Nürnberg

  • (Lose: 7000 - 7833)

  • (Lose: 8000 - 9099)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%

Albrecht-Dürer-Platz 8, Nürnberg, 90403, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 911 - 810 22 50

662 Los(e)
  • 662 Los(e)

1 Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 Ziffernblatt besch., außen graviert/ziseliert; 1 Uhrkette vergoldet

1 Konv. Armbanduhren Metall/Kunststoff, u.a., Gsp. im Karton

1 Konv. Armband-/Taschenuhren Metall u.a., z.T. vergoldet, je Gsp. ...[more]

1 Herrenarmbanduhr ALPINA Gehäuse GG 18ct. sowie 1 Damenarmbanduhr um 1920 Gehäuse GG 14ct., Leder-/Metallband, Tsp.

1 Damenarmbanduhr GG 14ct. BWC sowie 1 Herrenarmbanduhr NIDOR vergol. Lederband jew. Tsp.

1 Damenarmbanduhr MAURICE LACROIX, Edelstahl, z.T. vergol. Gsp. in orig. Schatulle sowie 1 Armbanduhr MICHEL HERBELIN, stark besch. Asp.

1 Herrentaschenuhr GG 14ct. um 1900 min. Dellen, Asp. sowie 2 Geldscheine 200 Reichsmark u.a. Asp.

5 Herrenarmbanduhren TISSOT, HIRSCH u.a. sowie 1 Füller (Feder GG 18ct.), 1 Kugelschreiber jew. PARKER, orange, jew. Gsp./Tsp. im Karton

1 Konv. Taschenuhren z.T. um 1900 Si. wohl min. GG, 1 Bierzipfel sowie 1 Erinnerung: "Militärische Wettkämpfe 1915" jew. Asp/ Gsp. in Box

1 Konv. Armbanduhren GG 14ct. Si. Metall u.a. sowie 1 Taschenuhr verg. sowie Manschettenknöpfe, Anstecknadeln z.T. Metall verg. jew. Gsp./ besch.

1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. Koralle, Türkis, u.a., z.T. besch.

1 Damenring WG 14ct. Solitärbrill. ca. 0,25ct., ca. Ringgröße 60,5

1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. Metall u.a., z.T. mit Edel-/Farbsteinen, Koralle, Türkis, u.a., z.T. besch.

1 Konv. Schmuck/Uhren Mode u.a., z.T. besch.

1 Konv. Schmuck Silber u.a. Bernstein, Tigerauge, u.a., im Karton, Asp./Gsp.

1 Konv. Schmuck GG 8ct. Silber/Mode u.a., z.T. mit Amethyst, Tsp.

1 Collier GG 14ct. mit Brill. "Herz" sowie 1 Damenarmband GG/WG 14ct.

1 Damenring WG 14ct. Brill, wohl Saphire, ca. Ringgröße 50/51

1 Damenring GG/WG 14ct. Brill., ca. Ringgröße 57

2 Damenringe, 1 Anhänger GG/WG 14ct. Brill., Perlen, wohl Saphire

1 Konv. Schmuck Bernstein sowie 1 Zigarettenetui Metall, Gsp.

1 Konv. Schmuck Mode u.a. z.T. religiös, im Karton, z.T. besch.

1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a., z.T. mit Koralle, Markasiten, Mosaikarbeit, u.a., Tsp.

1 Konv. Schmuck Silber Mode u.a., min. Zahnreste, z.T. besch., Gsp.

1 Damenring GG/WG 14ct. Art déco mit Altschliffbrill, z.T. getönt/besch., zentral ca. 0,25ct., ca. Ringgröße 49,5

1 Konv. Schmuck Silber Metall u.a., wohl min. GG, z.T. um 1900, besch.

1 Damenring GG/WG 14ct. 5 Brill, mittig ca. 0,2ct.

  • 662 Los(e)