- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 Los(e)/Seite
2 Paar Perlohrringe hell/ dunkel WG 14/18ct. z.T. m. Zertifikat von 2015 min. Tsp.
1 Anhänger mit gefasster Goldmünze "Österreich" Fassung undeutl. gest. wohl GG 14/18ct. z.T. gravier
1 Anhänger mit gefasster Goldmünze "Österreich" Fassung undeutl. gest. wohl GG 14/18ct. z.T. graviert Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a.. z.T. m. Granate min. GG 14ct., 1 kl. Diamant Gsp./ besch. in kleiner
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a.. z.T. m. Granate min. GG 14ct., 1 kl. Diamant Gsp./ besch. in kleiner Schatulle
1 Damenring WG 18ct. lt. EL. Design Ute HERTLEIN Stuttgart Brillanten zentral ca. 0,1ct. min. Tsp.
1 Damenring WG 18ct. lt. EL. Design Ute HERTLEIN Stuttgart Brillanten zentral ca. 0,1ct. min. Tsp. Durchmesser ca. 3,6cm, Ringgröße ca. 56
1 Schlangenkette WG 14ct. sowie 1 Anhänger wohl ungest. wohl Platin/ GG m. gefasstem/ "schwebendem" Solitärbrillanten ca. 0,25ct. "Triangel" Tsp.
1 Paar Ohrringe WG 18ct. Brillanten min. Tsp.
1 Kette mehrfach undeutl. gest. Stempel halbiert "585" wohl GG 14ct. verlaufend
1 Brosche GG/ WG 14ct. sowie 1 Brosche/ Anhänger wohl Metall m. Korallen wohl 19.Jh. je Tsp.
1 Kette RG 14ct. sowie 1 Anhänger wohl GG u.a. sowie 1 Damentaschenuhr um 1900 GG 14ct. u.a.
1 Konv. Taschenuhren Metall z.T. vergoldet meist neuzeitlich, je Gsp., in der Schatulle
1 Konv. Arrmbanduhren Metall z.T. vergoldet Gsp./besch., in Schatulle
1 Konv. Armbanduhren sowie 1 Taschenuhr z.T. Silber/Metall vergoldet, Asp./Gsp./besch., in der Schatulle
1 Herrenarmbanduhr BREITLING Edelstahl z.T. vergoldet "Navitimer" Quartz, sichtbare Gsp./besch., mit Anleitung
1 Konv. Uhrenketten u.a., um 1900
1 Konv. Uhrenketten u.a., um 1900 gefertigt aus Echthaar, z.T. vergoldet, Asp./Gsp.
1 Damenarmbanduhr WG 18ct. PRODIOT (?), mit Brilliantkranz sowie 1 Damenarmbanduhr DUGENA Edelstahl z.T. vergoldet, Band GG 14ct., je Tsp./Gsp.
1 Herrentaschenuhr JUNGHANS Silber 800 sowie 1 Uhrenkette versilbert, in Schatulle, Gsp.
1 Konv. Armbanduhren DUGENA u.a.
1 Konv. Armbanduhren DUGENA u.a. Edelstahl u.a., z.T. vergoldet/Lederband, Gsp., in der Box
6 Taschenuhren um 1900 z.T. Silber
6 Taschenuhren um 1900 z.T. Silber besch., in Box
1 Herrenarmbanduhr NOMOS GLASHÜTTE
1 Herrenarmbanduhr NOMOS GLASHÜTTE Jubiläumsedition für SIEMENS, vergeben 2007 mit Widmung, mit Papieren/Originalschatulle, Asp.
1 Konv. Taschenuhren Metall u.a.
1 Konv. Taschenuhren Metall u.a. sowie etwas Schmuck GG 14ct. mit Perle, je Asp./Gsp./besch.
1 Armbanduhr MAURICE LACROIX, 1 Armbanduhr TISSOT, je vergoldet sowie 1 Kette Silber, u.a., Asp./besch.
1 Taschenuhrkette GG 14ct. um 1890 mit Zahn Gsp.
1 Konv. Armband-/Taschenuhren Metall z.T. vergoldet sowie etwas Modeschmuck, Asp./besch., in der Schatulle
1 Damenarmbanduhr LONGINES Edelstahl wohl z.T. vergoldet, wohl Brill. auf Indices Uhr läuft, Quartz, num. 47315613, 1 Ersatzglied, min. Tsp.
1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. wohl z.T. OMEGA, Asp.
