28 Los(e)/Seite
1 Damenhandspiegel gemarkt Silber 800 Deutschland wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. mit Blätter- und
1 Kerzenständer im Art-déco-Stil Silber 925 GOTTLIEB KURZ, Schwäbisch Gmünd 3-flammig, H ca. 22cm, min. ber., Asp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800 vers. u.a. WMF u.a. versch. Dekore m. Vorlegeteilen wohl f. ca. 12 Pers.
1 Konv. Besteck Si. 800 vers. u.a. WMF u.a. versch. Dekore m. Vorlegeteilen wohl f. ca. 12 Pers. Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/vers. versch. Dekore m. Vorlegeteilen Gsp. ...[more]
1 Kerzenständer Si. 800 sowie 1 Dekoobjekt "Buchpresse" in Miniatur Italien wohl Si. 800 m. Bes
1 Konvolut Besteckteile, Gefäße versch. Metall vers. umfangreich Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteckteile z.T. Miniatur Si. 800/ vers. ...[more]
1 Konv. Besteck Si. 800/ vers. L. POSEN u.a. z.T. m. Fischbesteck, Vorlegeteilen u.a. z.T. besch
1 Kristallkaraffe mit 12 Gläsern, je mit Montierung Silber 800, je gemarkt J.D. SCHLEIßNER & S
1 Kerzenleuchter/Lampenfuß im Empire-Stil, Russland Silber gepunzt "84", "PC", "Ehrlich" <b
1 Kugelfußschale wohl Russland lt. EL Silber "84", am Rand gemarkt "Frauenkopf" und "JS" <b
1 Konv. Preziosen versilbert/min. Silber 19./Anfang 20. Jh., z.T. vergoldet/mit Schmucksteinen b
1 Besteck für 6 Personen vers. im Kasten ...[more]
6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel je Si. 800 je in der Schatulle ...[more]
1 Konv. Besteck vers./ Zinn u.a. versch. Dekore, Vorlegeteile meist 20. Jh. Asp. Gsp. ...[more]
1 Besteck Edelstahl z.T. verg. NIVELLA Solingen für 12 Pers. m. Vorlegeteilen im Koffer, wohl
1 Besteck Edelstahl z.T. verg. NIVELLA Solingen für 12 Pers. m. Vorlegeteilen im Koffer, wohl kaum benutzt ...[more]
1 Konv. Jagdbesteck Metall Griff aus Gehörn Gsp. in der Holzschatulle ...[more]
1 Konv. Besteck vers. mit Vorlegeteilen Gsp. ...[more]
1 Besteck für ca. 6 Personen Si. 800 mit Fischbesteck und Vorlegeteilen, gut erhalten <br /
1 Besteck für ca. 6 Personen Si. 800 mit Fischbesteck und Vorlegeteilen, gut erhalten ...[more]
1 Besteck für 6 Personen WMF versilbert u.a., min. Gsp. ...[more]
28 Los(e)/Seite