- Armband- & Taschenuhren (43)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (47)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (79)
- Münzen & Medaillen (30)
- Oldtimer & KfZ u.a. (3)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (139)
- Orden, Waffen, Memorabilia (19)
- Pelze & Kleidung & Schuhe (30)
- Porzellan (55)
- Schmuck (244)
- Silberobjekte & Bestecke (37)
- Spielzeug (44)
- Teppiche (29)
- Varia (85)
- Jewellery (244)
- Collectables (148)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (97)
- Furniture (80)
- Ceramics (55)
- Books & Periodicals (44)
- Models, Toys, Dolls & Games (44)
- Clocks, Watches & Jewellery (43)
- Silver & Silver-plated items (37)
- Carpets & Rugs (29)
- Prints (27)
- Arms, Armour & Militaria (19)
- Watercolours (11)
- Asian Art (3)
- Stamps (3)
884 Los(e)/Seite
1 Damenring WG 18ct., lt. Zertifikat: Saphir ca. 3,46ct., Brill. zusammen 1,44ct. feines Weiß l
1 Damenring WG 18ct.: Brill., Rubin ca. Ringgröße 53 ...[more]
1 Brosche GG 14ct., lt. Zertifikat: 7 Brill. zusammen 0,83ct. feines Weiß lupenrein Gesamtgewicht ca. 13 Gramm ...[more]
1 Kette: Koralle wohl mit Silber-Zwischenstücken Verschluss erneuert, Original liegt bei ...[more]
1 Collier GG 18ct., Amethyst TIFFANY & CO. lt. Zettel NP: 449 (Währung?), Originalschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck: Mode u.a.
1 Konv. Schmuck: Mode u.a. ...[more]
1 Smartphone lt. EL: APPLE i-Phone 7 Plus, rot, Originalschatulle Zubehör unvollständig Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Mode u.a., Edelsteine, Bernstein, Amethyst, versilberte Dose, in der Box<br
1 Konv. Schmuck: Mode u.a., Edelsteine, Bernstein, Amethyst, versilberte Dose, in der Box ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., Granate, Koralle u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Armband, 1 Collier: Silber 925, vergoldet mit Markasiten, je FAHRNER ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 14ct. u.a., z.T. besch. ...[more]
1 Collier WG 8ct., wohl Rubine 2 Damenarmbänder GG 14ct. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Biedermeier u.a., Schaumgold u.a. ...[more]
1 Damenarmband GG 14ct., Zahngold u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a.: Anhänger 1. WK, Armbanduhr MAURICE LACROIX vergoldet, Zigarettenetui, Gsp. ...[more]
1 Set Schmuck: Ohrstecker, Anhänger, Silber, rötliche/weiße Steine ...[more]
1 Damenring ungestemplt, wohl GG 14ct., hellblauer Stein ca. Ringgröße 65 ...[more]
1 Damenring WG 14ct., 2 Perlen, Brill. ...[more]
1 Konv. Schmuck/Uhr: GG 8ct., Mode u.a., Granate u.a. ...[more]
1 Herrenring GG 14ct., Brill., wohl Lapislazuli ca. Ringgröße 59, Tsp. ...[more]
1 Anhänger ungestempelt, GG?, filigrane Arbeit, pinker Stein ...[more]
1 Brosche ungestempelt, wohl GG 14ct., Umarbeitung aus Art déco-Schmuck, Brill., Saphire<br
1 Brosche ungestempelt, wohl GG 14ct., Umarbeitung aus Art déco-Schmuck, Brill., Saphire ...[more]
1 Damenring GG/WG 14ct., Brill. ca. Ringgröße 57 ...[more]
1 Kette: Korallen verlaufend, Verschluss GG 18ct. ...[more]
1 Damenring GG/WG 18ct., Brill. ca. Ringgröße 54 ...[more]
1 Konv. Schmuck: Mode u.a., z.T vergoldet ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. filigran, Mosaikarbeit u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG/RG 8/14/18ct. u.a., Bernstein, Opal u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Collier GG 18ct., wohl Goldtopas
1 Collier GG 18ct., wohl Goldtopas ...[more]
2 Perlenketten: Verschluss WG 14/18ct., Rubine ...[more]
1 Damenring GG/WG 14ct., Solitärbrill. ca. 0,5ct. ca. Ringgröße 55 ...[more]
1 Konv. Damenringe: GG 8/14ct. u.a., Edelsteine ...[more]
2 Damenringe WG 14ct., je Brill., wohl Smaragde ...[more]
3 Damenringe WG 14/18ct., je Brill.
3 Damenringe WG 14/18ct., je Brill. ...[more]
4 Damenringe WG 14ct., Brill., Opal, wohl Saphir u.a. z.T. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14/18ct. u.a., Türkise/wohl Saphire u.a. ...[more]
5 Teile Schmuck GG/RG 18ct. u.a., Rubine, Perlen, gefasste Münze "Ansbach" ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., Mode u.a., Granate, Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 ...[more]
1 Konv. Schmuck/Armbanduhr: Mode u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Mode u.a., in der Metalldose ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., Bernstein, wohl Lapislazuli ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct., Silber u.a., Brill., Granate, Korallen, Perlen u.a. in der Sch
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct., Silber u.a., Brill., Granate, Korallen, Perlen u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/18ct. u.a., gefasste Goldmünze Schweiz Gsp. ...[more]
1 Brosche/Anhänger GG 14ct., Altschliffbrill., Rubine, Amethyst u.a. "Blume" ...[more]
1 Anhänger GG 18ct., Brill., wohl Goldtopas ...[more]
1 Damenring GG 14ct., Chrysopras ca. Ringgröße 56 ...[more]
2 Perlenketten, Verschluss WG 8ct. u.a., Altschliffbrill. ...[more]
1 Anhänger unleserlich gestempelt, wohl GG, wohl Jade/Rubine, asiatisch ...[more]
1 Kette 2 Anhänger: vergoldet/wohl z.T. GG 9ct., asiatisch, grüne Steine ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., Silber, Mode, Granate, Mosaikarbeiten u.a. z.T. besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/18ct. u.a., Zahngold u.a. ...[more]
1 Brosche Silber 835, Koralle 1 Kette, 1 Paar Ohrringe lt. EL facettierte Aventurine ...[more]
1 Armband 1 Brosche Silber, 1 Armbanduhr Edelstahl PIERRE CARDIN, mit Ersatzgliedern Gsp.<br
1 Armband 1 Brosche Silber, 1 Armbanduhr Edelstahl PIERRE CARDIN, mit Ersatzgliedern Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., TORUN u.a., Bernstein, Perlmutt u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. filigran, Armbanduhr, z.T. 1920er Jahre ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. "Stadtwappenanhänger" u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct./Metall vergoldet u.a., z.T. um 1900 ...[more]
884 Los(e)/Seite