Jetzt live
Nürnberg

  • (Lose: 7000 - 9059)

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

552 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 10

1 Damenarmbanduhr GG 18ct. wohl Design/Sonderanfertigung Brill. ca. 0,1ct. mit Krokolederband Verschluss GG 18ct. Tsp.

1 Taschenuhr GG 18ct. wohl Frankreich um 1900 Asp./Gsp./Kratzer

1 Konv. Armbanduhren u.a. Metall Lederband z.T. verg., Asp./Gsp. in der Schatulle

1 Konv. Uhrenketten Metall z.T. vergoldet Asp./Gsp. im Karton

1 Konv. Uhrwerke von Taschen-/Armbanduhren versch. Asp./Gsp. in 4 Schatullen

1 Taschenuhr Silber 800, um 1900 sowie 2 Taschenuhren z.T. verg. z.T. um 1900 je Gsp., besch. (wohl nicht funktionsfähig)

1 Konv. Armbanduhren Si. Metall u.a. z.T. DUGENA je Gsp. sowie 1 Posten Zahngold/-reste Asp./Gsp. in der Dose

1 Konv. Armbanduhrengehäuse JUNGHANS, MEISTER ANKER u.a. Edelstahl u.a. z.T. verg. sichtbare Gsp.

1 Konv. Armbanduhren Metall min. GG, Kunststoff u.a. z.T. OMEGA, FORTA u.a. sowie Reisewecker je Gsp.

2 Damenarmbanduhren GG 14ct. u.a. DUCADO u.a. je Gsp.

4 Armbanduhren/-gehäuse GLASHÜTTE u.a. z.T. Edelstahl/ Metall z.T. stark besch. in der Box

1 Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster DeVille" Gehäuse wohl Edelstahl/GG (?) besch./Asp. sowie Band GG 14ct. Tsp.

1 Damentaschenuhr GG 14ct. ELGIN, USA um 1900 4 Altschliffbrill. "Mond"/"Stern", mit Einhänger für Brosche vergoldet, je Dellen/besch.

1 Konv. Armbanduhren/Gehäuse u.a., z.T. INTERNATIONAL WATCH COMPANY GG 18ct. wohl 1950er Jahre, Band repariert sowie z.T. OMEGA, u.a., z.T. besch.

1 Konv. Armbanduhren GG 14/18ct. Mode/Metall u.a., z.T. um 1920, besch. Gsp./Asp.

1 Damenarmbanduhr DELBANA Gehäuse GG 14ct. wohl um 1920 sowie 2 Armbanduhren u.a. Edelstahl sichtbare Tsp.

1 Herrenarmbanduhr ETERNA Gehäuse wohl GG Band GG 18ct. min. besch./ Tsp. sowie versch. Armbanduhren z.T. Edelstahl verg., 2 Uhrenketten je Gsp.

1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. z.T. vergoldet sowie 1 Damentaschenuhr um 1900 RG?, Banknoten je z.T. besch. Asp.

2 Damenarmbanduhren DUGENA u.a. je Gehäuse GG 14ct. je Leder-/Textilband Asp./Gsp.

1 Damenarmbanduhr Gehäuse Pt. London Art déco Brill. mit Textilband lt. Quittung gek. 1982 Kaufpreis 2000DM gut erhalten intakt?

1 Damenarmbanduhr ROLEX GG/Stahl "Oyster Perpetual Datejust" Tsp. in der grünen Originalschatulle, Uhr läuft an

1 Herrenarmbanduhr BREITLING "The Red Arrows" Edelstahl Tsp. num. 457/1000 mit Dokumenten, die nicht zum Objekt passen

1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. Russland u.a. im Karton je Tsp.

1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. Russland u.a. im Karton

1 Herrenarmbanduhr OMEGA "De Ville Co-Axial" GG 18ct. Nummer 80792693, Faltschließe, Chronometer, Lederband in Originalschatulle Tsp.

1 Damenarmbanduhr ROAMER GG 14ct. und 1 Herrenarmbanduhr ROAMER Edelstahl sowie 1 Herrenarmbanduhr JUNGHANS "Mega Solar" gek. im Jahr 2000, je Tsp.

1 Herrentaschenuhr FAVOR vergoldet Gsp.

1 Herrenarmbanduhr OMEGA Gehäuse GG? 1 Herrenarmbanduhr BWC Edelstahl z.T. vergoldet, je Elastofix-Band, min. Tsp. in der Lackdose

1 Herrenarmbanduhr Edelstahl rosévergoldet CALVANEO Automatik, Lederband Tsp.

1 Herrentaschenuhr GG 14ct./Metall um 1900 Tsp./Asp.

1 Konv. Ringe u.a. Si. Mode u.a. z.T. Design z.T. besch. in der Schatulle

1 Set Schmuck: Armspange, Damenring je GG 18ct. gest. "S" wohl Juwelier SCHOTT Ringgröße ca. 52, je Tsp.

1 Kette GG 14ct. 1 Anhänger GG/WG 18ct. Brill. ca. 0,05ct. Perle aus der Goldschmiede K.J. GESSNER Nürnberg min. Tsp.

1 Damenring WG 18ct. 2 Baguettebrill. lt. Ringschiene zus. 0,3ct. Design Ringgröße ca. 53

1 Damenring GG/WG 18ct. Brill. ca. 0,1ct. Perle aus der Goldschmiede K.J. GESSNER Nürnberg sowie 1 Damenring WG 14ct. Mabé-Perle Tsp.

2 Damenringe GG/RG 14ct. je wohl Rubin Brill. Tsp.

1 Damenring GG 14ct. Brill. zentral ca. 0,1ct. Ringgröße ca. 52, Tsp.

4 Damenringe Silber 925 aus der Goldschmiede K.J. GESSNER Nürnberg sowie 1 Ring Si. wohl z.T. mit GG Edelsteine je Tsp.

1 Konv. Schmuck GG 14ct. Silber Mode Metall u.a. sowie 1 Medaille Halbedelsteine u.a. im Karton

1 Damenring WG 18ct. Perle Brill. Ringgröße ca. 62, Tsp.

2 Ketten je GG/WG 14ct. sowie 2 Anhänger GG/WG 14/18ct. Brill. Opal besch.

4 Damenringe GG/WG 14ct. z.T. um 1900 Brill. u.a. z.T. Art déco, Stein fehlt

1 Damenring GG 18ct. wohl Saphir Brill. Ringgröße ca. 59, Tsp.

3 Damenringe GG/WG 8/14/18ct. Brill. Rubine u.a. Tsp.

1 Perlenkette, 1 Kette wohl Lapislazuli Verschluss je GG 14ct. z.T. Zwischenstücke GG? Tsp.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 10