379 Los(e)/Seite
2 Krawattennadeln GG 14ct. u.a. je mit Perle
1 Anstecker Trachtenschmuck
1 Anstecker Trachtenschmuck gefasste Silbermünze u.a.
1 Brosche/Anhänger RG 14ct.
1 Brosche/Anhänger RG 14ct. Gemme "Damenportrait"
1 Kette 1 Anhänger Silber, Motiv "Madonna della sedia von Raphael" wohl Porzellan, bemalt, min. besch.
1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco Altschliffbrill. Schiene verbogen Asp.
1 Charivari Silber u.a. sowie 1 Brosche Kralle
1 Kette Perlen blaue Steine Verschluss WG 14ct.
4 Teile Schmuck Si. 925 z.T. verg. "Original FAHRNER" hellblaue Steine Asp.
1 Brosche Si. 925 "Original FAHRNER" z.T. verg. wohl Türkise Asp. Länge ca. 7cm
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. SWAROVSKI in der Schatulle
1 Kette, 1 Anhänger je Pt. z.T. GG, kl. Brill.
1 Damenarmband GG 14ct., 1 Damenarmband GG 8ct. mit Carneol je Tsp.
1 Damenring ungest. wohl GG 14ct. wohl Art déco, zentral gelblicher Brill., Saphirkranz, Brillantkra
1 Damenring ungest. wohl GG 14ct. wohl Art déco, zentral gelblicher Brill., Saphirkranz, Brillantkranz Asp. Ringgröße ca. 50
1 Herrenring GG 14ct. mit Platte sowie Silber-/ Modeschmuck je Gsp.
1 Brosche Mode "Papagei" Farbsteine min. Tsp.
1 Anhänger WG 18ct. Opal min. besch., Brill. (2x ca. 0,4ct.) Gesamthöhe ca. 5,5cm
1 Paar Ohrclips WG 18ct. je m. Opal, Brill. min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. Opal, Brillantkranz je ca. 0,05ct. min. Tsp. Ringgröße ca. 54/55
1 Damenring WG 14ct. Türkis, Brillantkranz min. Tsp. Ringgröße ca. 54
1 Damenring WG 18ct. Chrysopras, Perlkranz min. Tsp.
1 Damenring WG 14ct. Brill., wohl Onyx min. besch. min. Tsp. Ringgröße ca. 55,5
1 Damenring WG 14ct. Saphire, Perle min. Tsp. Ringgröße ca. 57,5
1 Perlclip WG 14ct. Brill. sowie 1 Perlenkette Verschluss GG/WG 14ct. sowie 1 Paar Modeohrclips je T
1 Perlclip WG 14ct. Brill. sowie 1 Perlenkette Verschluss GG/WG 14ct. sowie 1 Paar Modeohrclips je Tsp.
1 Anhänger GG 14ct. Altschliffbrill., wohl Citrin min. besch.
1 6-strängige Kette m. Perlen und Edelsteinen wie Amethyst u.a. Verschluss GG 14ct. min. Tsp.
2 Perlenketten rosé/ hell Verschlüsse GG/WG 14ct. je Tsp.
1 Bettelarmband GG 14ct. mit vielen kleinen Anhängern GG 14/18ct. u.a. z.T. gefasste Goldmünze Öster
1 Bettelarmband GG 14ct. mit vielen kleinen Anhängern GG 14/18ct. u.a. z.T. gefasste Goldmünze Österreich Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. Bernstein wohl Perlmutt Tsp.
1 Damenring GG 18ct. blauer Stein, Brill. min. Tsp. Ringgröße ca. 55
1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. Tsp.
