- Armband- & Taschenuhren (41)
- Bücher, Postkarten, Briefmarken (24)
- KFZ & Fortbewegungsmittel (5)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (89)
- Münzen & Medaillen (15)
- Ölgemälde, Aquarelle u.a. (76)
- Orden, Waffen, Memorabilia (19)
- Pelze & Kleidung & Schuhe (8)
- Porzellan (26)
- Schmuck (158)
- Silberobjekte & Bestecke (28)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (17)
- Varia (105)
- Jewellery (161)
- Collectables (111)
- Furniture (92)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (61)
- Clocks, Watches & Jewellery (42)
- Silver & Silver-plated items (30)
- Ceramics (28)
- Arms, Armour & Militaria (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Books & Periodicals (16)
- Prints (16)
- Coins (15)
- Vintage Fashion (9)
- Stamps (8)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (6)
- Watercolours (5)
- Fine Art & Antiques (2)
666 Los(e)/Seite
1 Konv. Schmuck Mode u.a. min. Si. in der Schatulle Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode z.T. lose umfangreich zum Basteln/ wohl besch. im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck u.a. Mode Asp./ Gsp. z.T. besch. ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. in der Schatulle/ im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. verg. je im Karton Asp./ Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck GG 18ct. u.a.: 2 Perlencolliers, 1 Kugelcollier, je für Patentschloss (1 Stück
1 Damenarmband GG 18ct. lt. EL gekauft in San Marino ...[more]
1 Perlenkette Verschluss Weißgold 14ct. Diam. sowie lose Kugeln Rosenquarz/Perlen ...[more]
1 Damenring GG 18ct. Perle/Brillanten ca. Ringgröße 55 ...[more]
1 Damenring WG 18ct. lt. Schreiben: Smaragd ca. 1,44ct., Brill. zusammen ca. 1,49ct., vsi, Farbe H; ca. Ringgröße 56/57 ...[more]
1 Damenring GG/WG 18ct. ca. Ringgröße 54,5 ...[more]
1 Paar Ohrringe ungestempelt wohl WG, je 3 Brillanten ca. L 2,5cm ...[more]
1 Damenarmreif RG 14ct. zentral Altschliffbrill. ca. 0,25ct. wohl 19. Jh. ...[more]
1 sehr dekoratives Collier ungestempelt wohl Silber vergoldet lila Steine, Perlen, zentraler Anhänger abmontierbar ...[more]
