- Armband- & Taschenuhren (95)
- Asiatika & Afrikana (25)
- Besteck (Silber & Versilbert) (27)
- Briefmarken (9)
- Bücher, Autografen, Comics (14)
- Druckgrafiken (48)
- Fotoapparate (5)
- Fränkische Künstler (38)
- Gemälde, Aquarelle & Zeichnungen (191)
- Ikonen & Religiöses (8)
- Lampen (9)
- Möbel & Einrichtungsgegenstände (53)
- Münzen & Medaillen (24)
- Oldtimer, KFZ & Motorräder (2)
- Orden & Ehrenzeichen (9)
- Pelze, Kleidung & Schuhe (38)
- Porzellan (82)
- Postkarten (3)
- Schmuck (286)
- Silber- & Versilberte Objekte (17)
- Skulpturen & Plastiken (12)
- Spielzeug (Puppen, Eisenbahn u.a.) (23)
- Taschen & Koffer (15)
- Teppiche & Tapisserien (23)
- Varia (Krüge, Glas, Technik, Zinn u.a.) (80)
- Waffen & Memorabilia (12)
- Wand-, Stand- & Kommodenuhren (10)
- Jewellery (301)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (250)
- Watches & Watch accessories (95)
- Collectables (89)
- Porcelain (88)
- Furniture (55)
- Vintage Fashion (54)
- Prints (53)
- Silver & Silver-plated items (46)
- Coins (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Arms, Armour & Militaria (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (23)
- Books & Periodicals (17)
- Sculpture (16)
- Clocks (11)
- Lighting (9)
- Stamps (9)
- Religious Items & Folk Art (8)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
1235 Los(e)/Seite
1 Damenring WG 14ct. Saphire
1 Damenring WG 14ct. Saphire ca. Ringgröße 51,5
1 Damenarmreif GG 14ct. Handarbeit Dänemark mit Opal (am Rand besch.), Tsp.
3 Teile Schmuck je GG 14ct. Rauchquarz/wohl Citrin, min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8ct./Metall u.a. z.T. verziert mit Perlen, Tsp.
1 Konv. Schmuck Mode/Metall Bein u.a., Asp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., min. um 1900, in der Schatulle, Asp./Tsp.
1 Damenring WG 14ct.
1 Damenring WG 14ct. ca. Ringgröße 56; 1 Perlenkette Verschluss WG 18ct., je Brill./Opal, Tsp.
1 Konv. Schmuck wohl z.T. GG, z.T. orientalisch Farb-/Edelsteine, Gemmen, Asp./z.T. besch.
1 Konv. Schmuck GG/Metall u.a.
1 Konv. Schmuck GG/Metall u.a. Zahngold/-reste u.a., z.T. besch.
1 Konv. Schmuck/Uhren Mode u.a., z.T. besch./Tsp.
1 Collier, 1 Armband je gestempelt "TIFFANY & Co. 925 Italy" z.T. vergoldet sowie 1 dazu passende Schatulle, Asp./Gsp. ...[more]
1 Konv. Schmuck/ Accessoires gestempelt "TIFFANY & Co. 925" z.T. monogrammiert, z.T. dazu passende Etuis, Gsp. im Karton ...[more]
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a., z.T. Trachtenschmuck, im Karton, Asp.
1 Füller MONTBLANC z.T. GG 14ct. Gsp. in Originalschatulle
1 Damenring wohl undeutl. gest./wohl GG/WG 14ct. Art déco Altschliffbrill. je ca. 0,2ct., Diam., Ringgröße ca. 53,5, Tsp.
1 Damenring unles. gest. wohl WG oder Platin dat. 30.9.(19)38, Smaragd, 2facher Brill-Kranz, ca. Ringgröße 56, besch./sichtbare Tsp.
2 Damenarmreife je GG 14ct. gefüllt, Tsp./Dellen
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a.
1 Konv. Schmuck Silber/Mode u.a. z.T. mit Bernstein, Asp.
1 Damenarmband GG 18ct., 1 Collier GG 14ct, sowie 1 Brosche GG 14ct. Rubine/Saphire/Brill., Asp.
1 Paar Manschettenknöpfe mit dazu passendem Geldclip je MONTBLANC, je Silber 925 je blauer Stein, je Originalschatulle, je Gsp.
1 Konv. Schmuck Mode u.a. min. SWAROVSKI Asp. besch. im Karton
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Granate, Trachtenschmuck, Perlen u.a. z.T. um 1900 Asp. bes
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. Granate, Trachtenschmuck, Perlen u.a. z.T. um 1900 Asp. besch.