1 Herrenarmbanduhr GG 18ct. TISSOT "Stylist" Handaufzug, läuft an, min. Tsp.
1 Konv. Armbanduhren/Zubehör min. GG 14ct./Metall u.a., Asp./besch.
1 Konv. Armband-/Taschenuhren Metall u.a., z.T. OMEGA, besch. in Schatulle
1 Taschenuhr GG 14ct./Metall u.a., um 1900 mit Uhrkette GG 14ct. sowie 1 Damenarmbanduhr INTERNATIONAL WATCH Co., GG 18ct., besch.
1 Konv. Armband-/ Taschenuhren/ Modeschmuck u.a. min. GG 14ct. Asp. besch. in der Schatulle
1 Damenarmbanduhr GG 18ct. PRECIMAX Band WG 14ct. Brillanten Asp.
1 Herrenarmbanduhr MEISTER ANKER Automatic Gehäuse GG 14ct. sowie 1 Herrenarmbanduhr GLASHÜTTE Chronometer Metall z.T. verg. jew. Lederband/ Tsp.
1 Herrenarmbanduhr TAG HEUER "Monaco" Automatic Edelstahl Faltschließe m. Reperaturzertifikat/ -rechnung von 2017, wohl Schlangenlederband Tsp.
1 Konv. Armband-/ Taschenuhren Metall u.a. z.T. um 1900 Asp./ wohl min. besch.
1 Damenarmbanduhr RELOR WG 18ct. mit Brillanten Gsp.
1 Herrentaschenuhr Si. 800 um 1900, innen bez. "Jakob Kusen Ruhrort" mit 2 Schlüsseln Asp./ Gsp. in
1 Herrentaschenuhr Si. 800 um 1900, innen bez. "Jakob Kusen Ruhrort" mit 2 Schlüsseln Asp./ Gsp. in Etui
1 Herrentaschenuhr GG 14ct. um 1900 sowie 1 Uhrkette verg. Asp. min. besch.
1 Konv. Armbanduhren Metall, Kunststoff u.a. z.T. SWATCH z.T. stark besch.
1 Konv. Armband-/ Taschenuhren, Uhrketten z.T. GG 14ct., Metall jew. Asp./ Gsp.
1 Damenarmbanduhr OMEGA GG 18ct. Gsp.
1 Konv. Armbanduhren Metall u.a. z.T. DUGENA starke Tsp./besch.
1 Herrenarmbanduhr PARA "Klasse" Gehäuse GG 14ct. rücks. bez. "BBC 1979", Lederband, Tsp.
1 Armbanduhr BLANCPAIN GG 18ct.
1 Armbanduhr BLANCPAIN GG 18ct. lt. EL "Ultraplate", Nr. 325, Originallederband und -schließe, Tsp., in Originalschatulle
1 Damenarmbanduhr BUCHERER Quartz Stahl min. vergoldet Tsp.
1 Damenarmbanduhr JAEGER LE COULTRE lt. Schein gek. 1993 GG/ Stahl mit Brill. Quartz Tsp.
1 Damentaschenuhr GG 14ct. um 1900 "Blumendekor" Diam. mit Anhänger/für Broschennutzung, Asp./Gsp.
1 Konv. Taschenuhren GG 14ct./Silber/Metall u.a., z.T. um 1900, Gesp./besch.
1 Konv. Armbanduhren u.a., Metall u.a., z.T. besch., im Karton
2 Armbanduhren Edelstahl Lederband M & M bzw. D & G, je Gsp. ...[more]
2 Herrenarmbanduhren Metall wohl Edelstahl z.T. vergoldet, je RAINER BRAND, je Lederband, je Tsp.
1 Damenarmbanduhr ROLEX "Oyster Perpetual Date Just" GG/Stahl Uhr läuft an, Band ausgetragen, Asp. mit Garantieschein/ Papiere von 1986 ...[more]
1 Herrenarmbanduhr ROLEX "Oyster Perpetual" Edelstahl Tsp., Band getragen, Uhr läuft an, Asp. mit Garantieschein/ Papiere von 1976 ...[more]
1 Damenarmbanduhr BAUME & MERCIER wohl GG/Stahl, wohl Brill. auf Indices, Modell: "Riviera",
1 Armbanduhr PEQUIGNET Patented System, Edelstahl/GG mit Brill. mit 15 Ersatzlederbändern zum Wechse
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Oyster Perpetual Datejust GG/Stahl, wohl 1980er Jahre, röm. Zahlen,
1 Herrenarmbanduhr ROLEX Cellini wohl GG, Lederband mit verg. Schließe, dunkles Zifferblatt Tsp.
1235 Los(e)/Seite