379 Los(e)/Seite
1 Konv. Ohrschmuck versch. Si. u.a. z.T. mit Halbedelsteinen Tsp.
1 Konv. Schmuck Metall verg. mit blauen Steinen sowie Besteckteile Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck italienisch wohl MURANO-Glas Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode Metall verg. z.T. emailliert Tsp.
1 Konv. Schmuck Granate/ rote Steine u.a. Metall verg.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Karton Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Korallen, Bein, Halbedelsteine u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Mode u.a. sowie 1 Armbanduhr je im Karton Asp.
1 Konv. Modeperlen, Perlen, Halbedelsteine u.a. in der Holzkiste
1 Konv. Schmuck Mode u.a. im Schuhkarton Asp.
1 Damenring WG 18ct. mit Solitärbrill. lt. Kopie der Expertise 1,03ct. silver cape, lupenrein von Ju
2 Broschen je WG 18ct. je Juw. SCHOTT mit Kopie der Expertise von 1974, z.T. m. 5 Brill. zus. 0,42ct
1 Ringuhr EBEL WG 14ct. mit Brillantkranz mit Ringschienenspange min. Tsp. Ringgröße ca. 66(max.)
1 Set Ohrclips (WG 18ct.)/ Damenring (WG 14ct.) je mit Perle und Brillantkranz min. Tsp. Ringgröße ca. 55
1 Konv. Schmuck GG/WG 8/14/18ct. u.a. mit weißen Steinen, blauen Edelsteinen u.a. Tsp.
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger GG 14ct. Brill. ca. 0,1ct., grüner Edelstein Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. sowie 2 Teile Si. 800/ vers. sowie 1 Perlenkette Verschluss WG 18ct. R
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. sowie 2 Teile Si. 800/ vers. sowie 1 Perlenkette Verschluss WG 18ct. Rubine im Körbchen Asp./ Tsp.
1 Kette Bernstein Schraubverschluss
6 Broschen Si. z.T. verziert, mit Steinen wohl 1920er/ 1930er Jahre Tsp.
1 Konv. Halbedelsteinketten u.a. Tsp.
1 Konv. Trachtenschmuck Si. Tsp.
1 Konv. Verschlüsse für Ketten und Armbänder Si. min. Tsp.
1 Konv. Anhänger Si. z.T. mit Keramik u.a. Tsp.
1 Rosenkranz mit 2 sakralen Anhängern Si. 800 Asp.
1 Damenring GG 18ct. FABERGÉ num. 205/300 mit blauem Emaille min. besch. lt. Rechnung/ Zertifikat gek. 1999 für 1790DM, Ringgröße ca. 58
1 Damenhalbmemoryring, 1 Ring mit Perle je Brill. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. Tsp.
1 Perlenkette Verschluss GG 14ct. wohl mit Lapislazuli mit Zertifikat? sowie diverse lose Perlen/ Ohrstecker z.T. GG 14ct. Asp./ besch.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. z.T. besch.
1 Konv. Trachtenschmuck Si. Metall u.a. sowie 3 Armbanduhren verg. je Tsp.
1 Ring GG 14ct. mit gefasster Münze Österreich sowie vergoldeter Schmuck je Tsp.
1 Damenring WG 14ct. m. Solitärbrill. ca. 1,5ct. (Durchmesser ca. 0,7cm, Höhe ca. 0,4cm) 8-Krappenfa
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 8/14/18ct. u.a. Asp.
1 Damenarmband GG/WG 18ct. lt. Quittung gek. 1983 für 5380DM, 22 Brill. zus. 0,8ct. lupenrein
1 Damenarmband GG/WG 18ct. lt. Quittung gek. 1983 für 5380DM, 22 Brill. zus. 0,8ct. lupenrein Länge ca. 17,5cm
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger GG 14ct. mit Brill. wohl lt. Quittung gek. in den 1980er Jahren für 4170
1 Kette GG 8ct., 1 Anhänger GG 14ct. mit Brill. wohl lt. Quittung gek. in den 1980er Jahren für 4170DM wohl zus. 1,04ct. si/ tw
1 5-reihiges Granatcollier Verschluss Si. 800 mit Granate um 1900 Asp.
2 Armreife, 1 Paar Ohrringe Si. Tsp.
1 Konv. Schmuck um 1900/ Jugendstil u.a. verg. Asp.
1 Anhänger Miniaturbuch um 1900 mit Bildnissen mit Kette verg. Asp.
3 Ketten, 3 Anhänger je Si. z.T. mit Perlmutt u.a. Asp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. wohl mit Koralle in 2 Schatullen
1 Konv. Schmuck GG/WG 14/18ct. u.a. Metall u.a. Brill. u.a.
1 Collier GG 18ct. mit Brill. bis ca. 0,1ct.
2 Ketten Perlen Verschluss je GG 14ct. Brill. Tsp.
2 Ringe GG 14ct., 1 Ring GG 8ct., 1 Herrenring ungest. z.T. mit Perle, Tigerauge u.a. Asp./ Tsp.
2 Damenringe z.T. GG 14ct. je Brill. z.T. Art déco Asp./ Tsp.
1 Konv. Schmuck: Damen-/ Herrenringe u.a. GG 8ct. u.a. z.T. mit Edelsteinen Asp./ Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. verg. Asp./ z.T. besch. im Karton
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. verg. z.T. mit Koralle z.T. um 1900 Asp./ Tsp./ besch. in der M
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. verg. z.T. mit Koralle z.T. um 1900 Asp./ Tsp./ besch. in der Metallbox
1 Collier GG/WG 14ct. Brill. Tsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Bernstein u.a. Asp./ Tsp.
1 Konv. Schmuck/ Uhren Mode Metall u.a. Zahnreste u.a. in der Kunststoffbox
1 Damenring WG 14ct. dunkle Perle sowie 1 Damenring GG/WG 14ct. Rubine Diam. min. Tsp.
1 Konv. Dekoobjekte Metall "Schildkröten", 1 Mundharmonika u.a. z.T. besch.
1 3-reihiges Collier mit Grandelanhänger je Si. 800 Tsp.
1 2-reihige Korallenkette Verschluss gest. "560" wohl GG 560 wohl um 1900 Asp./ Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 14ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Perlen besch./ Asp.
1 Füller MUST DE CARTIER grün/vergoldet Feder GG 18ct. in Originalschatulle sowie 1 Füller PARKER ve
379 Los(e)/Seite