- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 Los(e)/Seite
1 Hausikone Nordrussland Mitte 19.Jh., Palecher-Malschule, (lt. Expertise Ikonenmuseum Schloss Auten
1 Ikone Russland 19.Jh. (lt. Rechnung von 1974), "Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter von Korsem,
1 Fotoapparat LEICA "IIIa" wohl um 1938, num. "295977"/bez. "Ernst LEITZ GmbH, Wetzlar" Objektiv "Elmar F=9cm 1:4" mit Tragegurt, ber., Asp.
2 Fotoapparate: ROLLEIFLEX "Compur" (Franke&Heidecke-Braunschweig), FINEPIX "S602Z" u.a. ber. Asp.
2 Fotoapparate: ROLLEIFLEX "Compur" (Franke&Heidecke-Braunschweig), FINEPIX "S602Z" u.a. ber. Asp. sowie 1 Handtasche Strauss Asp. ...[more]
1 Samuraischwert 20. Jh. auf Klinge bezeichnet "Made in Spain" verziert Gesamtlänge ca. 106cm, Asp.
1 Dekorationsobjekt Metall auf Holzsockel "Drachenkutsche" mit Glassturz Gesamtmaße ca. 31,5x31x17,5cm, Asp.
3 Teile Asiatika: 1 Spiegel aufklappbar, 1 Holzfigur "Drachen", 1 Bonsaibaum mit Glasblättern z.T. w
1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. wohl Asien/Indien wohl 19./20. Jh., wohl min. Silber: Schränkchchen,
1 Konv. Dekorationsfiguren/-masken wohl Asien/Indonesien wohl Wayan/Yava, wohl um 1900 H bis ca. 63cm, z.T. starke Asp. (Farbverluste/Teile fehlen)
4 Metallfiguren 20. Jh.: 2 Tempellöwen/Stehender/Sitzender Buddha, bis H ca. 54cm, z.T. ber., Asp.
1 Deckelvase wohl 19. Jh., wohl Mongolei, wohl Jade/Silber/Cloisonné emailliert filigran gearbeitet mit Vogel- und Blumendekor, H ca. 18cm, Asp.
1 Maske wohl 19. Jh. wohl Benin wohl Eisen korrodiert, H ca. 12cm, wohl min. besch., Asp.
1 Figur "Shiva" Metall farbig gefasst, 20. Jh. H ca. 58cm, 1 Figur "Pferd" wohl Messing H 25,5cm, je
1 Figur "Shiva" Metall farbig gefasst, 20. Jh. H ca. 58cm, 1 Figur "Pferd" wohl Messing H 25,5cm, je ber., Asp.
1 Steinskulptur, wohl Indien "Erotische Figur aus der Nähe eines Kama-Sutra-Tempels" H ca. 14cm, Asp
1 Steinskulptur, wohl Indien "Erotische Figur aus der Nähe eines Kama-Sutra-Tempels" H ca. 14cm, Asp.
1 Bodhisattva-Figur "Grüne Tara", Messing H 33cm sowie 1 Figur "Buddha" H 16cm, je Asp.
1 Konv. Asiatika u.a. 20. Jh.: Masken "Garuda" "Ranga", Figur "Tempeltänzerin" u.a. z.T. ber., Asp.
2 Farbholzschnitt bez. Kunisada UTAGAWA (wohl 1823 - 1880) "Kurtisanen" z.T. wohl dat. 1867, je ca. 36x25cm, Passepartout, Asp.
1 Holzschnitt wohl 19. Jh.
1 Holzschnitt wohl 19. Jh. "Gruppenbild von Gelehrten und Dichtern" ca 36x24cm, besch., Asp.
1 Holzschnitt wohl bez. Kunisada UTAGAWA (1786-1865) "Szene aus einem Kabuki-Stück" 36,5x25,5cm, ber., Asp.
1 Holzschnitt auf Blatt wohl bez. YASHITO (wohl 19. Jh.) "Berittener Samurai" u.mittig dat.ca. 1880, 32x22cm, Passepartout, Asp.
1 Holzschnitt wohl bez. Kunisada UTAGAWA (1786-1865) "Kokonoe No Hanashi/Geschichte der Kurtisane Kokonoe" ca. 33x23cm, Asp.
4 Cloisonné-Vasen im asiatischen Dekor, je mit Holzsockel (1xbesch.), je H ca. 57cm, je Asp.
1 Pendant Cloisonné-Vasen, wohl Asien 20. Jh., mit Blumen-/Vogeldekor, je beschn. Holzsockel je H 7
1235 Los(e)/Seite