Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-1610)

  • (Lose: 2000-3029)

  • (Lose: 3200-6857)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 8102250

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde (126)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

126 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 126 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

1 Konv. Ölgemälde und Zeichnungen „Damen-und Herrenportraits", je monograammiert EA bzw. sign. E. AIGNER (wohl Eduard A. 1903-1978) dat. 1960er...

1 Sammlung Mischtechniken/Guachen/Tempera, je R.u. sign. HUBNER (wohl Hubert H. 1905-1991), versch. Motive: z.T. rücks. bez. „Winter am Hudson“...

1 Ölgemälde „Fischer am Chiemse“ R.u. sign. H. STADELHOFER (wohl Helmut S. 1914-1979), bez. München, Öl/Lwd. ca. 58,5x78,5cm, min. Craquele, Ra...

1 Ölgemälde "Italienische Küstenlandschaft" L.u. sign. H. STADELHOFER (wohl Helmut S. 1914-1979) bez. München, Öl/Lwd., ca. 58,5x78,5cm, Holzra...

1 Ölgemälde "Eibsee" L.u. sign. A. KEIZERS (wohl 20. Jh.) rücks. bez. "Lechbrück" Öl/Platte, ca. 58,5x78,5cm Ra. sowie 1 Radierung "Burg mit Lu...

1 Ölgemälde wohl 19.Jh./um 1900, unsign., "Die Pastetenesser" (Kopie nach Murillo), Öl/Lwd., 121x98cm, Craquelé, z.T. wohl rest., ber., verg. S...

Loading...Loading...
  • 126 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose