- Kategorie,
244 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct., Silber u.a., Brill., Granate, Korallen, Perlen u.a. in der Sch
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct., Silber u.a., Brill., Granate, Korallen, Perlen u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/18ct. u.a., gefasste Goldmünze Schweiz Gsp. ...[more]
1 Brosche/Anhänger GG 14ct., Altschliffbrill., Rubine, Amethyst u.a. "Blume" ...[more]
1 Anhänger GG 18ct., Brill., wohl Goldtopas ...[more]
1 Damenring GG 14ct., Chrysopras ca. Ringgröße 56 ...[more]
2 Perlenketten, Verschluss WG 8ct. u.a., Altschliffbrill. ...[more]
1 Anhänger unleserlich gestempelt, wohl GG, wohl Jade/Rubine, asiatisch ...[more]
1 Kette 2 Anhänger: vergoldet/wohl z.T. GG 9ct., asiatisch, grüne Steine ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., Silber, Mode, Granate, Mosaikarbeiten u.a. z.T. besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/18ct. u.a., Zahngold u.a. ...[more]
1 Brosche Silber 835, Koralle 1 Kette, 1 Paar Ohrringe lt. EL facettierte Aventurine ...[more]
1 Armband 1 Brosche Silber, 1 Armbanduhr Edelstahl PIERRE CARDIN, mit Ersatzgliedern Gsp.<br
1 Armband 1 Brosche Silber, 1 Armbanduhr Edelstahl PIERRE CARDIN, mit Ersatzgliedern Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., TORUN u.a., Bernstein, Perlmutt u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. filigran, Armbanduhr, z.T. 1920er Jahre ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., z.T. "Stadtwappenanhänger" u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct./Metall vergoldet u.a., z.T. um 1900 ...[more]
1 Brosche GG 18ct., 1 Damenarmbanduhr GG 14ct. um 1900 ...[more]
1 Damen-Memoryring WG 18ct., Brill., ca. Ringgröße 51,5 1 Kette 1 Anhänger GG 14ct. Brill. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Biedermeier/um 1900, min. GG 14ct., Brill. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber u.a., Granate u.a. ...[more]
4 Füllfederhalter z.T. Feder GG 14ct. Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., Mode u.a.
1 Konv. Schmuck: GG 8ct., Mode u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14/18ct., min. Si. u.a. ...[more]
1 Collier 1 Brosche, je GG 14ct., Perle ...[more]
1 Kette 1 Münzanhänger GG 18ct., Österreich ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber, Mode u.a., Armbanduhren, in der Metallbox ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8ct. u.a., Diam., Onyx, Bernstein u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber, Mode u.a. in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14ct., Silber u.a., Edelsteine u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber, Mode u.a. im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14ct. u.a., Brill. u.a., z.T. besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a.
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a. ...[more]
1 Brosche wohl ungestempelt, wohl GG/WG, Brill., Saphire ...[more]
1 Herrenring GG 14ct., Onyx Schreibgeräte, Armbanduhrgehäuse TISSOT u.a. ...[more]
1 Collier 1 Armband GG 18ct., verschlungen ...[more]
1 Anhänger GG 14ct., grüne Edelsteine 1 Kette unleserlich gestempelt wohl GG 14ct. ...[more]
1 Damenring GG/WG 18ct., Brill. Ringgröße ca. 49-50 ...[more]
1 Damenring GG/WG 18ct., Brill., Rubine ca. Ringgröße 51-52 ...[more]
1 Damenring GG 18ct., wohl Citrin ca. Ringgröße 55 ...[more]
1 Damenarmband WG 14ct., Brill., Rubine L ca. 20cm ...[more]
1 Damenring GG 18ct., Opal, wohl Smaragde ...[more]
1 Armband mit Anhänger unleserlich gestempelt wohl je GG 18ct., Edelsteine ...[more]
1 Damenring GG 14ct., grüner Edelstein ca. Ringgröße 57-58 ...[more]
1 Damenring unleserlich gestempelt wohl GG 14ct., hellblauer Edelstein ca. Ringgröße 63-64 ...[more]
1 Brosche GG/WG 18ct. "Verzierte Vase" ...[more]
1 Paar Ohrclips GG/WG 18ct., Brill.
1 Paar Ohrclips GG/WG 18ct., Brill. ...[more]
1 Ring GG 14ct., wohl Lapislazuli ca. Ringgröße 58-59 ...[more]
1 Konv. Schmuck: Silber, Mode u.a., z.T. Bein, z.T. Design, z.T. um 1900 ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 14/18ct. u.a., z.T. besch. ...[more]
1 Paar Ohrclips GG 18ct., gemarkt SCH, Hammerschlagdekor, je Amethyst ...[more]
1 Konv. Ohrclips GG 14/18ct.
1 Konv. Ohrclips GG 14/18ct. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 18ct. u.a., Brill., Edelsteine, z.T. besch. ...[more]
1 Set Schmuck: Damenring, Ohrclipse, je GG 18ct. "Vogelmotiv" u.a., Edelstein ca. Ringgröße 52 ...[more]
4 Damenringe GG 14/18ct. u.a., Brill., Opal, Koralle u.a. ...[more]
1 Damenring WG 18ct., Solitärbrillant, ca. 1,5ct., 6-Krappenfassung ca. Ringgröße 54-55 ...[more]
1 Kette GG 14ct., 1 Anhänger undeutlich gestempelt wohl GG 14ct. "Gemme" 1 Teil Modeschmuck ...[more]
1 Damenring GG/WG/RG 18ct., verschlungen ca. Ringgröße 48, in Schatulle ...[more]
244 Los(e)/Seite