- Kategorie,
241 Los(e)/Seite
1 Damenring ungestempelt wohl WG Brill. Saphire ca. Ringgröße 57/58, Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. lt. Ringschiene/Schmuckpass Solitärbrill. 0,21ct. vvs/top wesselton
1 Damenring GG/WG 14ct. lt. Ringschiene/Schmuckpass Solitärbrill. 0,21ct. vvs/top wesselton ca. Ringgröße 56, Tsp.
1 Damenring GG/WG 18ct.
1 Damenring GG/WG 18ct. Brill. zentral ca. 0,25ct., kleine Brill., ca. Ringgröße 53, Tsp.
3 Damenringe GG 14ct. u.a.
3 Damenringe GG 14ct. u.a. (1x ungestempelt), Brill., Türkise, wohl Citrin, Tsp.
1 Konv. Schmuck min. Michaela FREY
1 Konv. Schmuck min. Michaela FREY min. Silber, Mode u.a., in der Schatulle, Tsp./Gsp.
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., in der Schatulle, Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Metall u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., Stadtwappen, Bierzipfel, u.a., in der Schatulle, Tsp.
1 Kropfkette Silber 13 Lot
1 Kropfkette Silber 13 Lot 8-strängig, mit Träublein-Einhänger, wohl Nürnberg, Gsp./Asp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Metall u.a., Brill. min. Silber, Perlen u.a., besch., Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber
1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., Bernstein, Euro-Starterkit, u.a., in der Box, besch., Gsp.
1 Collier Silber 925 wohl Zirkonia
1 Collier Silber 925 wohl Zirkonia Tsp.
1 Konv. Schmuck z.T. um 1900
1 Konv. Schmuck z.T. um 1900 Silber u.a., besch./Tsp.
1 Damenring GG 14ct.
1 Konv. Schmuck GG 8ct.
1 Konv. Schmuck GG 8ct. Silber, Mode u.a., z.T. Granate, Gemme u.a., z.T. besch.
1 Anhänger 1 Venezianerkette WG 14/8ct., 1 Solitärbrillant ca. 0,40ct.
1 Anhänger GG 14ct., 1 Barockperle/ 1Solitärbrillant
1 Damenring GG 14ct. ovaler roter Korallencabochon/flankiert von jew. 1 Diamant, 1 Anhänger GG 14ct. gefasst mit ovalem Korallencabochon
1 Konv. Schmuck Si. 925 Metall u.a. z.T. mit Opalen z.T. wohl Design Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a. Perlen u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. sowie diverse Armbanduhren in der Schatulle z.T. besch. Asp.
3 Perlenketten, 1 Perlenarmband, Verschlüsse GG/WG 8ct., Silber 925 u.a., 1 Perlenclip Silber 925
1 Anhänger WG 14ct. 1 Perle/3 Brillanten, 1 Damenring wohl WG (Stempel abgerieben) 1 Perle flankiert von jew. 1 Diamant
1 Brosche Kamee Muschel 19.Jh. "Athena" Fassung RG(?)/ Silber, Diamantrosen
1 Damenring WG 14ct. 1 ovaler hellblauer Stein Aquamarin (?)/Brillanten, 1 Anhänger WG 14ct. 1 hellblauer Stein Tropfen Aquamarin(?)/ Diamanten
