161 Los(e)/Seite
2 Broschen Si. z.T. verg. z.T. emailliert sowie 1 Modebrosche sowie 1 Anhänger Öse wohl GG 8ct
2 Broschen Si. z.T. verg. z.T. emailliert sowie 1 Modebrosche sowie 1 Anhänger Öse wohl GG 8ct. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. besch. Tierdarstellungen min. Si. ...[more]
1 Gliederarmband GG 18ct. wohl gefüllt Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. 925 u.a. Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. 925 u.a. Tsp. ...[more]
1 Herrenring GG 14ct. "Kreuz" Brill. wohl Tansanit in Ringschiene grav. "In memory of Louis Seta
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. gefasste Goldmünze Spanien aus Bischofsnachlass Dr. B. Kurz [Katalognummer 8050] ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Si. Mode u.a. Edelsteine Brill. aus Bischofsnachlass Dr. B. Kurz [Katalognummer 8050] ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. u.a. Bernstein Koralle sowie 1 Puderdose Si. 800 grav. ziseliert wohl um 190
1 Konv. Schmuck Si. u.a. Bernstein Koralle sowie 1 Puderdose Si. 800 grav. ziseliert wohl um 1900 in der Schatulle ...[more]
1 Damenbandring GG 18ct. Smaragd besch. 2 Brill. sowie 2 Damenringe GG/WG 14ct. Brill. Rubine</b
1 Herrenring GG 18ct. Amethyst Brill. Kreuzdarstellung an der Seite m. kleinem Andenkenfach min.
1 Konv. diverse Objekte Schlüssel, Brille, Lorgnon jew. Gsp. ...[more]
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. sowie 1 Perlen-/Edelsteinkette Verschluss GG 14ct. Tsp. <b
1 Perlenkette Verschluss WG 14ct. sowie 1 Perlen-/Edelsteinkette Verschluss GG 14ct. Tsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. besch. z.T. wohl Design in der Box ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. Bein
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. Bein ...[more]
1 Ring Platin Solitärbrill. lt. EL ca. 1,09ct. lt. Brillantschiene ca. 1,4ct.(?) Ringgröße ca. 54 ...[more]
1 Damenring WG 18ct. gest. "RCO"(?) Brill. Saphire Ringgröße ca. 51 ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Beautycase ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Koralle Mosaikarbeit u.a. z.T. Markasiten u.a. in der Box <br
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Koralle Mosaikarbeit u.a. z.T. Markasiten u.a. in der Box ...[more]
1 Konv. Schmuck GG/RG 8/14ct. u.a. z.T. gefasste Goldmünzen ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Mode u.a. z.T. um 1900 z.T. Gsp./besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. u.a. z.T. m. Edelsteinen/ Perlen ...[more]
3 Ringe GG/WG 14/18ct. Brill./Diam. Gsp. ...[more]
1 Herrenring GG 14ct. Solitärbrill. ca. 1,6ct. sowie 1 Herrenring RG 14ct. lt. EL Affenbrotbaum
1 Damenring WG 14ct. zentral 4 Brill. je ca. 0,08ct. kl. Brill. ...[more]
1 Damenring WG 18ct. Brill. zentral Saphir gest. "Italy" Ringgröße ca. 53 ...[more]
1 Collier WG 14ct. Brill. Saphire
1 Collier WG 14ct. Brill. Saphire ...[more]
1 Schlangenkette 1 Anhänger je GG 14ct. Opal weiße Steine ...[more]
1 Damenring WG 14ct. zentral Brill. ca. 0,25ct., 8 kl. Brill. Ringgröße ca. 52 ...[more]
1 Schlangenkette Si. 925, 1 Anhänger WG 14ct. Solitär Moissanit Steindurchmesser ca. 0,7cm ...[more]
2 Damenringe WG 14ct. Brill. Rubine Ringgröße ca. 50 / 51,5 ...[more]
1 Damenring ungest. wohl WG wohl Peridot Brill.kranz Ringgröße ca. 49,5 ...[more]
1 Konv. Schmuck Armbanduhren D. KLING GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. besch. Brill. z.T. ungest. <br
1 Konv. Schmuck Armbanduhren D. KLING GG/WG 8/14ct. Metall u.a. z.T. besch. Brill. z.T. ungest. ...[more]
1 Paar Ohrstecker GG 14ct. Amethyst Brill. sowie 1 loser Stein Amethyst ...[more]
1 Damenring GG 14ct. Amethyst 6 Brill. Ringgröße ca. 51 ...[more]
3 Damenringe GG 8/14ct. blaue Steine Diam. Perle ...[more]
1 Damenarmband GG 14ct. Rubine Länge ca. 19,5cm ...[more]
1 Kette GG 8ct., 1 Panzerkette Si. 925, 1 Collier SWAROVSKI sowie Mode-/Granatschmuck u.a. <
1 Kette GG 8ct., 1 Panzerkette Si. 925, 1 Collier SWAROVSKI sowie Mode-/Granatschmuck u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Bernstein u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. 2 Teile Si. 1 Verschluss WG 18ct. Rubine ...[more]
1 Konv. Schmuck Carneol, Tigerauge u.a. ...[more]
1 Konv. Schmuck Malachit, Amethyst u.a. ...[more]
2 Teile Schmuck verg. sowie 1 Armbanduhr SKAGEN sowie 1 kl. Damenarmbanduhr RIEDMANN Gsp. <b
2 Teile Schmuck verg. sowie 1 Armbanduhr SKAGEN sowie 1 kl. Damenarmbanduhr RIEDMANN Gsp. ...[more]
2 Teile Modeschmuck sowie 1 Lorgnon verg. ...[more]
1 Konv. Schmuck Halbedelsteine Mode u.a. in der Schatulle Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Bernstein, Bein u.a. in der Schatulle Gsp ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Gsp. im Karton ...[more]
1 Konv. Trachtenschmuck GG/WG 14ct. sowie 1 Nadel m. Perle/Brill. sowie Manschettenknöpfe Mode
1 Konv. Trachtenschmuck GG/WG 14ct. sowie 1 Nadel m. Perle/Brill. sowie Manschettenknöpfe Mode min. Zahngold ...[more]
1 Damenring GG 18ct. Brill. Emaille Ringgröße ca. 44/45 ...[more]
1 Paar Manschettenknöpfe WG 18ct. je 2 Brill. ca. 0,15ct. ...[more]
4 Paar Manschettenknöpfe GG (2x18ct., 1x14ct., 1x8ct.) ...[more]
2 Damenhalsreife min. GG 18ct. Stahl u.a. sowie 2 dekorative Anhänger je Tsp. ...[more]
1 Brosche/ Anhänger GG 18ct. Edelsteine Rubine u.a. Design ...[more]
1 Anhänger GG 18ct. Brill. ca. 0,6ct. Piqué sowie kl. Brill. ...[more]
1 Anhänger GG 14ct. Brill. (gelb, grün, weiß) sowie 2 rötliche Steine ...[more]
1 Konv. Schmuck/ Armbanduhren Mode u.a. in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. um 1900 Korallen u.a. sowie 1 Brosche Biedermeier z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. um 1900 Korallen u.a. sowie 1 Brosche Biedermeier z.T. besch. in der Kiste ...[more]
161 Los(e)/Seite