Mäntel Nerz u.a. braun
4 Mäntel Nerz u.a. braun z.T. gefärbt m. Zubehör Tsp. ...[more]
1 Halbmantel Nerzpfote braun ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
1 Nerzjacke braun ca. Gr. 40 UNBEHAUEN Nürnberg Tsp. ...[more]
1 Halbmantel Nerz/Leder braun ca. Gr. 40 Tsp. ...[more]
3 Jacken Nerzpfote, Persianer u.a. Gsp. ...[more]
1 Halbmantel Zobel ca. Gr. 42-46
1 Halbmantel Zobel ca. Gr. 42-46 gek. 2009 f. NP 42000€ in Rottach Egern min. Tsp. ...[more]
1 Konv. Pelzzubehör Fuchs u.a. Gsp.
1 Konv. Pelzzubehör Fuchs u.a. Gsp. ...[more]
1 Gouache/Pastell "Lesendes Mädchen mit rosa Sonnenschirm vor Kirschblüten", L. u. sign. Gaston
Ölgemälde "Gewitterlandschaft mit Mühle" L.u. signiert Jan Hackaert (?) Öl/Platte, ca. 18,5x24,5cm,Craquelé, Rahmen, je Asp. ...[more]
1 Ölgemälde "Beim Gebet" unsigniert
1 Ölgemälde "Beim Gebet" unsigniert Öl/Holz, ca. 29x18cm, mit Rahmen im gotischen Stil, min. besch. Asp. ...[more]
1689 Los(e)/Seite