Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1 - 1609)

  • (Lose: 2000 - 3085)

  • (Lose: 3200 - 6869)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

Schätzpreis

1446 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1446 Los(e)

1 Mantel wohl marokkanischer Hochzeitsmantel schwarz-gold Asp./Gsp. Futter mit Anschmutzungen ca. Gr. 40

1 Nerzmantel braun lt. Rechnung Pelz MAIER Stuttgart gek. 1986 für 8900 DM Rechnung in Tasche innen liegend, ca. Gr. 40 Tsp.

1 Aktentasche Leder/Textil MODERNE CREATION MÜNCHEN Made in West Germany, braun, min. besch. (Kugelschreiberspuren, Rauchgeruch, u.a.), Asp./Tsp.

1 Damenhandtasche LOUIS VUITTON Monogram "Alma" Höhe ca. 23cm, Breite ca. 30cm, mit Schloss (Schlüssel fehlt), sichtbare z.T. starke Tsp.

1 "Doktorkoffer" Leder braun Höhe ca. 22cm, Breite ca. 38cm, Tsp./min. besch.

1 Collage "Kreuzabnahme" R.u. sign. Frederick BOUTTATS (wohl 1612-1661) Kupferstich Stoff z.T. Aquarell, ca. 22,5x12cm, Asp.

1 Ölgemälde "Der Lago Maggiore-Ascona" L.u. sign. C. PROIETTO (wohl Constantino P. 1910-1979) Öl/Lwd., ca. 49x98,5cm, Holzra. min. besch., je Asp.

1 Ölgemälde "Bergbauer mit Bierkrug und Pfeife" L.u. sign. W. PURSCHKE (wohl Walther P. *1924) Öl/Holz, ca. 23x17cm, Rahmen, je Asp.

1 kleines Ölgemälde "Holländische Höfe an der Küste" unsign. (wohl 19./20. Jh.) ca. 6x12cm, Holzra. nztl. vergoldet, je Asp.

1 Ölgemälde "Biedermeier-Kinderportrait mit Schäferhund" unsign. (wohl 19. Jh.) Öl/Lwd., ca. 28,5x24,5cm, Holzra. vergoldet, je Asp.

1 Ölgemälde "Üppiges Blumenstillleben" R.u. sign. Max BAUMANN (wohl 1884-1939) Öl/Karton, ca. 60x40cm, Ra. min. ber., je Asp.

1 Ölgemälde "Ballerina im Spiegel" R.u. sign. H. BREUNINGER (wohl Helmut B. *1921) Öl/Lwd., ca. 70x59cm, Holzra. verg., je Asp.

1 Ölgemälde "Bunter Flügel" unsign. (wohl 20. Jh.) Öl/Lwd., ca. 80x80cm, Asp.

1 Ölgemälde "Büßende Maria Magdalena", unsign. (wohl 18./19.Jh.) Öl/Lwd. doubliert, ca. 36x46,5cm, Craquelé, Farbverluste, Rahmen, Asp.

  • 1446 Los(e)