1 Brosche WG 14ct. ovale Form 4 Brillanten, 1 Paar Ohrstecker WG 14ct. jew. 1 Brillant
1 Konvolut Schmuck GG 14/8ct. u.a., z.T. mit Steinen, Ringe, Anhänger u.a.
1 Paar Ohrhänger GG 14ct., aneinander gereihte Perlen
1 Konv. Schmuck min. Silber
1 Konv. Schmuck min. Silber Mode/Metall u.a., Koralle u.a., in 2 Schatullen, Tsp.
1 Paar Manschettenknöpfe WG 18ct.
1 Paar Manschettenknöpfe WG 18ct. Brill., monogrammiert I. S. oder J. S., Tsp.
1 Konv. Manschettenknöpfe (?) GG 18ct. wohl Lapislazuli mit Bill., min. Tsp.
1 Konv. Schmuck Silber, GG u.a.
1 Konv. Schmuck Silber, GG u.a. Mode, Metall u.a., in der Schatulle sowie 4 Damenarmbanduhren, Tsp.
1 Damenring WG 14ct.
1 Damenring WG 14ct. Brill., Saphire, ca. Ringgröße 57
1 Collier GG 18ct. "Zwei Panther" mit je 1 Rubin als Auge Brill.
1 Konv. Schmuck Silber u.a.
1 Konv. Schmuck Silber u.a. z.T. Granate/Trachtenschmuck, u.a., Gsp./Asp.
1 Konv. Schmuck/Armbanduhr
1 Konv. Schmuck/Armbanduhr Mode u.a., Tsp.
1 Konv. Perlenschmuch Verschlüsse z.T. GG 14ct./Metall u.a. Gsp.
1 Damenring GG 18ct.
1 Damenring GG 18ct. Opale, min. besch. und 1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. grüner Edelstein sowie 1 Damentaschenuhr um 1900, je Gsp.
1 Damenring GG/WG 18ct. lt. Zertifikat von 2001 1 Saphirtropfen 1,66ct., 6 Diamanten im Princess-Sch
3 Teile Schmuck GG 14ct. (Armband/ 2 Ringe Saphire, Diam.) sowie 1 Brosche unles. gest. wohl RG Alts
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. sowie 2 Münzen Deutsches Reich 5DM, Bein u.a. in der Schatulle
1 Herrenring GG 14ct. sowie 1 Damenring GG 8ct. u.a. z.T. Edelsteine sichtbare Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode min. GG u.a. Bein, Granate u.a. in der Schatulle Asp.
1 Konv. Schmuck Mode, Uhrketten u.a. in 2 Schatullen sowie lose ungeschliffene Edelsteine sowie 1 Br
1 Konv. Schmuck Mode, Uhrketten u.a. in 2 Schatullen sowie lose ungeschliffene Edelsteine sowie 1 Brosche I. WK jew. Asp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. blaue Halbedelsteine, Perlen u.a. Verschlüsse z.T. GG/WG 14ct. Asp./
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. blaue Halbedelsteine, Perlen u.a. Verschlüsse z.T. GG/WG 14ct. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Damenarmband GG/WG 14ct. Brill. Länge ca. 18,5cm Tsp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. Metall u.a. z.T. besch. Asp.
1 Kette Korallen Verschluss GG 18ct. Tsp.
1 Konv. Korallenschmuck z.T. Si.: darunter 1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. sowie 1 Armspange GG 14ct.
1 Konv. Korallenschmuck z.T. Si.: darunter 1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. sowie 1 Armspange GG 14ct. wohl Lapislazuli je z.T. besch. Asp.
1 zweisträngiges Perlencollier Verschluss "Blüte" WG 14ct. Brill. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. zentral Solitärbrill. ca. 0,2ct., kleine Brill. Ringgröße ca. 60
1 lange Kette mit vielen Strängen GG/WG/RG 14ct. Tsp.
1 dreireihiges Perlarmband sowie 1 Perlenkette Verschlüsse z.T. WG 14ct. Brill. Saphire Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Si. u.a. z.T. Brill., Bernstein u.a. Asp.
1 Collier WG 14ct. Brill. Perle min. Tsp.
1 Paar Ohrstecker GG/WG 14ct. je Solitäraltschliffbrill. je ca. 0,2ct. wohl Art Déco Asp./ Tsp.
3 Damenringe GG/WG 14ct. u.a. je Brill. z.T. Art Déco Asp./ Tsp.
241 Los(e)/Seite