- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 Los(e)/Seite
1 Konv. Besteck Silber 800/Metall u.a. Zinn, Mundharmonika u.a., Gsp.
1 Konv. Besteckteile Accessoires u.a. Silber 800/835 Metall u.a., Gsp.
1 Konv. Besteck WMF versilbert u.a. sowie leere Münzboxen, Gsp.
12 Löffel Si. 800 um 1900 monogr. "FF" Gsp.
2 Bestecksets vers. WMF u.a. jew. Gsp. jew. in der Schatulle
1 Konv. Mokkalöffel versch. Si. Asp.
2 Bestecksets vers. u.a. jew. in der Schatulle Asp./ Gsp.
2 Bestecksets z.T. mit Fischbesteck z.T. Augsburger Faden jew. vers. je Gsp. jew. in der Schatulle
1 Besteck für ca. 6 Personen vers. im Kasten sowie 1 Tablett mit Milchgefäß u.a. jew. Gsp.
1 Konv. Besteckteile/ kleine Döschen vers./ min. Si. z.T. 19.Jh. je Gsp. im Karton
1 Konv. Löffel/ Vorlegeteile Si. 800 u.a. EGERSDÖRFER je Gsp. z.T. im Kasten
1 Konv. Besteck Si. 800/ vers. WMF u.a. je Gsp.
1 Konv. Besteck Si. 800/ vers. umfangreich versch. Dekore Gsp.
1 Holzfigur "Heiliger mit Kreuz" 18. Jh. H ca. 153cm, z.T. besch. (Teile lose/fehlen, Risse u.a.), Asp.
1 Holzfigur wohl 18./19. Jh. innen gehölt "Hl. Nepomuk/Wenzel" Spuren von Restbemalung, H ca. 88cm, Farbverluste, besch., Asp.
1 Kruzifix 20. Jh. Holz
1 Kruzifix 20. Jh. Holz H ca. 122cm, B ca. 72cm, Asp.
1 Büste wohl Alabaster "Dame mit sinnierendem Blick" auf Steinsockel, H ca. 20cm, ber., Asp.
3 Holzfiguren nztl. z.T. bemalt: "Hl. Notburga" H ca. 87cm, "Heiliger mit Buch" H ca. 62cm Wandapplike "Fratze" u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Bronzefigur am Sockel bez. H. ISCHINGER (wohl Hans I. 1891-1927) "Frierender Spatz" ca. H 11cm, As
1 Bronzefigur am Sockel bez. H. ISCHINGER (wohl Hans I. 1891-1927) "Frierender Spatz" ca. H 11cm, Asp.
1 Plastik sign. Erik ANDERSEN (wohl * 1977) "Weiblicher Akt" Bronze, H ca. 32cm, ber., Asp.
1 Plastik/ Metallobjekt auf Sockel sign. J. MACHOLD (wohl Jorge M. 1940-2015), "Welle", dat. (19)83, H ca. 61cm, ber., Asp.
1 Skulptur Ton "Meerjungfrau",braun, auf Unterseite monogr. wohl "BB", dat. 1983, H ca. 20cm, ber., min. fleckig, Asp. ...[more]
1 Bronzefigur feuervergoldet "Braunbär" lt. EL Russland, auf Steinsockel, H ca. 6cm, min. ber., Asp.
1 Holzskulptureninstallation lt. El zugeschrieben Jens Robert KOKO BI (wohl *1966 in Sinfra/Elfenbei
1 Metallfigur wohl Bronze "Frau mit Weinrebenkorb" rücks. bez. "D&JR, 1906" wohl Frankreich, H 43,5c
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF:
1 Konv. Stofftiere z.T. STEIFF: "Eichhörnchen", "Pinguin", "Möwe", u.a., z.T. mit Knopf, z.T. besch. (Fahne fehlt u.a.), Gsp.
2 Figuren SCHLEICH Loriot`s "Wumm" und "Wendelin" mit Krawatte je farbig gefasst, H bis ca. 9cm, min. ber., je Asp.
1 Konv. Eisenbahn MÄRKLIN Spur H0:
1 kleines Konv. Modell-/Spielzeugautos z.T. Mitte 20. Jh.: SCHUCO "Micro Racer Mercedes 220S", LESNEY "Karrier Bantam" u.a., z.T. ber., je Asp.
1 Puppenkaufladen wohl um 1920/1930 Holzgehäuse/Einrichtung/Verkaufsobjekte z.T. weiß gefasst
1 Puppenküche wohl um 1910/20 BING, Nürnberg mit versch. Einrichtungsmöbeln z.T. Erzgebirge
1 Spielzeugauto SCHUCO "Kommando Anno 2000" wohl 1930er Jahre Blech schwarz lithographiert, mit Aufziehshlüssel, L ca. 15cm, min. besch., Asp.
1 Puppe wohl KÄTHE KRUSE 1. Hälfte 20. Jh. aufgemalte braune Haare/Augen, Stoffgliederkörper, H ca. 46cm, Kleidung nicht Original, ber., Asp.
1 Konv. Spielzeugautos WIKING versch. PKW/LKW Modellauto MÄRKLIN "BV-Aral", u.a., z.T. besch., je Asp.
1 Konv. Eisenbahnmodellbauzubehör: Schienen/Elektronik TRIX, Modellhäuser KIBRI u.a., z.T. ber., Asp
1 Konv. Eisenbahnmodellbauzubehör: Schienen/Elektronik TRIX, Modellhäuser KIBRI u.a., z.T. ber., Asp.
4 Spielzeuglokomotiven FLEISCHMANN versch. Modelle, min. Schienen, je Asp.
1 Konv. Eisenbahn: 2 Dieselloks PIKO "E 69"/"E 44 131", 1 Schnellzug GÜTZOLD "G14", Gleise, Elektron
1 Konv. Eisenbahn: 2 Dieselloks PIKO "E 69"/"E 44 131", 1 Schnellzug GÜTZOLD "G14", Gleise, Elektronik u.a., Asp.
1 Puppe CELLBA Celluloidwarenfabrik SCHÖBERL & BECKER wohl um 1940/50, bewegliche Glieder, H ca. 43c
1 Puppe CELLBA Celluloidwarenfabrik SCHÖBERL & BECKER wohl um 1940/50, bewegliche Glieder, H ca. 43cm, ber., Asp. ...[more]
1 kleines Konv. Modelleisenbahn MINITRIX Spur N: ca. 4 Loks/9 Waggons, Schienen u.a., z.T. besch., G
1 kleines Konv. Modelleisenbahn MINITRIX Spur N: ca. 4 Loks/9 Waggons, Schienen u.a., z.T. besch., Gsp.
1 Konv. Eisenbahnwaggons MÄRKLIN versch. mit Schienen und Weichen z.T. wohl 1. Hälfte 20. Jh.
1 Vertiko 19. Jh. Nussbaum z.T. furniert/verziert 2-türig, 1 Schublade, ca. 181x113x53cm, z.T. besch. (Furnierschäden, Teile lose), Asp.
1 Konv. Möbel: Vitrine, Spiegel, Teewägen, 2 Sessel, Tisch, u.a. versch. Gr., starke Gssp./Asp.
1 Beistellstilmöbel Holz aufklappbar
1 Beistellstilmöbel Holz aufklappbar 1 Schublade H ca. 66x58x35cn, Asp. (Risse)
1 Armlehnsessel wohl 19. Jh.
1235 Los(e)/Seite