1 Damenarmband WG 18ct. Brillant lt. Zertifikat Solitärbrillant 0,25ct. gek. 2008 in der Türkei
1 Damenring WG 14ct. Perle Brillantkranz Ringgröße ca. 57
1 Konv. Schmuck GG/WG/RG 14/18ct. u.a. z.T. mit gefasster Goldmünze Asp.
1 Anhänger wohl ungest. wohl GG/WG 14ct. Brillanten (2 kl. Brill. fehlen), Länge ca. 6cm ...[more]
1 Paar Ohrstecker mit Clip WG 18ct. je Mabéperle, Brillantkranz Asp.
1 Collier GG 18ct. viele Stränge wohl Türkei min. Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14/18ct. u.a. Korallen Asp.
1 Konv. Schmuck GG/WG 14ct. u.a. mit Brillanten, Saphiren, Rubine, Smaragde Tsp.
1 Collier ungest. wohl WG, 1 Armband WG 18ct. jew. mit Brillanten, Saphiren
1 Konv. Schmuck WG 14/18ct. jew. mit Brillanten, Saphiren
1 Damenring GG 14ct., 1 Damenring ungest. wohl RG jew. mit Solitärbrillant ca. 0, 2ct. je Asp.
1 Konv. Schmuck/ Besteck Mode/ versilbert Asp./ besch. in der Holzschatulle
1 Konv. Schmuck Mode u.a. Spieluhrklavier je Asp. in der Holzschatulle
1 Konv. Ohrschmuck Si. u.a. mit Farb-/ Halbedelsteinen sowie Anstecker versch. Mitgliedschaften "Alp
1 Konv. Ohrschmuck Si. u.a. mit Farb-/ Halbedelsteinen sowie Anstecker versch. Mitgliedschaften "Alpenverein" u.a. Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. mit Türkisen in der Schatulle Asp./ Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. filigran mit versch. Farb-/ Edelsteinen Gsp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. z.T. Hämatit, Türkis u.a. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Metall u.a. z.T. um 1900 Asp.
1 Konv. Schmuck Si. u.a. Perlen, Bernstein, fränkischer Trachtenschmuck in der Schatulle
1 Konv. Manschettenknöpfe, Broschen u.a. Si. u.a. z.T. mit Perlmutt, Blumenmotiven u.a. Asp.
1 Brosche Muschelgemme "Damenportrait" alt Asp./ Gsp.
1 Damenring GG 8ct. mit Diamant sowie 2 Saphiren Tsp. Ringgröße ca. 54
1 Gliederkette mit Karabinerverschluss GG 18ct. Tsp.
1 Brosche Si. "Spinne" m. Bernstein sowie 1 Brosche wohl um 1900 mit Koralle, Goldzahn jew. Gsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Brillanten in Schiene gefasst Tsp. Ringgröße ca. 57
1 Damenring GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,3ct. mit Einschlüssen (unter der Lupe sichtbar) Tsp.
1 Damenring GG 14ct. mit Solitärbrillant ca. 0,3ct. mit Einschlüssen (unter der Lupe sichtbar) Tsp. Ringgröße ca. 54
3 Schmuckstücke GG 14ct. z.T. mit Brillanten, Perlen, wohl Rauchquarz in der kleinen Box
1 Konv. Schmuck WG 8ct./ min. 14ct. Brillanten, Opale Tsp.
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen z.T. um 1900, Bein u.a. be
1 Konv. Schmuck GG 8/14ct. Si. Mode u.a. z.T. mit Brillanten, Edelsteinen z.T. um 1900, Bein u.a. besch. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Asp. in der Schatulle
1 Konv. Schmuck Si. Mode u.a. Asp./ Gsp.
1 Kropftrachtenkette Si. 13 Lot mit Farbsteinen Asp./ Gsp.
1 Brosche Biedermeier Schaumgold in der Schatulle Asp.
1 Konv. Schmuck Si. z.T. mit Edelsteinen Gsp. in der Schatulle
2 Armreife Jade/ Tigerauge Metall verg. Tsp.
1 Damenring GG 8ct. Gemme "Damenportrait" 2 Diamanten min. Tsp. Ringgröße ca. 56
1 Damenring Si. 925 mit Bernstein Tsp.
1 Paar Ohrringe GG 14ct. sowie 1 Haarnadel besch. je mit Koralle
1235 Los(e)/Seite