244 Los(e)/Seite
1 Paar Creolen WG 18ct. CRISO
1 Paar Creolen WG 18ct. CRISO ...[more]
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger, 1 Ring, je GG 14ct., je blauer Stein ca. Ringgröße 53 ...[more]
1 Armband GG 18ct., 1 Kette GG 8ct., Mode-Anhänger ...[more]
1 Konv. Schmuck: Perlen/Modeperlen, min. GG 14ct. u.a., min. Brill. ...[more]
1 Konv. lose Steine: min. Brill. u.a. ...[more]
1 Damenring RG 14ct. 2 Altschliffbrill., ca. Ringgröße 59 ...[more]
1 Konv. Schmuck: Si., Mode u.a., Bein u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG/WG 8/14/18ct. Perlen, Saphire, MEISSEN-Anhänger ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14ct. u.a. Diam., weiße Steine, Granate, Opale, Perlen u.a. ...[more]
2 Damenringe WG 14/18ct., Brill., Amethyst ...[more]
1 Konv. Damenringe GG/WG 8/14ct. Brill., Edelsteine u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14ct. Si., Mode u.a., Edelsteine, Bernstein, Koralle u.a., in der Schatulle ...[more]
2 Damenringe ungestempelt wohl Si./GG Edelsteine, wohl Sonderanfertigung eines Juweliers aus Düsseldorf ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG 8/14ct. u.a.
1 Konv. Schmuck: GG 8/14ct. u.a. ...[more]
1 Konv. Ohrschmuck: GG u.a., z.T. mit Brill., z.T. Si., Perlen u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck: GG/WG 14ct. u.a. Brill., Rubine, min. besch. ...[more]
2 Damenringe GG 14ct., je Brill.
2 Damenringe GG 14ct., je Brill. ...[more]
1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. 0,6ct., ca. Ringgröße 51 ...[more]
2 Damenringe wohl ungestempelt, wohl GG (Säure hält), zusammen 3 Edelsteine, lt. EL wohl Juwelierarbeit aus Düsseldorf ...[more]
1 Damenring gestempelt 900, wohl GG hellgrüner Edelstein, ca. Ringgröße 56, lt. EL wohl Juwelierarbeit aus Düsseldorf ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG u.a. Brill./weiße Steine ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG 8ct., Silber, Mode u.a. ...[more]
1 Feuerzeug DIOR vergoldet, mit Papieren Gsp. ...[more]
1 Konvolut Schmuck, Anstecker u.a. GG 14ct./Mode u.a. ...[more]
1 Damenring WG 14ct. m. Saphir/Brill. sowie 1 Damenring GG 8ct. wohl Rubin ...[more]
1 Konvolut Schmuck, min. GG 9ct., Silber u.a. Bernstein und Bein u.a. ...[more]
1 Konvolut Schmuck Mode u.a. min. Bernstein, in der Schatulle ...[more]
1 Konvolut Schmuck/Uhren Mode u.a. in der Tasche ...[more]
1 Konvolut Schmuck Silber, Mode u.a. umfangreich z.T. in orig. Schatullen, im Karton ...[more]
1 Konvolut Schmuck Silber u.a. Granate, Korallen Bein u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Herrenring unleserlich gestemp., wohl GG 14ct. mit Gravurplatte ...[more]
1 Konvolut Damenringe, GG/WG z.T. m. Perlen, Brill. z.T. Art déco u.a. ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG u.a., Edelsteine u.a. z.T. um 1900 ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG/WG 14ct. u.a. Diam. (Collier) / weiße Steine (Armreif) ...[more]
1 Konvolut Schmuck, Silber u.a. Koralle, Granate u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Kette GG 18ct., Perlen, gestemp. "W" (?) ...[more]
1 Kette mit Anhänger "Herz" gestemp. TIFFANY & Co., z.T. Silber 925, Gsp. ...[more]
1 Damenarmband, 1 Damenring je GG 14ct., Amethyste ca. Ringgröße 55,5 ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG/WG 8/14ct. u.a. Edelsteine ...[more]
1 Konvolut Schmuck/Damentaschenuhr GG 14ct. vergoldet u.a. meist um 1900, Diam. u.a. ...[more]
1 Konvolut Schmuck Silber, Mode u.a. im Karton ...[more]
1 Konvolut Schmuck Silber u.a. Bein, Bernstein u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. ca. 1,8ct. leicht getönt, 8-Krappenfassung, ca. Ringgröße
1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. ca. 1,8ct. leicht getönt, 8-Krappenfassung, ca. Ringgröße 57,5 ...[more]
1 Konvolut Trachtenschmuck, Etuis u.a. z.T. Silber, min. SWAROVSKI, im Karton ...[more]
1 Kette Koralle, Verschluss wohl vergoldet, verlaufend ...[more]
1 Perlenkette mit Patentschloss GG 18ct., Altschliffbrill. ca. 0,5ct. wohl Turmaline ...[more]
2 Perlenketten Verschluss jew. WG 18ct., Rubine ...[more]
1 Gliederarmband GG/WG 18ct., Brill. WEMPE, wohl mit Rechnung NP 4600 DM im Jahr 1993 ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG/WG u.,a. z.T. gefasste Goldmünze Österreich, Brill. u.a. ...[more]
2 Damenringe GG 14/18ct. Brill.
2 Damenringe GG 14/18ct. Brill. ...[more]
2 Ketten/Colliers WG 14/18ct. Brill.
2 Ketten/Colliers WG 14/18ct. Brill. ...[more]
1 Damenarmband GG 14ct. Edelsteine
1 Damenarmband GG 14ct. Edelsteine ...[more]
1 Damenring GG/WG 18ct. Brill., gestemp. "W", wohl WEMPE wohl mit Rechnungskopie, NP 5100 DM im Jahr 1992 ...[more]
1 Konvolut Schmuck GG/WG u.a. Perlen, Brill., Gemme ...[more]
1 Damenring WG 14ct. wohl Saphir, Brill., ca. Ringgröße 54 ...[more]
1 Damenring ungestemp. wohl WG wohl Rubin, Brill., ca. Ringgröße 57 ...[more]
244 Los(e)/Seite