- Armband- & Taschenuhren (38)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (17)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (64)
- Münzen & Medaillen (16)
- Oldtimer & KfZ u.a. (2)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (99)
- Orden, Waffen, Memorabilia (16)
- Pelze & Kleidung & Schuhe (40)
- Porzellan (35)
- Schmuck (120)
- Silberobjekte & Bestecke (28)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (13)
- Varia (118)
- Jewellery (120)
- Collectables (76)
- Furniture (63)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (60)
- Vintage Fashion (40)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Ceramics (35)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (28)
- Wines & Spirits (24)
- Musical Instruments & Memorabilia (20)
- Books & Periodicals (17)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Coins (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art & Antiques (1)
- Photographs (1)
617 Los(e)/Seite
1 Paar Perlenstecker, D ca. 1 cm, Rückstecker WG 18ct. ...[more]
1 Konv. Schmuck z.T. um 1850 der Familie WELCH, wohl England mit Perlen, Federn u.a., Damenring GG 14ct. ...[more]
1 Konv. Schmuck min. GG 8ct. Bernstein, Amethyste u.a., in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Trachten-/Biedermeier-/Schmuck um 1900 z.T. Silber, Haarflecht-Arbeit, in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., min. Bein, Modeperlen, im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck GG u.a., in der Muschel-Box ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., im hellen Beautycase ...[more]
1 Konv. Schmuck GG, Silber, Mode u.a. Perlenschmuck, in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/WG/Silber/Mode u.a. Granate, Amethyste, Korallen, Bein u.a., in der Schatulle ...[more]
1 Perlenkette, Verschluss GG 14ct., 1 Perlenarmband, Verschluss Silber 925 ...[more]
1 Konv. Schmuck wohl z.T. weiße Koralle, Bein, Achat u.a. ...[more]
1 Damenarmreif GG 18ct. gefüllt ziseliert "Vogelmotiv" wohl um 1900 Gsp. ...[more]
1 Damenarmband GG/WG 14ct. Brillanten, grüne Edelsteine (Peridot?) ...[more]
1 Collier wohl ungestempelt mit Einhänger wohl GG, Rubin, Perlen u.a., alt ...[more]
1 Damenring ungestempelt, wohl GG Diamantrosen, Edelsteine, L ca. 4cm, B ca. 2cm, ca. Ringgröße 66,5 ...[more]
1 Damenring GG/WG 14ct. rotbräunlicher Edelstein, Brill., ca. Ringgröße 65,5 ...[more]
1 Damenring undeutlich gestempel, wohl GG 14ct. Brill., Smaragd, ca. Ringgröße 58 ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Edelsteine, Koralle u.a., in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/RG 8ct. u.a. Granate, Edelsteine ...[more]
1 Damenring GG 14ct. blauer Edelstein (Lapislazuli?) ca. Ringgröße 53,5 ...[more]
3 Teile Schmuck GG/WG 14ct. u.a. Koralle, Brillanten, Perlen ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8ct., Silber u.a., Perlen u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a. Edelsteine z.T. besch., in der Kiste ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/RG 14ct. u.a., z.T. um 1900 z.T. Brill. ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. DIOR ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a., z.T. wohl Bein, in 2 Schatullen ...[more]
1 Damenring GG 14ct. lt. Schmuckkarte 37 Brill., zus. ca. 0,7ct. getöntes Weiß lupenrein, ca. Ringgröße 56,5 ...[more]
1 Damenring WG 14ct. lt. Schmuckkarte Brill ca. 0,25ct. getöntes Weiß lupenrein, ca. Ringgröße 56 ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Edelstahl, Armbanduhren, in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. Koralle ...[more]
1 Konv. Schmuck GG u.a., z.T. gefasste Goldmünzen England, Deutsches Reich ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. Biedermeier, min. GG 8ct. Granate u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a., z.T. Perlen ...[more]
1 Konv. Schmuck/Armbanduhren u,.a., Mode u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 14ct. u.a., z.T. besch. ...[more]
1 Damenring GG 18ct. Korallen, ca. Ringgröße 56, 1 Damenring GG 14ct. Perle, ca. Ringgröße 57,5 ...[more]
1 Damenring WG 14ct. Rubine, Brill., ca. Ringgröße 59 ...[more]
1 Konv. Schmuck Bein, Koralle u.a.
1 Konv. Schmuck Bein, Koralle u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. aus Peru/Italien, in der Schatulle ...[more]
1 Collier GG 14ct. Diam., Perlen
1 Collier GG 14ct. Diam., Perlen ...[more]
1 Konv. Schmuck/Uhren: Silber/Mode u.a. z.T. Markasite u.a., in der Schatulle ...[more]
1 Collier GG/WG 18ct. gestempelt ARIS Rubine, Brillanten ...[more]
1 Collier GG 14ct. Perlen, Rubine
1 Collier GG 14ct. Perlen, Rubine ...[more]
1 Damenring GG/WG 14ct. zentral wohl Rubin, Brillanten, ca. Ringgröße 52-53 ...[more]
1 Konv. Schmuck Siber/Mode u.a. DIOR; Koralle u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. umfangreich, in der Kiste ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode, Bernstein u.a.
1 Konv. Schmuck Mode, Bernstein u.a. ...[more]
1 Collier undeutlich gestempelt wohl RG 14ct., wohl um 1900 wohl Tsavorit/Peridot/Rhodolit ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Silber/Mode u.a., Diam., Granate, Koralle, u.a,., Zahngold, in der Schatulle ...[more]
2 Gemmen z.T. Brosche/Anhänger 1x undeutlich gestempelt wohl RG 1x Silber vergoldet, "Damenportraits" z.T. wohl griechisch ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Mode u.a., z.T. um 1900 ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. Korallen u.a., in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. orientalisch, z.T. Bein, im Karton ...[more]
1 Konv. Perlschmuck z.T. besch. Verschlüsse GG/WG 14ct. Si. u.a. ...[more]
1 Perlenkette Verschluss GG 14ct. Rubine Saphire Brill. sowie 1 dreireihiges Perlarmband Verschluss GG 14ct. Diam. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Si. Mode u.a. in der Schatulle ...[more]
617 Los(e)/Seite