1 Damenarmreif 2x gestempelt "14k" (GG) wohl Granate ...[more]
1 Damenarmband Finnland Silber 925 sowie 1 langes Collier Silber 925 LAPPONIA Finnland <br /
1 Damenarmband Finnland Silber 925 sowie 1 langes Collier Silber 925 LAPPONIA Finnland sowie 2 Ketten Asp. ...[more]
1 Konv. Schmuck/Uhrenketten GG 8/14ct. u.a. Opale, Perlen, Diam. sowie 1 Münze Südafrika; z.T. besch. ...[more]
2 Herrenringe je GG/WG 14ct., je Brill. ...[more]
1 Collier GG 18ct. Brill.
1 Collier GG 18ct. Brill. ...[more]
1 Damenarmband WG 18ct. Saphire
1 Damenarmband WG 18ct. Saphire ...[more]
2 Goldmünzen "Wilhelm II. Deutscher Kaiser" 20 Mark 1902 und "Carol IIII D G" 1799 Gsp. <br
2 Goldmünzen "Wilhelm II. Deutscher Kaiser" 20 Mark 1902 und "Carol IIII D G" 1799 Gsp. aus Bischofsnachlass Dr. B. Kurz ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Zahlgeld u.a. Si. u.a. Deutsches Reich II. WK u.a. versch. Länder DDR
1 Konv. Münzen Medaillen GG 14ct. Si. Metall u.a. Europa, Euros, DM, Numisblätter, Zahlgeld ve
1 Konv. Goldmünzen Deutsches Reich, Österreich z.T. Gsp. ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Si. Metall u.a. BRD, Deutsches Reich 2/5/10DM, Kanada, Niger, Österre
1 Konv. Münzen Medaillen Si. Metall u.a. Russland, BRD 5/10 DM, Zahlgeld u.a. in 3 Alben/lose</
1 Konv. Münzen Medaillen Si. Metall u.a. Russland, BRD 5/10 DM, Zahlgeld u.a. in 3 Alben/lose ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD 10 DM, Deutsches Reich u.a. sowie 1 Taschenuhr JUNGHANS v
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD 10 DM, Deutsches Reich u.a. sowie 1 Taschenuhr JUNGHANS verg. Tsp. ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Si./ Metall verg. BRD u.a. Banknoten, Armbanduhren, Bierzipfel dat. 19
1 Konv. Münzen Medaillen Si./ Metall verg. BRD u.a. Banknoten, Armbanduhren, Bierzipfel dat. 1920 u.a. ...[more]
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD 5/10 DM, Österreich, Deutsche Eisenbahn, versch. Länder
1 Konv. Münzen Medaillen Si. Metall u.a. BRD 2/5 DM, Euros, Dt. Reich, versch. Länder, z.T um
1 Konv. Münzen Medaillen Si. Metall u.a. BRD 5 DM, Euros, min. II. WK (s. §§ 86/86a StGB), Za
1 Konv. Münzen Medaillen Si. Metall u.a. BRD 5 DM, Euros, min. II. WK (s. §§ 86/86a StGB), Zahlgeld u.a. ...[more]
4 Goldmünzen: 1 x "Nürnberg 3 Wappen Stadtansicht" halber Dukat 1773; 1x Dt. Reich 10 Mark; 2x
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD 5/10 DM Österreich, Zahlgeld versch. Länder in 2 Alben<
1 Konv. Münzen Medaillen Si. u.a. BRD 5/10 DM Österreich, Zahlgeld versch. Länder in 2 Alben ...[more]
1 Konv. Münzen/Medaillen Silber u.a. BRD 5/10 DM, Olympia u.a., im Karton ...[more]
1 Damenhandspiegel gemarkt Silber 800 Deutschland wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. mit Blätter- und
1 Kerzenständer im Art-déco-Stil Silber 925 GOTTLIEB KURZ, Schwäbisch Gmünd 3-flammig, H ca. 22cm, min. ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800 vers. u.a. WMF u.a. versch. Dekore m. Vorlegeteilen wohl f. ca. 12 Pers.
1 Konv. Besteck Si. 800 vers. u.a. WMF u.a. versch. Dekore m. Vorlegeteilen wohl f. ca. 12 Pers. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/vers. versch. Dekore m. Vorlegeteilen Gsp. ...[more]
1 Kerzenständer Si. 800 sowie 1 Dekoobjekt "Buchpresse" in Miniatur Italien wohl Si. 800 m. Bes
1 Konv. Besteck/ Zubehör Si./ vers. wohl z.T. f. ca. 12 Pers. ...[more]
1 Konvolut Besteckteile, Gefäße versch. Metall vers. umfangreich Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteckteile z.T. Miniatur Si. 800/ vers. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/ vers. L. POSEN u.a. z.T. m. Fischbesteck, Vorlegeteilen u.a. z.T. besch
1 Kristallkaraffe mit 12 Gläsern, je mit Montierung Silber 800, je gemarkt J.D. SCHLEIßNER & S
1 Kerzenleuchter/Lampenfuß im Empire-Stil, Russland Silber gepunzt "84", "PC", "Ehrlich" <b
1 Kugelfußschale wohl Russland lt. EL Silber "84", am Rand gemarkt "Frauenkopf" und "JS" <b
1 Konv. Preziosen versilbert/min. Silber 19./Anfang 20. Jh., z.T. vergoldet/mit Schmucksteinen b
1 Besteck für 6 Personen vers. im Kasten ...[more]
6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel je Si. 800 je in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/ 13 Lot/ vers. Nürnberg "M.T. WETZLAR" u.a. Vorlegeteile z.T. um 1900 u
1 Konv. Besteck Si. 800/ 13 Lot/ vers. Nürnberg "M.T. WETZLAR" u.a. Vorlegeteile z.T. um 1900 umfangreich Asp. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck vers./ Zinn u.a. versch. Dekore, Vorlegeteile meist 20. Jh. Asp. Gsp. ...[more]
666 Los(e)/Seite