1 Damenring GG/WG 14ct. Brill. Tsp. Ringgröße ca. 54/ 55
1 Damenring GG 14ct. sowie 1 Damenring gg 8ct. jew. blaue Steine jew. min. besch./ Tsp.
1 Damenring GG 14ct. wohl Rauchquarz sowie 1 Damenring undeutl. gest. wohl GG 14ct. Türkise je Tsp.
1 Collier Koralle u.a. Verschluss undeutl. gest. lt. EL GG 14ct. Asp./ Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 8ct. Brill. sowie 1 Damenring undeutl. gest. wohl GG/WG 18ct. Brill. monogr. "RS"
1 Paar Ohrringe GG 8ct. Brill. sowie 1 Damenring undeutl. gest. wohl GG/WG 18ct. Brill. monogr. "RS" jew. Tsp.
1 Collier Si. 925 gest. "Bruni 293/2000" mit dunklem Stein sowie 1 Clip GG 14ct./ Metall sowie 3 Teile Schmuck Si. JUHLS jew. Tsp.
1 Paar Ohrstecker Pt. 950 z.T. m. GG, Brill.
1 Collier Pt. 950 z.T. m. GG, Brill. CADEAUX m. Verlängerungskettchen min. Tsp.
1 Perlenkette m. Perlclip Si., 1 Anhänger GG 8ct., 2 Armbänder Mode
2 Ringe GG/WG 14ct. je Brill. je Tsp.
1 Armband GG 14ct. mit Rautenmuster min. Asp./ min. besch.
1 Set: Damenring, Brosche GG 14/18ct. je Altschliffbrill.; Smaragde, Turmalin, Saphir u.a. z.T. besc
1 Set: Damenring, Brosche GG 14/18ct. je Altschliffbrill.; Smaragde, Turmalin, Saphir u.a. z.T. besch. Ringgröße ca. 55
1 Brosche GG 14ct. m. gefasster Goldmünze "USA Ten Dolllars 1932" Gsp.
1 Kette GG 8ct. sowie 1 Anhänger GG 14ct. Amethyst
3 Schreibgeräte MONTBLANC je GG 14ct. Metall Kunststoff u.a. in Originalschatulle je Gsp.
1 Paar Ohrringe GG 18ct. mit Perle "de Refilus"? wohl Frankreich Tsp.
1 Paar Ohrringe GG/WG, Rückstecker GG 14ct. Brill.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Metall u.a. Brill. weiße/blaue Steine u.a. Tsp./ besch.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Glas, Metall, Edelsteine besch./ Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. besch. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Mode u.a. z.T. um 1900 mit Granate, Koralle, Bernstein u.a. z.T. besch
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14ct. Mode u.a. z.T. um 1900 mit Granate, Koralle, Bernstein u.a. z.T. besch. Asp./ Gsp. in der Schatulle
1 Anhänger WG 14ct. wohl Onyx Brill.
1 Kette GG 8ct., 1 Kette GG 14ct. sowie 1 Brosche GG 14ct. mit Edelstein
1 Konv. Gebiss mit Zahngold u.a. sowie Eheringe GG 8/14ct. u.a.
1 Damenring GG 14ct. Altschliffsolitärbrill. ca. 0,2ct. Asp. Ringgröße ca. 51
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. sowie 5 Teile Schmuck GG 8ct. z.T. Bernstein, Edelsteine u.a. Asp. in
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. sowie 5 Teile Schmuck GG 8ct. z.T. Bernstein, Edelsteine u.a. Asp. in der Box
1 Damenring ungest. wohl GG/WG 14ct. Art déco/ um 1930 zentral 2 Altschliffbrill. je ca. 0,5ct. mit
1 Damenring ungest. wohl GG/WG 14ct. Art déco/ um 1930 zentral 2 Altschliffbrill. je ca. 0,5ct. mit Einschlüssen Diamantrosen Ringgröße ca. 53/54
1 Collier GG/WG 14ct. Art déco Altschliffbrill. bis ca. 0,7ct. (hängend) Diamantrosen Länge des Mittelstücks ca. 4,5cm
1 Konv. Metall Zinn Modeschmuck u.a. in der Box je Asp./ min. besch.
1 Paar Ohrdrehclips wohl GG je mit Altschliffbrill. je ca. 0,05 bis 0,1ct. sowie 1 Armband GG? mit P
1 Paar Ohrdrehclips wohl GG je mit Altschliffbrill. je ca. 0,05 bis 0,1ct. sowie 1 Armband GG? mit Perlen u.a. min. besch./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. Bernstein z.T. besch.
379 Los(e)/Seite